Д.Еникеева. Трансформация полоролевого поведения.

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение kathy – 9 мая 2006 в 6:17

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение Евгения – 9 мая 2006 в 10:21

Нет, это не риторическое утверждение, это посто опыт. Пока у меня небыло дочки - я думала точно так же как и ты. Но когда она родилась, и мы пытались как то ее "воспитывать" мы с огромным удивлением обнаружили, что уже в таком малюсеньком человечке уже имеется свой неповторимый характер, который можно конечно "сломать" - но "перевоспитать" - никогда. Это так сильно на нас подействовало, что мы буквально с первых дней стали общаться с ней как на равных... Имеем от этого конечно кучу головной боли (потому что мы не являемся "авторитетмаи" автоматически как родители, и его приходится буквально зарабатывать ;)) - зато она действительноопережает по развитию своих сверстников - и нам на это неоднократно указвали воспитатели и учителя, чуть ли не ставя этот факт в укор - ну не считате она взрослых "авторитетами" пока они это не докажут, и всё...
К чему я это? а ктому, что если ребенок родается мальчиком или девочкой (независимо от набора хромосом) то он и будет стремится к такому поведению, независимо от внешного давления и воспитания - если конечно его не "ломать". "Сломав" - можно получить внешне мальчика или девочку. но внутри что там получится... никому не известно... хотя почему не известно - посмотрите на себя - нас воспитывали именно так, исходя из своих представлений о нашем поле - и что. кому от этого стало хорошо?

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Сонечка – 9 мая 2006 в 11:14

Евгения +5! Все правильно!А то сидят такие горе воспитатели,ребенка видели в песочнице и у родственников,и рассказывают нам о воспитании,формировании личности на каких то самими придуманными бредовыми идеях.
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение kathy – 10 мая 2006 в 6:45

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение Евгения – 10 мая 2006 в 8:22

kathy пишет:К какому "такому" поведению?? "Такое поведение" задано социумом и только то.
хм... еще раз перечитай все тобой и мной написаное - нас с тобой воспитывали как мальчиков - и что? Стали мы мальчиками?
kathy пишет:С Ребенка надо защищать и с ним сотрудничать. А иначе понаделаете несчастных людей которые потом будут вам все разрушать и между прочим правы будут
А мы тебе о чем? Вы хотите взять человечка и "сделать" из него девочку! Берете на себя ответственность за возможно сломанную жизнь?

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Dana – 10 мая 2006 в 9:24

Евгения пишет:Вы хотите взять человечка и "сделать" из него девочку! Берете на себя ответственность за возможно сломанную жизнь?

Лично я беру на себя такую ответственность.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Евгения – 10 мая 2006 в 9:34

:sad:

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 10 мая 2006 в 9:45

Ломать не строить....