Second Type Woman

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Second Type Woman

Непрочитанное сообщение fleven – 7 июня 2006 в 17:34

Лина Инверс пишет: http://transwoman.tripod.com/
Сайт называется Second Type Woman и создан британской транссексуалкой. Море полезной информации про все, что касается ТС, правда некоторые проблемы (а именно юридические, с документами) описаны специфично для Великобритании. На английском языке.

Большая часть информации приподнесена сквозь розовую призму. Когда будете читать - учитывайте, что в реальности все далеко не так радужно.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Dana – 8 июня 2006 в 16:42

я могу оценить этот сайт только с положительной стороны. В своё время он мне очень помог.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 14 июня 2006 в 10:08

Ну, у меня в реальности все именно так и радужно....
Пресветлая королева шушпанчегов, владычица медведов и жрица Ктулху (причем все это не я, я просто разместила объяву!)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение fleven – 17 сентября 2006 в 11:41

Лина Инверс пишет:Ну, у меня в реальности все именно так и радужно....

Это хорошо.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение MikerA – 5 сентября 2009 в 22:02

fleven пишет:Большая часть информации приподнесена сквозь розовую призму. Когда будете читать - учитывайте, что в реальности все далеко не так радужно.

Ниче подобного. Никакой розовой призмы там нет. Просто женщина пытается осветить все положительные стороны жизни транссексуалов, и все.
Назовите хоть одну "розовую призму" с этого сайта.
Фанатка t.A.T.u.

MikerA
Я уже здесь!

На форуме с июня 2009
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Дженни – 6 сентября 2009 в 12:07

Розовость большинства буржуинских Т*-сайтов именно в положительности общего тона: «Transsexual transition is simply a journey. Just like a trip, you decide on: your destination; the time you'll need to get there; the money you'll spend» (цитата). С одной стороны, всё это неплохо, т.к. вдохновляет на подвиги. А с другой стороны, как результат мы имеем феномен американских MtF, на большинство из которых страшно посмотреть без содрогания, потому что они не работают над собой. Таблетку съели, хирургу заплатили, юбку нацепили — и готово. Но в реальности успешный транзишн требует большой работы и, как правило, совсем не похож на «simply a journey». А ещё он, к сожалению, требует какого-то минимума внешних данных, о чём эти сайты вообще предпочитают умалчивать из соображений политкорректности. А потом… потом у человека возникает вопрос: «Как же так? Почему всё так плохо? Ведь вы обещали, что всё будет хорошо?..» О чём, как мне кажется, и хотела предупредить Fleven.

Это моё общее впечатление от транснета, а не претензии к данному конкретному сайту.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Elentra – 6 сентября 2009 в 21:06

Дженни пишет:С одной стороны, всё это неплохо, т.к. вдохновляет на подвиги.

Нет, это просто американский образ мышления. Они всё так делают. :)
Рассчитать destionation, time to get there и money to spend - бизнесплан составлен и фпирет. Эмоциональности меньше. Вот русским мтф часто не хватает хотя бы маленькой части такого подхода.
А что страшно посмотреть так это скорее национальная антропометрическая особенность, среди американских гг на которых страшно посмотреть примерно такое же распеделение как и среди американских мтф. То же и тут. Ничего личного просто генетические особенности нации.

Касательно работы над собой тут скорее влияют иные факторы чем simply a journey. В штатах гораздо сложнее подвергнуться дискриминации за внешность или принадлежность к группе чем в страшной росиянии. Поэтому даже если будут видеть не женщину а именно мтф, поведут себя чаще всего политкорректно - вот вам и отсутствие стимула работать над собой.

Elentra
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение MikerA – 6 сентября 2009 в 22:20

Дженни пишет:«Transsexual transition is simply a journey. Just like a trip, you decide on: your destination; the time you'll need to get there; the money you'll spend»

А я и не говорила о Transsexual Road map. Я говорила именно о Second type woman. (Другий нормальных зарубежных сайтов на тему ТС, кроме ресурса Линн Конвей я пока не нашла). И смело могу сказать, что информация на сайте более чем приближена к реальности. В отличии от нашей ТГрус, забитой флудом. Elentra действительно права - у русской нации совсем другой менталитет. Больше нетерпимости к необычному, чем у американцев. А жаль...
Фанатка t.A.T.u.

MikerA
Я уже здесь!

На форуме с июня 2009
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Дженни – 6 сентября 2009 в 23:09

Цитата:В отличии от нашей ТГрус, забитой флудом.

На ТГрус в последнее время вообще зоопарк какой-то… Но вот что в нём здраво (или было раньше здраво) — так это то, что новичкам не сулят золотые горы, а наоборот, предупреждают, что придётся довольно туго.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Elentra – 7 сентября 2009 в 2:25

Дженни пишет:Но вот что в нём здраво (или было раньше здраво) — так это то, что новичкам не сулят золотые горы, а наоборот, предупреждают, что придётся довольно туго.

Запугивание это уже другая крайность.
"Кольцо вам предстоит в Мордор отнести, путь ваш будет труден и опасен и многие опасности ждут вас" - для кого-то да, бывает актуально, но не у всех же так...

Я думаю будущее ТС-комьюнити за адекватной но более абстрактной информацией и сотрудничеством с хорошими нормальными специалистами.

Elentra
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009

След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*