В британских школах появятся уроки про ЛГБТ+

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

В британских школах появятся уроки про ЛГБТ+

Непрочитанное сообщение Дженни – 3 сентября 2020 в 22:31

С этого года школы Британии включат в свои учебные программы уроки про ЛГБТ+. Они будут проходить в рамках полового воспитания.

Ученикам начальной школы расскажут про разные модели семьи, а в средней школе будут говорить о сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Все ученые заведения Англии должны реализовать программы до летних каникул 2021 года.

Помимо ЛГБТ-уроков учителя затронут темы харассмента, домашнего насилия, сексуального согласия, секстинга и калечащих операций на женских половых органах («женское обрезание»).

«Трудно выразить словами, насколько грандиозным станет это событие, меняющее жизнь. Поколения молодых людей будут посещать школы, в которых не только принимают представителей ЛГБТ+, но и предлагают помощь в проблемах, с которыми они сталкиваются», — сказал Мо Уилтшир, директор школы Stonewall.

https://knife.media/lgbt-at-school/

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Маргарита – 3 сентября 2020 в 23:34

Это реально очень круто. Когда я училась в школе у нас были уроки полового воспитания, но это была такая лажа.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 17
Гендер: Женский

Вернуться в Материалы по проблеме Т*