Исследования Т*изма на Украине

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Исследования Т*изма на Украине

Непрочитанное сообщение Дженни – 2 января 2007 в 18:28

Ученые научно-ислледовательского института диетологии и рационального питания при Украинской Академии естественно-медицинских наук (УАЕМН) в течение двух с половиной лет лет проводили исследования о влиянии ежедневного рациона и характера питания на степень выраженности так называемой «гендерной дисфории» у транссексуалов – лиц, чье половое самоощущение не совпадает с физиологическим полом. Сущностью «гендерной дисфории» (от англ. gender – социальный и психологический пол в отличие от биологического, и греч. dysphoreo – подавленность, недовольство, раздражение) является неприятие таким лицом своего физического пола, доходящее в крайних случаях до глубокой депрессии и полной асоциальности, а также настойчивое желание изменить физический пол путём оперативных вмешательств и гормональной терапии, которое становится у транссексуалов основным жизненным приоритетом. Результаты исследований оказались во многом неожиданностью для сотрудников института, а также для специалистов Республиканского психоневрологического центра, по заказу которого были произведены эти исследования. Выяснилось, что лица, чей рацион состоит в основном из вегетарианских блюд, а также лица, вынужденные соблюдать лёгкую овощную диету по медицинским показаниям, в гораздо большей степени подвержены депрессивным состояниям, по сравнению с лицами, чье питание сбалансировано и богато белками животного происхождения. Это, конечно, было известно диетологам с давних времен, но неожиданной оказалась четкая зависимость между уровнем общедепрессивного состояния пациентов и уровнем проявления симптомов гендерной дисфории. Проблема осложняется тем, что транссексуалы, как правило, испытывают навязчивое желание похудеть, постоянно ограничивают себя в еде и склонны к низкокалорийной диете. Добавление в рацион высококалорийных блюд, содержащих достаточное количество животного белка, в течение двух месяцев приводило к явственному уменьшению депрессивных проявлений, и дисфорических симптомов в том числе. Исходя из этого, сотрудники института предложили сексологам и психоневрологам рекомендовать высокобелковую диету пациентам, высказывающим желание перемены пола, в качестве одной из мер, способных несколько притупить депрессию и дисфорию. Целью дальнейших исследований было стремление добиться более явных результатов в целевом воздействии специально подобранной диеты именно на проявления гендерной дисфории. Оказалось, что веществом, содержащимся во многих продуктах животного происхождения и способным оказать необходимое воздействие на организм, является обыкновенный холестерол (cholesterol). Назначение пациентам с гендерной дисфорией, входившим в группу добровольцев, диеты с высоким содержанием мясных, молочных продуктов, сала, жирной рыбы и куриных яиц, при условии ограничения потребления сырых овощей, фруктов и салатов, приводило в течение полугода к стойкому ослаблению депрессий, а в течение двух лет – к очень заметной, а в отдельных случаях к полной компенсации симптомов гендерной дисфории. Совместное изучение диетологами и психоневрологами механизма этого феномена привело к парадоксальному выводу: дисфорические симптомы ослаблялись и исчезали синхронно с холестерогенным редуцированием всей высшей нервной деятельности в целом. Дискуссия в республиканском ПНЦ свелась к тому, что это можно считать приемлемой платой за ослабление симтомов столь тяжёлого и трудно поддающегося лечению заболевания. Пока это лишь предварительные результаты, исследования будут проводиться ещё в течение нескольких лет, но уже можно утверждать, что украинскими учеными сделан крупный шаг к пониманию принципов лечения транссексуализма и предложен действенный и достаточно простой способ ослабления типичных проявлений гендерной дисфории. Этот путь может оказаться гораздо более перспективным, чем общепринятое назначение транссексуалам гомонозаместительной терапии и калечащих хирургических операций по так называемой «реконструкции пола».

Е. Выготская

http://vermicelli.ru/medicine/hot_news/ ... otski.html

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Elwen – 2 января 2007 в 18:41

Мдяяяяяяяяяя........ Ну у меня высокобелковая диета, всю жизнь, и я совсем не пытаюсь худеть, как раз наоборот. Почему симптомы не ослабляются а вовсе даже наоборот. В общем они жгут.... Теперь Т* будут два года раскармливать на убой, эх.. печально...
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Вика В. – 3 января 2007 в 6:03

возможно, если учесть, что транссексуализм и гендерная дисфория - это разные вещи, в статье и исследованиях есть некое здравое зерно.
конечно если это на самом деле проводилось..

да, Джении, ссылка не работает, это та ссылка?
а то ссылка смешная такая - вермишели.ру макароны по флотски.хтмл
:)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение LinaKreiger – 3 января 2007 в 12:13

Ну.. не знаю...
если я в какой день не поем мяса - то худею на 1 кг! Когда в госпитале лежала, то похудела до 48кг :( от госпитальной диеты :shuffle:
И потому ем мясо всегда и закусываю его "королевскими порциями" углеводов сех мастей (Сокровище смеется, что меня проще убить, чем прокормить)

И никакой зависимости от морально-психологического состояния, тем более - депрессии от количества съеденного - не наблюдалось :) Хотя депрессии случались

LinaKreiger
Имею мнение

На форуме с декабря 2006
Фото: 24

Непрочитанное сообщение Amortelle – 4 января 2007 в 13:43

Зря смеётесь над этой статьей. Я уже писало об том, что недостаток определённых жирных кислот и определённых жирорастворимых соединений, содержащихся в животных жирах, вызывает депрессию и агрессивное поведение. Я даже давало ссылку на соответствующую статью на английском языке.

И Кате я советовало есть мясо криля и печень трески именно от депрессии.

Эта статья, на которую дала ссылка Дженни, ещё раз подтверждает это. К сожалению, ссылка у меня не открывается, но цитата интересная.

Но первым стал писать о подобных вещах ещё 70 лет назад Вестон Прайс. Я уже давало ссылки на материалы о питании по Вестону Прайсу, которое, собственно говоря, и есть здоровое питание.

А что касается именно гендерной дисфории, то дело всё в том, что когда человеку плохо, то далеко не всегда человек точно знает от чего ему именно плохо. Легко можно обвинить в своём плохом состоянии (дисфории) что угодно, например, гендерные проблемы. И если у человека дисфория есть и при хорошем питании, то депрессия от недостатка животных жиров запросто может эту дисфорию ещё больше усилить. Потому ничего удивительного что добавка животных жиров уменьшала дисфорию.
Последний раз редактировалось Amortelle 4 января 2007 в 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Cinderella – 4 января 2007 в 17:06

а при чем тут трансы?? это я так понимаю для всех депрессивных людей справедливо
Но не все же трансы депрессивны.
У меня единственное что может вызвать депру это неправильная хрт я по наличию(отсутствию) депры в течение недели и определяю сколько мне надо колоть.

Indrik пишет:Потому ничего удивительного что добавка животных жиров уменьшала дисфорию.

у меня есть знакомый фтм который вообще не есть пищу животного происхождения очень жизнерадостный молодой человечек. Депры за ним я вообще никогда не наблюдала.[/quote]
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Dana – 4 января 2007 в 18:02

Животные жиры, в отличие от растительных, вредны для здоровья, поскольку содержат много холестерола. Который, оседая на стенках кровеносных сосудов формирует атеромы.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 4 января 2007 в 18:07

Dana пишет:Животные жиры, в отличие от растительных, вредны для здоровья, поскольку содержат много холестерола. Который, оседая на стенках кровеносных сосудов формирует атеромы.

Верно для преклонного возраста. Для молодых холестерин, наоборот, полезен

А вообще, редкостный бред. Пусть авторы исследования убьют себя ап стену
Последний раз редактировалось Gala 4 января 2007 в 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dana – 4 января 2007 в 18:12

Gala пишет:А вообще, редкостный бред.

почему?

Меня в их методе другое не устраивает. Типа, избавиться от ГД и набрать так килограммов 15... вот уж мне такого счастья не надо!
Не хочу быть ходячим мясокомбинатом.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 4 января 2007 в 18:57

Наглая ложь то, что можно избавиться от GD, тем более таким способом. То, что написано в статье - проклятая трансфобия и гадкое лицемерное издевательство над Ts.
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*