Д.Еникеева. Трансформация полоролевого поведения.

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Amortelle – 14 мая 2006 в 14:24

fleven пишет:
Рената Царевич пишет:Возникает такой вопрос: а кого неправильно воспитывают? Феминизированных мальчиков или гомофобных одноклассников?

И тех, и других. Вторых - потому что это агрессивная нетерпимость. Первых - потому как до покуда в это есть необходимость себя защищать, челове должен уметь постоять за себя. Впрочем, не только мужчин касается.

А что, разве феминизированность и умение или неумение постоять за себя связаны?

fleven пишет:
Рената Царевич пишет:Оба выбрали не тех девушек. Надо было познакомиться с транссексуалками, которые бы открыли им прелести секса без эрекции.

Рената Царевич пишет:Общий вывод: Олеженькам, Романчикам, Женечкам в розовеньких кофточках нужно находить себе подходящую пару!

Я думаю, у них была такая возможность. Действительно, есть достаточное количество женщин, которые предпочли бы спокойных и пассивных мужей. Однако, они оба в итоге оказались со своими проблемами у сексопатолога.
В данном слечае я полностью солидарна с Белкиным в том, что если, к примеру, гомосексуал сам хочет скорректировать свое сексуальное влечение с целью, к примеру, создать гетеросексуальную семью - у него должна быть такая возможность. Эти два пациента Еникеевой пришли к ней добровольно и по собственному желанию.

То есть ты признаёшь, что человек с трансформацией полоролевого поведения может жить вполне себе комфортно и быть довольным своей жизнью и своей несвойственной своему биологическому полу ролью?
Получается, что есть и те, кто довольны своей "трансформированной" ролью и те, кто недовольны своей "трансформированной" ролью?
В таком случае в чём проблема?
То, что для некоторых наличие у них трансформации полоролевого поведения по каким-то причинам их не устраивает и они хотят это исправить - ни о чём не говорит, так как точно так же человек может быть недовольным чем-то другим.

fleven пишет:
Рената Царевич пишет:Т.е. получается, опасность в том, что феминизированных мальчиков будут принимать за геев и соответственно ненавидеть или грязно домогаться.

Нет. Опасность не в этом. Опасность в развитии Gender Indentity Disoders у человека, у которого в иной ситуации их могло бы и не быть.

Gender Indentity Disoders - большой список явлений, в число которых входит и та самая трансформация полоролевого поведения, о которой идёт речь.
Если, как мы выяснили, наличие трансформации полоролевого поведения может быть вполне комфортным для человека (а она входит в число GID), то чем тогда плохо то, что есть вероятность развития этой самой трансформации полоролевого поведения?
А если речь о других Gender Indentity Disoders, то чем плохи другие из них? Ведь человек, у которых они есть, тоже вполне может быть этим доволен.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение fleven – 14 мая 2006 в 15:01

Indrik пишет:А что, разве феминизированность и умение или неумение постоять за себя связаны?

А ты не знала?

Indrik пишет:То есть ты признаёшь, что человек с трансформацией полоролевого поведения может жить вполне себе комфортно и быть довольным своей жизнью и своей несвойственной своему биологическому полу ролью?
Получается, что есть и те, кто довольны своей "трансформированной" ролью и те, кто недовольны своей "трансформированной" ролью?
В таком случае в чём проблема?

Проблема - в том, что условиях нашего общества для человека с трансформацией полоролевого поведения рано или поздно возникает конфликт между его самоидентификацией и наиболее комфортной для него ролью, который, конечно, может успешно разрешиться - а может и нет.
Проблема в том, что те родители, которые осознанно, из собственной прихоти, создают для своего ребенка предпосылки для возникновения такого конфликта, поступают по меньшей мере безответственно. Что я с самого начала пытаюсь сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Dana пишет:да я не только этим из толпы выделяюсь.
вот только быть обычной, быть как все... уж увольте

Т.е., получается, что если "это" у тебя убрать, то ты сразу станешь "как все"? А чем тогда ты еще отличаешься?
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Светлана – 17 мая 2006 в 1:01

Сонечка пишет:А я считаю,что так или иначе ребенка надо воспитывать в своем биологическом поле!А когда вырастит,то сам заявит,лет в 14 что с ним не то..главное что бы не боялся..А когда заявит,то тоды будете уже помогать..

Я считаю, что ребёнка не надо в эT*ом плане насиловать. А заявляют некоторые ещё в три-четыре года.
Последний раз редактировалось Светлана 17 мая 2006 в 1:07, всего редактировалось 1 раз.

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение МефЪ – 2 ноября 2020 в 10:57

Статья любопытная,но написана на мой взгляд явно не профессионально.Всемозможные художественные детали и эпитеты,не имеющие прямого отношения к сути повествования,как то:"....после этого он застегнул штаны дрожащими руками...",например,уводят в сторону от проблемы и скорее демонстрируют личное увлечение автора рассматриваемым вопросом,нежели его профессиональные навыки и специализацию.Но ....при всем при этом написано неплохим слогом,вполне грамотно и увлекательно.По сути вопроса....Я не успела ознакомиться со всеми комментариями,так что заранее прошу меня извинить,если я поторопилась с выводами,но на первый взгляд у меня создалось впечатление,что все респонденты упустили из виду одну важную деталь.
Ребенок в принципе рождается совершенно асексуальным.Дети не знают стыда или влечения.И все это формируется в более позднем возрасте как результат предпосылок воспитания родителей и ближайшего окружения ребенка.А предпосылки эти формируются как раз в раннем возрасте от нуля до трех лет.Как крона будущего дуба формируется в то время,когда он еще маленький побег.Вспомните исторую Маугли,в конце -концов..да..это художественный вымысел,но исторя знает подобные примеры.Если вырастите своего билогического мальчика девочкой,то он девочкой и будет.И вопрос ее счатья или несчастья будет заключаться для нее лишь в том,сможет ли она адаптироваться в окружающей ее среде или нет.А вопрос моральной и нравственной ответственности родителей за такой выбор - это проблема этического характера, которая имеет отношения лишь к тем, кого этот выбор непосредственно касается.
МефЪ
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2020
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Christina – 2 ноября 2020 в 11:44

http://ai.eecs.umich.edu/people/conway/TS/RU/TSRU.html
изучи для начала мат часть, а потом строй гипотезы

Изображение

Christina
Свой человек

На форуме с сентября 2019
Фото: 2
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение МефЪ – 2 ноября 2020 в 12:42

Christina пишет:http://ai.eecs.umich.edu/people/conway/TS/RU/TSRU.html
изучи для начала мат часть, а потом строй гипотезы

Это вы, извините, мне?..))
МефЪ
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2020
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Christina – 2 ноября 2020 в 12:45

del
Последний раз редактировалось Christina 2 ноября 2020 в 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Christina
Свой человек

Непрочитанное сообщение Christina – 2 ноября 2020 в 12:47

ну тогда нечего объяснять. речь в статье вообще не о тс. речь о феминизированных мужчинках. которых тут пол сайта. ищут тут чего-то.. :angry:
Изображение

Christina
Свой человек

Непрочитанное сообщение Маргарита – 2 ноября 2020 в 13:55

Статья какая-то странная. Небывальщина.
Чтоб наша русская баба не радовалась тому что единственный, так тяжело доставшийся ребенок, родился мальчиком? Пфффф...
Наряжала мальчика в женское и говорила всем что это девочка? Пфффф...
Возможно рассказ написан со слов пациента, а тот наврал - такое очень часто бывает, а возможно сам автор намеренно делает акцент на одежде и воспитании, пытаясь обосновать свое мнение с чисто психологических позиций...
Единственное что мне кажется правдой в этой истории так это идея о том, что трансгендерность является количественной характеристикой... кто-то более женственен, кто-то менее среди тс... но так ведь и женщины разные по характеру бывают...
Цитата:Либидо может задержаться на платонической или эротической стадии и не развивается до сексуальной стадии.

Вот тут очень меткое наблюдение. Дело в том, что в силу неправильной дифференциации мозга не происходит того самого нормального сексуального созревания. Женскому мозгу тс необходим эстроген в большом количестве. Его в организме нет и соответственно не происходит взросления. Часто тс(мтф) будучи еще мужчинами до перехода достаточно инфантильны, не имеют нормально развитой мужской сексуальности... но после многих лет гормональной терапии и накопления соответствующего полового опыта такие люди превращаются в совершенно нормальных взрослых женщин. И инфантильность исчезает. А вот трансвеститы и кроссы, тайно переодевающиеся от властных жен и мам, так и остаются на уровне маленьких девочек сознанием своим. Наивными и незрелыми. Боящимися настоящих серьезных отношений и ярких проявлений сексуальности - своей и чужой.
Цитата:Но женщины к ним более снисходительны, поскольку такие мужчины мягкие, покладистые, лишены недостатков «сильного» пола.

вот поэтому-то в прошлом женатые тс-мтф в бытность свою мужчинами часто были вторыми мужьями у уже разведенных женщин с детьми от первого брака. их выбирали именно не по критериям привлекательности, а по критериям "удобности" в жизни и быту. хотя есть и большой пласт таких тс просто с властными женами и матерями.
Вообще прикол в том, что видимо в силу каких-то биологических процессов часть тс проявляют транссексуальность ярко, а часть очень бледно. Тем не менее со временем все приходят к одному и тому же. С началом гормонотерапии и накоплением жизненного опыта все тс независимо от выраженности своей транссексуальности приходят в одно и то же состояние, если конечно они уверенно идут по этому пути.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Предупреждения: 1
Фото: 18

Непрочитанное сообщение Christina – 2 ноября 2020 в 14:34

Ритуля, в статье речь не о ТС. [рука-лицо] речь о женоподобных мужчинах, которые не чувствуют себя женщинами, но исподволь (благобаря воспитанию) ведут себя, подобно женщинам. и это тот самый момент, которым должны заниматься психотерапевты, вместо слепого подписывания справок, любому желающему, за деньги.
Изображение

Christina
Свой человек

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*