Джоан Роулинг и обвинения в трансфобии

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Татьяна – 9 августа 2020 в 22:15

Маргарита, события в России на форуме тоже освещаются и ни в коей мере не замалчиваются. Только в других темах.
Маргарита пишет:для Роулинг все там закончилось ничем

А вот то уже интересно. Не нашла информации

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Маргарита – 9 августа 2020 в 22:59

Татьяна пишет:Маргарита, события в России на форуме тоже освещаются и ни в коей мере не замалчиваются. Только в других темах.
Маргарита пишет:для Роулинг все там закончилось ничем

А вот то уже интересно. Не нашла информации

Так если ничего не произошло то и новостей и не будет.
На Западе существует движение ТЕРФ.
Существует оно по моему мнению потому что там генетические женщины действительно обладают реальными привилегиями. И достаточно ревностно пытаются отобрать их у транссексуалок.
Эти ТЕРФ прикрывают тылы Роулинг, они достаточно влиятельны и многочисленны.
В России же эмансипация шла не по пути борьбы за права женщин, а по пути наваливание обязанностей на женщин до уровня мужчин, т.е. грубо говоря там боролись за то, "чтобы женщины зарабатывали наравне с мужчинами, а у нас за то, чтобы кайлом махали по норме выработки наравне с мужиками". Как в той шутке "декабристы боролись за то чтобы не было бедных, а коммунисты за то, чтобы не было богатых".
Соответственно положение женщин в России настолько незавидное, что и защищать-то его от претензий мтф-транссексуалок просто нет необходимости. Любая среднестатистическая россиянка впадает в ступор от желания мужчины стать женщиной хотя бы потому что искренне не понимает зачем терять почетный статус мужчины и опускаться до социального уровня женщины. Поэтому вся эта история с Роулинг далека от нашей жизни на световые годы. Нет у нас ни мощного ЛГБТ-лобби которое бы активно защищало права транс-людей до уровня уже обратной дискриминации в отношении цис-гетеро. Нет у нас никаких ТЕРФ, нет женских привилегий, нет талантливых детских писательниц, покоривших сердца миллиардов детей по всему миру. Ничего нет. Для нас вся эта повестка дня все равно как обсуждать жизнь гуманоидов с альфа-центавра. Можно, но не нужно.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 17

Непрочитанное сообщение Татьяна – 9 августа 2020 в 23:08

В условиях глобализации обсуждение других стран, разных, это обсуждение вариантов "чего ждать дальше у нас". ИМХО

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Непрочитанное сообщение Маргарита – 9 августа 2020 в 23:24

Татьяна пишет:В условиях глобализации обсуждение других стран, разных, это обсуждение вариантов "чего ждать дальше у нас". ИМХО

Глобализация есть, но России в этом глобальном мире нет.
Если в провальном и ужасном 1991 году экономика России составляла 3.5% от мирового ВВП, то теперь она составляет 0,8% от мирового ВВП в пересчете по обменному курсу.
То есть в 91-м году не было никакой глобализации но с нами в 4 раза больше сотрудничали и мы больше всего производили, чем сейчас.
И кстати население России составляет примерно 2% от общемирового. Так что мы еще отстаем по экономическому развитию даже от очень средненьких стран типа Мексики, ЮАР... Не зря Ларри Брин называет Россию "Нигерией в снегах". Если посмотреть то слишком много статистических совпадений :cry1: :cry1: :cry1:
Наша страна идет "своим путем". Как чучхе северокорейское. Только непонятно зачем изобретать велосипед, особенно если это у тебя ни хрена не велосипед получается.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015

Непрочитанное сообщение Kyrie – 9 августа 2020 в 23:55

Маргарита Круто и здорово, что все хорошо там закончилось. Спасибо, что рассказала -- стало спокойнее :)

Kyrie
Я уже здесь!

На форуме с мая 2020

Непрочитанное сообщение Маргарита – 10 августа 2020 в 11:04

Kyrie пишет:Маргарита Круто и здорово, что все хорошо там закончилось. Спасибо, что рассказала -- стало спокойнее :)

Хочешь я тебе еще фенобарбитала дам? Он вкусный :D

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015

Непрочитанное сообщение Kyrie – 17 августа 2020 в 16:04

Маргарита Нет-нет, спасибо, твои слова -- лучшее угощение :)

Kyrie
Я уже здесь!

На форуме с мая 2020

Непрочитанное сообщение Маргарита – 20 августа 2020 в 15:10

Изображение

https://www.pinknews.co.uk/2020/06/10/j ... ry-potter/

Я же говорила... Джоан Роулинг призналась в желании изменить свой пол в юношестве. По мнению Джоан это было связано с ее психически нездоровьем и она смогла победить свою трансгендерность при помощи психиатров.
Судя по тому как её триггерит на трансгендеров конечно "победила". Ну-ну :yes:
А я то всю жизнь удивлялась че она такая будто придушенная ходит... небось на антидепрессантах сидит... а фантазийное творчество её - это уход от реальности и сублимация, как у братьев(а теперь уже сестер) Вачовски.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015

Пред.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*