Как совершить трансгендерный переход и какую сумму придется потратить

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Маргарита – 30 июня 2020 в 23:17

Цитата:Трансфеминный переход

Платная медкомиссия — до 50 000 ₽
Гормональные препараты — 12 000 ₽ в месяц
Обследование трансженщины — 10 000 ₽
Пластические операции на молочных железах — от 200 000 до 300 000 ₽
Орхиэктомия — от 0 до 40 000 ₽
Вагинопластика — от 200 000 до 1 000 000 ₽
Коррекция кадыка — 63 000 ₽
Занятие у врача-фониатра — в среднем 5000 ₽ (в Москве)
Эпиляция лица — 4000-5000 ₽ за сеанс, в среднем нужно 10-15 сеансов
Пластические операции по феминизации лица — рассчитывается индивидуально, от 100 000 ₽ за простую ринопластику до 2-5 млн. ₽ за комплексную феминизацию
Консультация психиатра в частной клинике — 6000 ₽ за визит
Смена биометрического загранпаспорта (действителен 10 лет) — 5300 ₽
Визит к эндокринологу в частной клинике — 3000 ₽
Замена водительского удостоверения — 2300 ₽
Смена паспорта со сменой гендерного маркера — 1500 ₽
Смена аттестата, диплома (оплата нового бланка документа) — 200 ₽

Приблизительный итог (без учёта пожизненной гормонотерапии, учитывается стоимость лекарств лишь за один год):
- Минимум (без хирургии) — 250 000 ₽
- Среднее значение (с вагинопластикой и увеличением груди) — 700 000 ₽
- Максимум (с высококачественной вагинопластикой, увеличением груди, хирургической феминизацией лица, коррекцией кадыка и голоса) — от 1 500 000 ₽ и выше

Так-так-так...
Проведем секвестр бюджета...
1. Платная комиссия...хм...тут можно очень хитро сэкономить, если живешь в Москве...
Берешь и идешь в платную комиссию на первый прием...туда-сюда...обследуешься...тебе ставят предварительный диагноз именитые психиатры...стоить это будет сильно меньше 50.000 р.
Потом идешь в ПНД и БЕСПЛАТНО получаешь справку. Поскольку диагноз уже есть пытаться впаять шизу врачи не будут...
2. Гормональные препараты. Ну тут можно начать варить себе что-то вкусное по рецепту Эжени. В любом случае если нет никаких серьёзных проблем со сздоровьем, то вполне можно обойтись препаратами где-то на 3.000 рублей. Я честно говоря даже и не представляю на что можно потратить 12.000...
3. Касательно имплантов - нуууууу, далеко не всегда они нужны. Есть вероятность что можно будет обойтись. И вообще импланты это такое...
4. Орхи не делают если собираются делать вагинопластику. Делать же орхи в принципе уже доказано, что совершенно не обязательно. В принципе если упарывать андрокур более 6 месяцев кажется - это равносильно необратимой химической кастрации. Так что тут либо хорошая вагинопластика в Тае - и тогда вынь, да положь лимон и даже больше, либо не делай ничего.
5. Коррекция кадыка и голоса - нуууу, тут в принципе не сэкономить(и не нужно) и в целом это обойдется дороже. Тысяч 120 за все. За то не нужно будет тратиться на курсы и преподавателей по вокалу.
6. Эпиляция лица. Я че-то не поняла почему так дорого. У меня один проход 2500 стоит.
7. Комплексная феминизация лица у хорошего хирурга(нос, лоб, надбровные дуги) - 400.000 рублей.
8. Консультация психиатра, эндокринолога 2500-3000 рублей.
9. Я не знаю почему смена загранпаспорта включена в стоимость перехода - видимо намек что после перехода лучше сразу свалить из этой дружелюбной к трансгендерам страны. Тогда сразу плюсуйте сюда билеты на самолет и стоимость визы!)))
10. Смена гражданского паспорта - ну тут не поспоришь.
11. Смена диплома - а чего его можно поменять полностью? Я думала там просто вычеркивают старое имя и вписывают новое и надпись делают - исправленному верить. Такая хрень даже вроде бы бесплатная.

Если рассуждать здраво то для того чтобы более менее выглядеть, чтобы быть качественно социализированной необходимо:
1. Сделать лицо. Это очень важно. Очень большая редкость чтобы лицо не требовало хирургии. Надбровные дуги, крупный нос, форма лба - требуют коррекция у 90% тс.
2. Хондропластика. Тоже у 90% виден кадык и голос плохо поддается коррекции.
3. Комиссия нужна всем. Не будем на этом экономить и включим стоимость целиком без экспериментов с ПНД.
4. Паспорт.
5. Водительское.
Насчет переделывания диплома я что-то сомневаюсь в необходимости такой процедуры. Все равно трудовая на старое имя останется почёрканная. И через СНИЛС совсем несложно узнать, что человек менял гендер - ведь номер не меняется.
В общем по моему мнению минимум это:
1. Разовые расходы на хирургию в размере - 520.000 рублей(лицо, шея, голос).
2. Расходы на переоформление документов и комиссию - 53.800 рублей.
3. Ежемесячные расходы на медицину - 3.000 гормоны + 5.000 консультации врачей(психиатр, эндокринолог) + 4.000 анализы = 12.000 рублей.
4. Хроническая необходимость делать эпиляцию - минимум 2.500 в месяц.
Таким образом большинству даже в бомж-варианте переход обойдется разово в примерно 600.000 на внешку+доки и примерно 15.000 ежемесячно на качественную поддержку здоровья и внешности по минимуму.
Чувствую щас набегут "эксперты" и засрут моё мнение :laugh:
Конечно тем у кого пасс офигительный, а дисфор не отягощен дисморфофобией вообще хорошо. Сиди себе по-тихому упарывай, а потом доки переоформляй. Но мне кажется таких единицы.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 16
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Эжени – 30 июня 2020 в 23:25

Всё верно, пошли пиво пить :laugh:
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Непрочитанное сообщение Маргарита – 30 июня 2020 в 23:34

Эжени пишет:Всё верно, пошли пиво пить :laugh:

грудь отращивать? :laugh: :laugh: :laugh:
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015

Непрочитанное сообщение Эжени – 30 июня 2020 в 23:35

Маргарита пишет:
Эжени пишет:Всё верно, пошли пиво пить :laugh:

грудь отращивать? :laugh: :laugh: :laugh:

Ага, экономить на имплантах :laugh:

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Непрочитанное сообщение Алтейка – 1 июля 2020 в 2:23

Татьяна, это твоя работа? Оочень круто! Спасибо огромное!

Алтейка
Я уже здесь!

На форуме с июня 2020

Непрочитанное сообщение Татьяна – 1 июля 2020 в 2:29

Алтейка, это совместная с Дженни переработка готовой статьи (убрали воду и ошибки)

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Непрочитанное сообщение Алтейка – 1 июля 2020 в 2:38

Татьяна пишет:Алтейка, это совместная с Дженни переработка готовой статьи (убрали воду и ошибки)

Дженни-и, большое спасибо! :D

Спасибо обеим ;wink10:

Алтейка
Я уже здесь!

На форуме с июня 2020

Непрочитанное сообщение Дженни – 1 июля 2020 в 3:44

Маргарита пишет:большинству даже в бомж-варианте переход обойдется разово в примерно 600.000 на внешку+доки и примерно 15.000 ежемесячно на качественную поддержку здоровья и внешности по минимуму.

Согласна с тобой, однако ж там есть дисклеймер: "Для разных людей расходы могут многократно различаться в зависимости ... от исходной внешности". Ну и задача была прикинуть порядок сумм, а не разложить по полочкам.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Маргарита – 1 июля 2020 в 15:37

В идеале я думаю не меньше 2,5 миллионов будет стоить. Где-то еще 1,1-1,2 хорошая срс. Грудь тысяч 250. Потом неплохо бы с ребрами что-то сделать...

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015

Непрочитанное сообщение Эжени – 1 июля 2020 в 16:11

Маргарита пишет:В идеале я думаю не меньше 2,5 миллионов будет стоить. Где-то еще 1,1-1,2 хорошая срс. Грудь тысяч 250. Потом неплохо бы с ребрами что-то сделать...

Для идеала верхней границы ценника не существует :laugh:

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Пред.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*