Д.Еникеева. Трансформация полоролевого поведения.

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Сонечка – 6 мая 2006 в 17:46

Рената!говориш выбирают игрушки по престижности..Однако,тогда ответь мне почему ФтМ с детсва отказываются от кукол,платьев и т.д?Это как то опровергает твою теорию,так как вообщето большинству из них как раз навязывают игрушки их пола..и твое воспитание было бы насильной калечизацией ребенка..А насчет вы с Кати так бы воспитывали,так я понимаю чьто еще бы рассказывали что проституция это хорошо,что все вокруг надо разрушить..Интересно что за человек бы вырос?Голубой психопат занимающийся проституцией,и убивающий клиентов???
Цитата:Ребенок выбирает солдатиков, машинки, танки или кукол не под влиянием какого-то инстинкта, а потому что такие игрушки ему "ненавязчиво" подсовывают взрослые.

Аха!А мальчики любят играть в футбол,а девочки в кукол,поьтому как взрослые итак говорят!! :laugh: утверждая так,ты изначально делаеш ребенка бесполым,по твоему разумению пол ребенка определяют взрослые..дай куколок будет девочка,танчик дай,масик???
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Мы бы воспитали!

Непрочитанное сообщение Рената Царевич – 6 мая 2006 в 18:33

Ой, Юля, лопаюсь от смеха! :rofl:

Сонечка пишет:Рената!говориш выбирают игрушки по престижности..Однако,тогда ответь мне почему ФтМ с детсва отказываются от кукол,платьев и т.д?

Шо, серьезно, все отказываются? FtM... это чтобы меня в тупик поставить, да? FtM вообще совсем другие - если нас в кучу мешать, можно только окончательно запутаться.

Да, по престижности! Вполне возможно, что те FtMы, которые имеются в виду, уловили каким-то образом, что если ты носишься с револьвером, значит ты ковбой, крутан, а если куколок переодеваешь - то девчонка, плакса и слабачка. Хочу предложить литературный пример на тему игрушек: биография-семь-на-четыре одной творчески активной девушки, почти FtM.

Сонечка пишет:Это как то опровергает твою теорию,так как вообщето большинству из них как раз навязывают игрушки их пола..

ОтнюТь! Им что - больше навязывают, чем нам? А вот исследователи пола заметили другое, что общество "при формировании половой роли и полового самосознания, четко ориентируясь в воспитании на стандарты "фемининность-маскулинность", относится терпимо к маскулинному поведению девочки, но осуждает фемининное поведение мальчика". (Гендерный глоссарий)

Сонечка пишет:А насчет вы с Кати так бы воспитывали,так я понимаю чьто еще бы рассказывали что проституция это хорошо,что все вокруг надо разрушить..Интересно что за человек бы вырос?Голубой психопат занимающийся проституцией,и убивающий клиентов???
:rofl:
За такие слова - будешь ты метан горючий! :busted:
Не знаю, кого бы хотела воспитать Кати: мы пока еще не одна семья, хотя можно было бы подумать о создании такой! Мы создали бы нашу Страну Амазонок - я всегда об этом мечтала! :)

Рената Царевич
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 6 мая 2006 в 19:08

Ну хорошо,держи!В детвсе я предпочитала играть в войнушки,мне нравились конструкторы,ну токо ф футбол играть не умела))
Цитата:FtM вообще совсем другие - если нас в кучу мешать, можно только окончательно запутаться.

Ага!ФтМ не Тс!и не люди!значит нам навязывают а им нет..Ты на ИРТ есть?Пойди туда,счас это считай форум ФтМ и спроси у них,кто что навязывал..Твоя теория высосана из пальца и подтверждений не имеет..В глубине ее лежит собственное мироощущение искаленное Тс-ностью..Проведя экперимент,и давая ребенку игрушки противоположного пола и одевая напр.в девочку,ты Тс не получиш,а действительно получиш то что я написала,или скорей всего человека который будет тебя просто ненавидеть..Когда у ребенка появится ощущение себя как принадлежности к полу,то ребенок привяжет скорей всего ся к мальчику..Кроме того у ребенка искалечится психика,и он будет просто уничтожаем сворстниками и обществом..а потом из-за таких горе родителев,он и будет писать по форумам,-почему это мне так жить не хоцца??А потому что у него родители е..нутые,психику ему покалечили..Ну лан,это все теория,слава Богу детев у вас не бу,и к детям вас на километр подпускать нельзя!Они решили семью завести и ребенка ТВМ!Неудачницы,одна все плачет по форуму,то самоубийством кончать,ибо денег нет,то все разрушить до основанья!Как вообще можно создавать семью и воспитывать кого либо,когда себя не создали,а в мозгах бардак???

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Подожди..и есче..Так мне давали танчики,пистолетики,однако почему выросла всетаки девочка?Ведь ты сказала что если давать танчики,то будет масик,а ежели куколки то девочка??По идее я должна тоды была играть в куколки?Так..начнем с твоей логики..Если мальчику давать куколки,и одевать как девочку,вырастит Тс?или не вырастит?
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Иона – 6 мая 2006 в 19:14

у моего брата не было машинок и писталетов. мы сним играли в игрушки. мы их не переодевали конечно, просто как то играли захватывающе и интересно каждый день. играли и в другое, во что играл брат, в то и я, во что я в то и брат. и вырос он мужиком только замкнутым очень.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

то есть там были всякие разные игрушки, и одна кукла мы ее хрюклой звали, был волк без носа, олень без головы, голова оленя ( иногда они соединялись, медвед размером с хрюклу вонючий тяжеленный и порваный, и прочая живность.. и всегда были главными героями два лучших друга.
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Re: Д.Еникеева. Трансформация полоролевого поведения.

Непрочитанное сообщение Veronica – 6 мая 2006 в 19:20

Вика В. пишет:Трансформация полоролевого поведения

Отечественная школа сексопатологов под руководством Г.С.Васильченко ...

4-е издание?

Veronica
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 6 мая 2006 в 19:23

А у нас в очень раннем возрасте была игрушка резиновая,мы ее почему то называли"кукляшка"надож помню)))так вот,это просто цельный резиновый запеленаный пупс..но вот что странно,он у нас почему то всегда был плохим,и мы его лупили..потом когда нам надоедало его лупить,мы енто,говорили-а давайте он будет хорошим,ну сколько же ему бедному получать?И он становился хорошим..однако ненадолго!потому как со временем в ходе игры всеравно становился вредным и плохим,и мы его опять лупиилииииии :laugh:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Иона – 6 мая 2006 в 19:24

никаких игрушек мы не выбирали по престижности. мне нравилось во все играть брату тоже, не помню такого чтобы мы в друг в детстве вдруг поделились на разные игры. только потом меня начали затягивать подружки в свои игрища, скукотища ))) за то вот двоюродная сестра меня научила таким играм огого :roll: ;) было что вспомнить))
Иона
Пророк

Непрочитанное сообщение Сонечка – 6 мая 2006 в 19:25

И гланое все игрушки могли быть и хорошими,и плохими,а этот почему то всегда плохой_)))И хоть мы с братьями играли в одинаковые игрушки он вырос нормальным мужиком(правда лапшой))))а я воть чето нет(((
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Иона – 6 мая 2006 в 19:27

Сонечка пишет:А у нас в очень раннем возрасте была игрушка резиновая,мы ее почему то называли"кукляшка"надож помню)))так вот,это просто цельный резиновый запеленаный пупс..но вот что странно,он у нас почему то всегда был плохим,и мы его лупили..потом когда нам надоедало его лупить,мы енто,говорили-а давайте он будет хорошим,ну сколько же ему бедному получать?И он становился хорошим..однако ненадолго!потому как со временем в ходе игры всеравно становился вредным и плохим,и мы его опять лупиилииииии :laugh:
мы тоже плохо обращались с игрушками, лупили драли, у них отваливались носы глаза, головы откатывались)) а потом мы их жалели)) а потом издевались опять) а еще мы их развешивали после ванной на балконе на третьем этаже и мокрые игрушку капали всем на головы постоянно)
Иона
Пророк

Непрочитанное сообщение Dana – 6 мая 2006 в 22:21

Слушайте, гендер есть социальным конструктом. Он формируется обществом. Спорить будете?

2Сонечка:
Когда не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. И нечего переходить на личности! :x
Последний раз редактировалось Dana 6 мая 2006 в 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*