:| "Кто такие транссексуалы?" :\

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

:| "Кто такие транссексуалы?" :\

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 января 2006 в 1:45

образчик

махровости...

я не знаю кто такая Палимпсестова О.В.
но это написано не 50 лет назад, а сегодня
http://www.medicus.ru/sexopatology/pats ... rt_id=6837
на вполне "приличном" ресурсе.
http://www.medicus.ru/

у меня нет больше слов.

Кто такие транссексуалы?

Транссексуализм является симптомом извращения влечений при психических расстройствах. Выражается в стремлении человека изменить пол.
    Причинами возникновения такого влечения могут быть грубые нарушения интеллекта (олигофрения, тотальное слабоумие), различные формы шизофрении, а также психопатии (стойкие дисгармонии личности). Кроме того расстройства влечений бывают проявлениями нарушения обмена веществ: нарушение сексуального поведения при дисбалансе половых гормонов.
    В большинстве случаев транссексуалы скрывают, имеющуюся у них тягу к перемене пола, стыдятся признаться окружающим. Поэтому вывод о наличии нарушений влечения у человека можно сделать, только опираясь на анализ совершенных поступков. Так, заявление человека о немедленном стремлении изменить свой пол выглядит голословным, если он уже неоднократно принимал такие попытки, но в последний момент легко отступал и долгое время не предпринимал новых попыток.
    Транссексуализм может выражаться в различной степени. Так человек может контролировать возникновение своих желаний в соответствии с ситуацией. Влечения, явно расходящиеся с требованиями этики законности и морали, в этом случае никогда не осуществляются и подавляются как недопустимые. Однако отказ от удовлетворения влечения рождает у такого человека сильные переживания; помимо воли, в голове постоянно сохраняются мысли о неутоленной потребности.
    В другом случае человек испытывает более мощное чувство, связывая его с сильными жизненными потребностями, такими как инстинкт самосохранения. Он осознает извращенный характер влечения, пытается сдерживать себя, но при этом возникает невыносимое чувство физического дискомфорта. Патологическая потребность занимает столь доминирующее положение, что человек быстро прекращает внутреннюю борьбу и удовлетворяет свое желание – изменяет свой пол, даже если это связано с грубыми ассоциативными поступками и возможностью последующего наказания.
    Последняя разновидность транссексуализма – импульсные поступки, которые совершаются немедленно, как только возникает болезненное влечение, без предшествующей борьбы мотивов и без этапа принятия решения. Человек может обдумывать свой поступок только после его совершения и нередко человек не может объяснить цели своего поведения. Такая разновидность очень редко наблюдается у транссексуалов очень редко, и как правило, родственники или знакомые человека успевают его остановить до совершения неблагоприятного поступка.

Палимпсестова О.В.

и кто-то подозревает, что среднестатистический человек, прочитав такое, составит представление и не станет страдать трансофобией?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Elwen – 16 января 2006 в 2:39

Мдя :( Жаль ответить нельзя... Мы бы поспорили. Думаю ясно с каким результатом... если спокойствие сохранить конечно...

А пока просто надо учесть что к этой О.В. ни ногой...

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Сонечка – 16 января 2006 в 3:52

Цитата: изменяет свой пол, даже если это связано с грубыми ассоциативными поступками и возможностью последующего наказания.

Интересно,а что это такое-"грубые асоциативные поступки"?
И какое последующее наказание??
Дааа..дамы шизофреники..У меня ощущение что писал человек явно нездоровый эту статью..Брееед же понес!! :shock: :laugh:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Alesya – 16 января 2006 в 13:35

Написала им письмо, посмотрим что ответят.
Что я ТС не призналась, по тексту тоже не просто понять, попробую их вытащить на полемику, а потом... ну посмотрим еще.
_!\_/!_
=^.^=
Alesya
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Cinderella – 16 января 2006 в 18:04

а фотка
к статье приложенная вообще супер!!! :)))
чувствуется медицинская этика

вот, что с такими людьми делать
перевоспитывать поздно, убить жалко

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

но я бы не сильно на них обижалась поскольку
ресурс хоть и называет себя медицинским
но вы посотрите на ссылки на другие статья красующиеся в конце этой

мотрите также:
Кто может позволить себе секс на сеновале?
Выше нос, мужчины!
Половое поведение в зрелом возрасте
Как «вычислить» хорошего любовника

желтая пресса короче :))
с замахом на серьезное издание
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Марисоль – 16 января 2006 в 18:08

Cinderella пишет:а фотка
к статье приложенная вообще супер!!! :)))

Аха! Тока она у меня вызывает совсем другие ассоциации - стриптизёр с ночном клубе :roll: :P

Марисоль
Дитя Другой Субкультуры

На форуме с июня 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 января 2006 в 18:26

Cinderella пишет:желтая пресса короче )
с замахом на серьезное издание

да, но именно из такой прессы с замахом и создает представления о мире среднестатистический человек..

что он тебе ответит, если ты его спросишь после прочтения статьи: "Кто такие транссексуалы?"

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Cinderella пишет:а фотка
к статье приложенная вообще супер!!!
я совсем не поняла, откуда этот мужчина взялся :P

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 16 января 2006 в 18:28

Среднестатический человек отрапортует,что -Транссексуализм является симптомом извращения влечений при психических расстройствах. Выражается в стремлении человека изменить пол.
Причинами возникновения такого влечения могут быть грубые нарушения интеллекта (олигофрения, тотальное слабоумие), различные формы шизофрении, а также психопатии (стойкие дисгармонии личности). Кроме того расстройства влечений бывают проявлениями нарушения обмена веществ: нарушение сексуального поведения при дисбалансе половых гормонов.

И направит Вас в дурдом!Эдак печать вам на лоб!Раз транссексуал,значит дебил,шизофреник и извращенец!В дурдом или тюрьму!И вообще,прочитала я,так судя по всему,Тс это психически ненормальная личность,которую,минимум изолировать надо!Наркоманы и маньяки и те лучше в представлении выглядят..Как же люди боятся того,что незнают!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 января 2006 в 18:32

Сонечка пишет:
Цитата: изменяет свой пол, даже если это связано с грубыми ассоциативными поступками и возможностью последующего наказания.

Интересно,а что это такое-"грубые асоциативные поступки"?
И какое последующее наказание??
Дааа..дамы шизофреники..У меня ощущение что писал человек явно нездоровый эту статью..Брееед же понес!! :shock: :laugh:

наказание наверное на фотке... :\
- за что?
так ведь ясно сказано: за грубые ассоциативные поступки :/

)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 16 января 2006 в 18:39

лан..Грубые..это слово понятно..Ассоциативные-что то с чем то ассоциируется..Вообщем моя перевела это как,действия,по которым Вас вычисляют..Пример..плохо постиранное белье,являеться,признаком лени..Вообщем она имела в виду,что Тс это ТВ!
А наказание..Это она стебется,что за эти ошибки,по морде придурки дадут..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*