Очередные активисты (((

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Дженни – 12 июня 2019 в 14:14

td anna пишет:почему при всех попытках "всем остальным" затащить ТС в свои ряды не получается?

Потому что ТС - особенные. Комплекс исключительности у ТС зашкаливает, ни одна из подгрупп ЛГБТ даже и близко ничем подобным не страдает. Но это особая исключительность - она идёт от противного: "Я обыкновенная женщина, и этим я принципиально отличаюсь от ЛГБТ и всяких там трансгендеров". Исключительность обыкновенности. :)

Мужской организм, мужское воспитание, мужская социализация до 20-30-40 лет ничуть не мешают ТС свято верить в свою настоящую, обыкновенную женскую сущность и смертно обижаться на тех, кто посмеет в ней усомниться. Абсолютное здоровье (МКБ-11 не даст соврать) ничуть не мешает ТС парадоксальным образом нуждаться в медицинской помощи, а некоторым даже требовать бесплатного лечения. Социальная ущемлённость, страдание от общественного презрения и ненависти ничуть не мешает ТС презирать и ненавидеть другие соц. группы, например трансвеститов или шимейлов, а то и всех трансгендеров разом.

И разумеется, ТС абсолютно не по пути с ЛГБТ, потому что сообщество ЛГБТ создано ради взаимопомощи и социальной реабилитации, а ТС в этом не нуждаются, они ведь обыкновенные женщины. :smile:

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 12 июня 2019 в 14:48

Дженни пишет:
td anna пишет:почему при всех попытках "всем остальным" затащить ТС в свои ряды не получается?

Потому что ТС - особенные. Комплекс исключительности у ТС зашкаливает, ни одна из подгрупп ЛГБТ даже и близко ничем подобным не страдает. Но это особая исключительность - она идёт от противного: "Я обыкновенная женщина, и этим я принципиально отличаюсь от ЛГБТ и всяких там трансгендеров". Исключительность обыкновенности. :)

Мужской организм, мужское воспитание, мужская социализация до 20-30-40 лет ничуть не мешают ТС свято верить в свою настоящую, обыкновенную женскую сущность и смертно обижаться на тех, кто посмеет в ней усомниться. Абсолютное здоровье (МКБ-11 не даст соврать) ничуть не мешает ТС парадоксальным образом нуждаться в медицинской помощи, а некоторым даже требовать бесплатного лечения. Социальная ущемлённость, страдание от общественного презрения и ненависти ничуть не мешает ТС презирать и ненавидеть другие соц. группы, например трансвеститов или шимейлов, а то и всех трансгендеров разом.

И разумеется, ТС абсолютно не по пути с ЛГБТ, потому что сообщество ЛГБТ создано ради взаимопомощи и социальной реабилитации, а ТС в этом не нуждаются, они ведь обыкновенные женщины. :smile:

Звучит как манифест прям...)))

И эта... это как надо верить в свою святость? Не, ну понятно что тут утрировано всё по самое не хочу. С другой стороны, а как нарабатывается такая вера без сомнений? ))))
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение td anna – 12 июня 2019 в 16:03

CTI0APDECCA пишет:Звучит как манифест прям...)))

Это не манифест. Джени очень чётко описала в посте суть причин невосприятия транссексуалами "всех остальных"
Дженни пишет:И разумеется, ТС абсолютно не по пути с ЛГБТ, потому что сообщество ЛГБТ создано ради взаимопомощи и социальной реабилитации, а ТС в этом не нуждаются, они ведь обыкновенные женщины.

;wink10: Вот и я о том же.
Анна

td anna
Свой человек

На форуме с октября 2014

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 12 июня 2019 в 16:41

Чёта вы куда то не туда разговор тянете. Вот скажите, а нафига мне как то относиться к ЛГБТ? От этого что, пасс лучше станет, или матка вырастет? Они пусть там решают свои сексуальные проблемы. А мне то какое до них дело?
И нифига они там не для социальной реабилитации и взаимопомощи собираются. Просто партнёров для секса ищут.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Дженни – 12 июня 2019 в 16:52

(Теперь серьёзно.)
Механизм дискриминации ТС обществом точно такой же, как механизм дискриминации любой подгруппы ЛГБТ.
Что общество говорит гею? "Ты же мужик! Живи как мужик! Не хочешь? Тогда лови пиздюлей!"
Что общество говорит ТС? "Ты же мужик! Живи как мужик! Не хочешь? Тогда лови пиздюлей!"
Найдите, как говорится, пять отличий.
ТС, геи, лесби, трансвеститы, гендерфлюиды и т.п. - всё это, с точки зрения общества, злостные нарушители гендерного норматива.
Вот почему ТС и ЛГБТ в одной лодке, хотят они этого или нет.

Да, ТС действительно отличается от прочих ЛГБТ. Проблемы у ЛГБТ чисто социальные, а у ТС, помимо социальных, есть огромное множество психологических и физиологических проблем - гендерная/половая дисфория, дисморфофобия, сексуальные проблемы из-за низкого качества хирургии, огромные расходы на медицину, тяжёлые неврозы как реакция на всё это и т.д. И когда ТС отмежёвывается от ЛГБТ и противопоставляет себя ЛГБТ, это говорит лишь о том, что человек зациклен на этих своих внутренних проблемах, а вглянуть на ситуацию со стороны и увидеть, насколько социальные проблемы ТС пересекаются с социальными проблемами ЛГБТ, ему близорукость не позволяет.

Margoshenka пишет:И нифига они там не для социальной реабилитации и взаимопомощи собираются. Просто партнёров для секса ищут.

Именно так думают дядя Вася и баба Маня про ТС.

CTI0APDECCA пишет:а как нарабатывается такая вера без сомнений? ))))

Думаю, это психологическая самозащита.
Последний раз редактировалось Дженни 12 июня 2019 в 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнено

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 13 июня 2019 в 8:04

Дженни, отличие ТСок от всех остальных ЛГБТКИАи.т.д в том что ТСки не хотят быть ТСками, а хотят быть обычными женщинами (по самой сути определения транссексуализма). И Транссексуализм, как не крути, но всё же, является заболеванием, которое лечится и очень часто успешно. А ЛГБ, подразумевает активизм, депатологизацию и борьбу за права. За какие такие права? Право небритого мужика называть себя бабой? Право, не меняя внешность, не отравляя себя гормонами, не проходя операций, менять пол? И требовать, чтоб окружаюшие воспринимали Трансгендера в избранном поле на законодательном уровне? Признать третий пол. Ты же прекрасно понимаешь, что это не Транссексуализм. В лучшем случае шизофрения. И вот эти шизофреники борются за права ТСок. :sad: Какие могут быть у ТСок права отличные от прав обычных женщин? И как лечиться ТСке, в случае депатологизации Транссексуализма? За что я должна, пусть не любить, но уважать ЛГБ? Объясни, может я пойму и соглашусь. А пока, твои доводы из разряда- ну нас же то же ненавидит общество, поэтому мы должны быть вместе. Нифига! Общество, вон игиловцев ненавидит, давай с ними, ах да, они не примут. Ну давай ещё поищем, кого там общество ненавидит, может возьмут к себе. Например Олигархи... или там- Депутаты госдумы. Чё слабо? Не получится? Ну а зачем же сразу в ЛГБТ то идти? :laugh: :laugh: :laugh:
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Дженни – 13 июня 2019 в 14:35

Цитата:ТСки хотят быть обычными женщинами
Какие могут быть у ТСок права отличные от прав обычных женщин?

Ты для начала ответь себе на вопрос, что такое обычная женщина. :smile:

Вот возьмём лесби. Она обычная женщина. Надеюсь, это никто не станет оспаривать? ЛГБТ-организации борются за её права: вступать в брак с тем, кого она любит, усыновлять детей, быть свободной от осуждения, целоваться на улице и не загреметь в КПЗ за пропаганду и т.д. Это не какие-то особые гейские права, это базовые человеческие права, которых она лишена.

А теперь возьмём транссеусуалку-лесби. Таких примерно половина среди ТС, если я ничего не путаю. Дальше включай сама свою логику и сопоставляй, кто и за какие её права борется.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 13 июня 2019 в 14:37

Пойдём дальше - возьмём ТСку в процессе перехода. Ей ещё далеко до обычной женщины, она выглядит ни как женщина, ни как мужчина. С точки зрения общества это пидор или квир. Её запросто могут побить гопники в подворотне, и менты заберут не гопников, а пидора. Просто потому что это пидор и ходячая пропаганда содомии. И ЛГБТ борется за то, чтобы общество (и менты в том числе) относилось к этим пидорам точно так же, как к обычной женщине или мужчине.

Цитата:И как лечиться ТСке, в случае депатологизации Транссексуализма?

Транссексуализм пока никто не депатологизирует. МКБ-11 лишь исключает его из раздела психических расстройств и помещает в раздел Conditions related to sexual health.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Александра. – 13 июня 2019 в 15:54

Дженни пишет:Дальше включай сама свою логику и сопоставляй, кто и за какие её права борется.

Изображение

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 13 июня 2019 в 16:34

Дженни пишет:Вот возьмём лесби. Она обычная женщина. Надеюсь, это никто не станет оспаривать?

Обычная женщина с позиции социума это которая с самого детства мечтает о том как выйдет замуж, т.е. о мужчине с членом. Лесбиянки же мужиков с членами, мягко говоря, недолюбливают.
Дженни пишет:ЛГБТ-организации борются за её права

Увы, но нет. Внутри ЛГБТКИАПП+ нет и ни когда не было единства. Так что за права лесбиянок борются сами лесбиянки.
Дженни пишет:Просто потому что это пидор и ходячая пропаганда содомии. И ЛГБТ борется за то

Увы, но вновь практически полное непонимание происходящего. Как было сказано выше Л за свои права борются самостоятельно. Г и Б ака МСМ (мужчины которые спят с мужчинами) весьма активно пропагандируют что быть геем современно, модно, престижно. А вот остальной "хвост" ака ТКИАПП+ "борются" за мифические права трансгендеров путем ущемления прав обычных членов социума, а так же ЛГБ.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*