Хамская статейка о спортсменов-транссексуалах

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Elwen – 3 ноября 2006 в 22:38

Смотря какой брать вопрос... Конкретно я имела ввиду вопрос о необходимости транзишна и СРС для меня лично. Соответственно когда сделаю тогда и узнаю было это ошибкой или нет.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение kathy – 4 ноября 2006 в 6:23

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 4 ноября 2006 в 16:06

kathy пишет:
Вика В. пишет:я совсем не хочу ссориться с тобой, Индрик, но на самом деле, существует только два пола, это определяется природой человека, а не нашими желаниями, и стандарты, которым они соотвествуют, определяются в большинстве своем не гендерными стереотипами, ими определяются гендеры, а вот их действительно больше, а самой природой полов.
вот такие пироги.
с точки зрения физиологии, интерсексуальность любого толка - это аномалия.

"Физиологию" как науку придумали люди. Так что это люди считают интеерсексуализм "аномалией". Приорда же безлична , аморальна и добра ко всем :) Нет никакой "природной ЗАДАЧИ" с которой можно справляться или не справляться. А положеение в социуме и вовсе до лампочке этому бесконечно огромному Миру. Есть просто жизнь.
Интерсексуалы - существуют. Существует другой пол кроме мужского и женского. Так сама "природа" и опрееделила. А социум уже придуумаал стандаарты. Вика

Вика В. пишет:я не хочу сказать, что это плохо, но это аномалия.

Это не "аномалия" это просто "то что существует" , а "аномалией" это считаешь ты или кто-то еще - Люди то есть....

нет - это именно аномалия и два пола придумали не люди, а природа - естественный процесс эволюции.
предназначение двух полов - обеспечить создание новых подобных организмов, т.е. совершать процесс размножения.
интерсексуалы в этом поцессе участия не принимают, это аномальное явление с точки зрения природы человеческого организма.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Gloria – 4 ноября 2006 в 19:15

Вика,это основано на логике большинства,т.е. по принципу большинство право? Ты допускаешь,что эти "аномалии" на самом деле природная норма и результат,специфичная деталь результата еволюции человека? Тот же Дарвин об этом,по крайней мере публично,не исследовал,исходя из того,что раз у большинства животных два пола,совпадающих в генетике и психикe.И что из за этого у человека автоматически 2 пола.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 5 ноября 2006 в 2:54

kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 5 ноября 2006 в 18:15

Аномалия - (греч. anoмаlia), отклонение от нормы, от общей закономерности.

) страшное желание ломать копья на пустом месте.

именно поэтому черви-гермафродиты и всего лишь черви, что не достигли в процессе эволюции половой дифферентации, которая обеспечивает интенсивное развитие вида.
дифферентация полов, сделавшая необходимым наличие двух организмов для продолжения вида - огромный шаг в эволюции, впрочем об этом можно подробно почитать в любом учебнике биологии.

В постоянно меняющемся мире любая биологическая система (биологический вид) может существовать и развиваться, только обладая двумя противоположными качествами:
1. Способностью сохранять свои свойства и передавать эти свойства по
наследству следующим поколениям, чтобы выжить при данных условиях
среды.
2 Способностью изменять свои свойства в нужную сторону и передавать
новые свойства следующим поколениям, чтобы выжить при изменившихся
условиях среды
Как решить эту противоречивую задачу? Как создать биологическую систему, которая передавала бы из поколения в поколение необходимые для данного вида свойства, но в то же время всегда была бы готова изменить эти свойства, если изменятся условия обитания вида? Причем, изменить именно в нужную сторону, хотя виду заранее не известно, в какую сторону переменятся условия среды?
Каков должен быть тот чувствительный механизм, который позволил бы быстро, за два-три поколения, изменить свойства вида в нужную сторону?

Природа блестяще решила эту задачу, разделив особей вида на две части (два пола) и закрепив за одной из них консервативную функцию наследственности (сохранение существующих свойств), а за другой - оперативную функцию наследственности (способность к мутациям, изменениям свойств).

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Gloria – 5 ноября 2006 в 19:17

А почему гермафродиты это анамалия? Человек так предположил.Может,это природа так придумала,просто "3 пол" появляется по задумке гораздо реже,чем обычные 2 пола.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Вика В. – 5 ноября 2006 в 19:54

для человека, как и для любого млекопитающего, гермафродизм - аномалия.
определение аномалии смотрите в моем предидущем посте.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 5 ноября 2006 в 22:05

kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 ноября 2006 в 5:05

Катя, считай так.
я лишь говорила о объективно существующей реальности.
в слове "аномалия" не вижу ничего оскорбительного или плохого.
именно благодаря аномалиям, мутациям, отклонениям, "ошибкам" человек стал человеком, а не остался ленточным червем....

а как кто понимает со стороны... слово "транссексуал" тоже кто-то считает оскорбительным и отвратительным.. это его проблема.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*