Муж признался жене, что считает себя трансгендером, а она оказалась лесбиянкой. История семьи из США

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Маргарита – 25 сентября 2020 в 11:26

Christina пишет:вообще, это нашествие немного пугает. я всегда думала, что нас очень мало...

В Испании как-то взяли данные по МРТ обычных пациентов из обычной поликлиники и посмотрели сколько из них имеют структуры гипоталамуса характерные для противоположного пола. Таких оказалось 12%. Но гендерная идентичность это не только строение мозга(и выраженность его полового несоответствия телу), но и воспитание, религиозные убеждение, развитость эмоционального интеллекта, жизненные обстоятельства. В итоге человек например с женскими мозгами в зависимости от всех этих исходных данных может стать человеком в разбросе от свингера, который кайфует когда его трахают мужики, до ядерной транссексуалки. Либо вообще остаться формально обычным мужиком и спиться из-за дистресса в зрелом возрасте.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 17
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Татьяна – 25 сентября 2020 в 15:02

! Разговор про отцов отделён - Наши отцы

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Непрочитанное сообщение Kyrie – 25 сентября 2020 в 15:26

CTI0APDECCA пишет: обществу это не надо

Общество -- очень большой, неоднородный и неповоротливый организм. Мы тоже часть общества, и тоже на него влияем. И заступники у нас есть среди других сочувствующих людей. А вот то, что непонятная -- это как раз разрешимая проблема.

CTI0APDECCA пишет:по сути угроза биологическому виду

Если ты имеешь в виду, что такие девиации не имеют потомства -- то тогда бы они сами себя и искоренили. Это тоже эволюционный закон.

Kyrie
Я уже здесь!

На форуме с мая 2020

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 26 сентября 2020 в 6:57

Kyrie пишет:
CTI0APDECCA пишет: обществу это не надо

Общество -- очень большой, неоднородный и неповоротливый организм. Мы тоже часть общества, и тоже на него влияем. И заступники у нас есть среди других сочувствующих людей. А вот то, что непонятная -- это как раз разрешимая проблема.

Это просто слабинку дали в последнии десятилетия. Процесс "первичного накопления капитала" слишком затянулся в нашей стране в виду огромной ресурсной базы. Власть ослабила идеологическую хватку, т.к. занята грабежом. Ей просто нет дела до тебя. А вот в Совке тебя бы с удовольствием "полечили"...))))
Kyrie пишет:
CTI0APDECCA пишет:по сути угроза биологическому виду

Если ты имеешь в виду, что такие девиации не имеют потомства -- то тогда бы они сами себя и искоренили. Это тоже эволюционный закон.

Искоренились бы при условии передачи данного "недуга" генами. Такого нет. Предположим ты носитель уникальных генов, нужных для эволюции популяции. И ты лишаешь себя потомства. Угроза жи. Как не крути. Есть другой уровень этой проблемы. Твоя жизнь может быть примером для кого-то. Щёлкнуло у человека в башке, и пошёл по твоему пути. Хотя это не его путь... Утрирую канешна, но...))))

Маргарита скажет, что всё обусловлено химическими процессами в кукушке. Александра бы сказала, что корень зла - воспитание. Но точно не генная информация...)))
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Kyrie – 26 сентября 2020 в 10:59

CTI0APDECCA пишет:А вот в Совке тебя бы с удовольствием "полечили"

Да, там было жестко. Но это не значит, что там влияния не было. Чем больше таких пациентов, тем больше их узнают, тем больше меняется и отношение к ним.

CTI0APDECCA пишет:Искоренились бы при условии передачи данного "недуга" генами

Гены -- не единственная сущность, подчиняющаяся законам эволюции. Чтобы законы эволюции работали нужна наследственность и влияние на свою жизнеспособность. Строго точно не сформулирую, лучше пример приведу: многие вирусы заражают человека и живут в нем. Если вирус слишком опасен и смертоносен, то он не сможет распространиться сильно -- он перебьет всех своих носителей и вируса больше не будет. Если он слишком слаб -- то его победят, и его история тоже закончится. Остаются жить только те вирусы, которые хорошо приспособлены к жизнедеятельности человека, а такая приспособленность шлифуется эволюционным механизмом. Так что даже если полностью отказаться от генной обусловленности, то идеи людей работают не хуже вирусов: так же передаются при различного рода контактах и так же, эволюционно, друг с другом конкурируют.

Kyrie
Я уже здесь!

На форуме с мая 2020

Непрочитанное сообщение Маргарита – 26 сентября 2020 в 13:07

CTI0APDECCA пишет:Александра бы сказала, что корень зла - воспитание. Но точно не генная информация...)))

Ну вот поэтому мы с этими товарищами крупно расходимся идеологически. Я всегда говорила и говорю - если это что-то психологическое то почему это не корректируется ни психотерапией, ни психиатрическими методами( в т.ч. фармой)?
https://my.mail.ru/video/embed/651612831623414460
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 17

Пред.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*