Инетесное предложение

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Elwen – 18 августа 2006 в 17:23

Предлагают - макияж. Грим это в театральную гримерку.
Грамотный макияж способствует, и весьма, пассу. Если тебе пасс не нужен - ну бога ради. А уж грамотно подобранная одежда/прическа/косметика - способствует еще больше. Помнишь? В м. одежде принимают за девушку, в женской - за парня? Вот это и есть неправильно подобранная одежда. В заголовке сказано - для mtf tv cd. Так что..

Впрочем каждый судит со своей колокольни. Я представляю что делают визижисты, ты кажеться нет. Иначе не говорила бы про грим. Да и хоть бы грим.... елси таким образом можно будет выйти хотя бы просто погулять - это уже +. Плюс к опыту пребывания в обществе когда общество воспринимат тебя женщиной. Та самая проверка реальной жизнью. И этот опыт дорого стоит.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 августа 2006 в 17:55

tv и cd тоже mtf, посмотри на их ресурсах, вот если б было сказано для mtf ts, tv и cd...
да и "два часа нахождение «в образе»" ts не предлагают..

а tv и cd по опрелению делают грим, а не макияж, как бы это не называли, именно то, что на фотке показанной мной.

хотя, конечно, согласна, это хорошее занятие и поучительное, если есть свободные деньги и все дела сделаны.

.)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Дженни – 18 августа 2006 в 18:58

fleven пишет:
Indrik пишет:Но даже если бы я не была TS, всё равно я не смогла бы чисто психофизиологически работать в офисе на работодателя в окружении малознакомых людей... Для меня было страшной мукой даже ходить в школу и университет.

Боязнь общения.

Fleven, у меня то же самое. Это типично. Не знаю, как насчёт «даже если бы я не была TS», но остальное – стандартные проявления ГД.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 августа 2006 в 19:06

да, у меня тоже.
я тяжело схожусь очень с людьми..
и боязнь общения смогла научиться маскировать лишь благодаря долгой работе над собой.
не избавилась, а именно научилась не показывать её..

примерно как в свое время перед зеркалом разучивала правильные мужски движения :( ...блин... :( вот такой был транзишн наборот..
плачу сижу.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Дженни – 18 августа 2006 в 19:20

Да, именно маскировать... Даже от звонка вздрагиваешь...

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение fleven – 18 августа 2006 в 19:54

Дженни пишет:Это типично. Не знаю, как насчёт «даже если бы я не была TS», но остальное – стандартные проявления ГД.

Да я знаю.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Madonna – 19 августа 2006 в 15:18

Девочки, reply к началу темы: вчера сидела в одном чате, там как раз была затронута тема "боевого покраса" и упомянуты те самые style-a-cat. И как я поняла, у них не то что вообще никаких "спецпредложений" нет, это просто наложение грамотного макияжа на лицо салонным визажистом (в т.ч. на мужское). Проще говоря, грим. Гримом можно многое изменить, конечно, но для этого его нужен таакой слой... (сама знаю по опыту :) ) Кстати, я в их галерее не заметила ни одного такого примера...

И поскольку это ориентировано именно на ТВ (как уже было сказано; просто либо организаторы сами не вникали в то, что пишут, либо рекламный ход) - "Если накладывать грим как женщина, получится просто накрашенный мужик." (с) Зарубин
По сути это правильно (см. чуть ниже).

Про разницу между гримом и транзишеном было уже много сказано, повторяться особенно не буду...
Только вот одно имхо: даже при идеальном гриме (как то в случаях "фотографии от Фоминой" - кстати, Фомина-то ТС, если мне память не изменяет... поэтому немудрено, что результат такой - ну и тому подобного), если при этом душевное и психологическое состояние - мужчина (напр, TV/CD - "в образе", но именно мужчина; актеры - раз уж мы о гриме etc. - это несколько иной разговор), то это будет видно через любой внешний антураж... Может, на статичной фотографии и нет, но вживую - да. А транзишен, по сути, есть наоборот - добиться такого, когда даже при внешней некой "читаемости" (не все мы, увы, можем изменить) окружающий мир воспринимал бы человека настоящей, естественной женщиной. Ведь и понятие "пасса" складывается - во многом, да, но не только из составляющей внешних данных. "Взлохмаченная с утра и чешущая в затылке в мужниной майке перед горой посуды" девушка может и быть читабельной, но чесать в затылке она при этом будет по-женски, как в ней природой и заложено - вот что важнее :)

Madonna
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 19 августа 2006 в 17:14

Madonna пишет:"Если накладывать грим как женщина, получится просто накрашенный мужик." (с) Зарубин

Это смотря какая внешность. Для мтф как раз грамотный макияж может значить многое. Ибо внешность не мужская, а скорее женская (ясное дело что я имею ввиду на ХРТ) и может быть достаточно легкого вмешаетльства, действительно просто грамотно накрасить - и получиться то что надо.. не то ли мальчик то ли девочка, а девочка без сомнений.

Madonna пишет:Ведь и понятие "пасса" складывается - во многом, да, но не только из составляющей внешних данных.

Тем не менее именно на внешние данные обращают внимание в первую очередь.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Madonna – 19 августа 2006 в 17:42

Эль, я не зря перед этим заметила, что мероприятие сие было ориентировано на ТВ, вот про ТВ и говорила. Для них это уже грим, а не макияж. А в случае с ТС ты и Вика совершенно правы - грамотный макияж не только возможен, но и нужен. :lady:

Да, внешние данные важны, и я не спорю, что они играют решающую роль, но согласись: женское лицо с неженским выражением лица - это ведь не пасс, об этом тоже не следует забывать. В чем и суть бесперспективность затей с временным гримированием. Именно гримированием, цель которого - создание внешнего образа, а не макияжем, который на то и make up, чтобы выделить природную красоту, а не нарисовать поверх нее другую красоту, самому человеку не присущую.

Madonna
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 19 августа 2006 в 17:50

Madonna пишет:но согласись: женское лицо с неженским выражением лица - это ведь не пасс, об этом тоже не следует забывать.

Соглашусь. :) Но я с самого начала говорила именно о ТС.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*