Д.Еникеева. Трансформация полоролевого поведения.

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Dana – 5 мая 2006 в 21:16

Вика В. пишет:или кроме призывов разрушить и уничтожить ты ничего не предлагаешь?

Прежде, чем построить что-то новое, надо разрушить старое, до основания.
Кроме того, у нас есть Всеобщая Декларация Прав Человека. Вот это я предлагаю взамен, мораль либертарианскую.
Вы ещё не увидели последствия религиозной морали? Недавние события в Москве (беспорядки, устроенные православными гомофобами) имеют к ней прямое отношение.
Я постоянно слышу об усилении традиционных православных (в России) или католических (в Польше) ценностей. Апофеозом этого будет теократия, по типу иранской, если этих [censored] вовремя не остановить.
А теперь посмотрите на Нидерланды. Вот где райское место!

Posted after 10 minutes 34 seconds:

Ну а теперь по теме.

Вика, я читала года 2 назад то обсуждение на джулиане.
и я была не согласна с тобой оп этому вопросу, как не согласна и сейчас.
Т-личность: дар божий или беда? Вопрос-то не однозначный....

Вика В. пишет:а ты очень счастлива?

ну если бы мои родители с детства одевали и воспитывали меня как девочку, я была бы счастлива.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 мая 2006 в 1:15

Цитата:Ну а теперь по теме.
да, было бы неплохо хотя бы в этом разделе пытаться говорить по теме.

Dana пишет:Вика, я читала года 2 назад то обсуждение на джулиане.
и я была не согласна с тобой оп этому вопросу, как не согласна и сейчас.
Т-личность: дар божий или беда? Вопрос-то не однозначный.....
все таки беда, но вопрос не в этом, повязывая сыну бантики и одевая платьица, ты не транссексуалку получишь, а максимум, именно то, что является сабжем этой темы, трансформацию полоролевого поведения.
ты ведь читала заглавный очерк?

Dana пишет:
Вика В. пишет:а ты очень счастлива?

ну если бы мои родители с детства одевали и воспитывали меня как девочку, я была бы счастлива.
вот именно, тебя ведь не так одевали и воспитывали, и ты несчастна по этому поводу.
а теперь представь, что мальчика с детства одевают и воспитывают как девочку, он будет очень счастлив?
так-то..

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Снова и снова

Непрочитанное сообщение Рената Царевич – 6 мая 2006 в 1:45

Dana пишет:Если бы у меня был сын, я бы тоже одевала его и воспитывала, как девочку, если не сопротивлялся бы...
Было бы на одну транссексуалку больше :P

Эй, Мать-Волчица, и опять мы с тобой одного мнения! Мы бы воспитывали наших детей так, как мы бы хотели, чтобы воспитывали нас - и наши дети будут самые счастливые! ;)

Вика В. пишет:по этому поводу давно уже, когда я обитала там, было обсуждение на джулиане:
Завязывать ли сыну бантики?

Ах, Вика, ты такое напомнила! Да, мы там обитали и спорили - и снова возвращаемся к тому же! Кто-нибудь нас когда-нибудь рассудит? :smile:

А я только недавно длинно отпостила в тему "Вера во врожденный транссексуализм" на форуме ИРТ - тоже опять и о бантиках, и о Дэвиде Реймере и его губителе Джоне Мани...

Я не поняла одного: при чем тут метан? Это ведь газ, да?

Рената Царевич
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 6 мая 2006 в 10:19

Цитата:Эй, Мать-Волчица, и опять мы с тобой одного мнения! Мы бы воспитывали наших детей так, как мы бы хотели, чтобы воспитывали нас - и наши дети будут самые счастливые!

И пойдут они в школу,и учителя и сверстники быыстроо их сделают несчасными! :shock: :laugh:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Dana – 6 мая 2006 в 10:33

Сонечка пишет:
Цитата:Эй, Мать-Волчица, и опять мы с тобой одного мнения! Мы бы воспитывали наших детей так, как мы бы хотели, чтобы воспитывали нас - и наши дети будут самые счастливые!

И пойдут они в школу,и учителя и сверстники быыстроо их сделают несчасными! :shock: :laugh:

а вот и не сделают! :P

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Re: Снова и снова

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 мая 2006 в 14:46

Рената Царевич пишет: Мы бы воспитывали наших детей так, как мы бы хотели, чтобы воспитывали нас - и наши дети будут самые счастливые! ;)

да?
когда твои родители воспитывали тебя так, как они хотели, мальчиком, ты была самая счастливая?
счастливая тем, что из тебя, девочки, делают мальчика?..
а твой сынок считаешь будет счаслив, что из него, мальчика, делают девочку?
подумай, что говоришь..

прости, Рената, но твой сын проклинать будет тебя.
прости ещё раз, но рада, что ребенка у тебя нет.
насильственнаю сисификацию ребенка считаю преступлением, за которое надо лишать родительских прав, если не более серьезно даже наказывать.
видно ты и Дана начитались рассказиков бредовых с определенных сайтов о волшебном превращении мальчика в девочку доброй мамой или тетей, иногда как наказание за непослушность, а иногда просто так..
это так только в сказках бывает, реалии учат другому, мальчик - это мальчик, девочка - это девочка, насильственной переделке подвергнуть невозможно.
можно лишь сделать человека несчастным.

пусть мальчики будут мальчиками, пусть девочки будут девочками.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

почитайте эту тему:
http://www.mtfclub.ru/forum/viewtopic.php?t=387

и ссылку которая дана там:
http://www.podrobnosti.ua/person/2004/05/13/120701.html

может это заставит вас о чем-то задуматься.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 6 мая 2006 в 15:11

А я считаю,что так или иначе ребенка надо воспитывать в своем биологическом поле!А когда вырастит,то сам заявит,лет в 14 что с ним не то..главное что бы не боялся..А когда заявит,то тоды будете уже помогать..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Elwen – 6 мая 2006 в 15:28

Сонечка пишет:А я считаю,что так или иначе ребенка надо воспитывать в своем биологическом поле!А когда вырастит,то сам заявит,лет в 14 что с ним не то..главное что бы не боялся..А когда заявит,то тоды будете уже помогать..

+1

Только заявить может и раньше, и вот тогде - не стоит давить... типа "мальчикам бантики не положены" и т.п.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 мая 2006 в 15:49

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Мы не рождаемся девочками - нас ими делают

Непрочитанное сообщение Рената Царевич – 6 мая 2006 в 16:51

Ну вот мы опять вернулись к нашим баранам! Я знаю, нас рассудит только жизнь.

Вика, спасибо за ссылки, я сама давеча перечитала историю Дэвида Реймера, которого сделали Брендой, потому что на нее и на том форуме сослался мой оппонент.

Мы можем бесконечно спорить, потому что мы по-разному понимаем пол вообще. Ты не принимаешь никаких возражений против того, что мужчинами и женщинами рождаются. А я придерживаюсь точки зрения, что нас ими делают и у ребенка нет "своего пола"!

Где лошадь, где телега? Ребенок выбирает солдатиков, машинки, танки или кукол не под влиянием какого-то инстинкта, а потому что такие игрушки ему "ненавязчиво" подсовывают взрослые. И он будет протестовать против каких-то игрушек, если они непрестижны по шкале ценностей, которую он перенимет опять же у окружающих.

И кто говорит о "насильственном переделке" мальчика в девочку? Дана и я воспитывали бы наших детей просто как девочек - без всяких конфликтов полов. Откуда у них сможет взяться недовольство, ощущение несчастья? Что, это - нереально?

Ты бы вот, Вик, думаю, могла сама очень много рассказать о воспитании не с чужих слов.
Если разобраться, то женщине нужно совсем немного: удовлетворения своих желаний - это быть красивой, счатливой и нужной

Рената Царевич
Имею мнение

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*