Исследования генетической предрасположенности к ГС

Гомосексуальные отношения во всех проявлениях.

Сообщение Индиго – 7 сентября 2004 в 18:31

Цитата: Это - комментарий к первой статье.

Статья кстати вполне научная.

Цитата:Насчет применения приведенных автором принципов к формированию гендерной идентичности - вопрос очень и очень спорный. Во-первых, как я уже сказала, в статье нет научно обоснованной теории, в ней есть личные взгляды автора даже не столько на проблему, сколько вообще на жизнь. Поэтому, кстати, и аргументов не было. Их можно было привести, если бы написанное имело хоть какое-то отношение к психологии. А спорить с личной жизненной позицией автора статьи в его отсутствие я считаю абсурдным.

Научно обоснованная теория может быть вполне ложная. Тому много примеров. В тоже время автор - профессиональный психолог, и наверняка его "личная жизненная позиция" дает ему право на такие выводы - очевидно, благодаря его собственному профессиональному опыту. Чтобы заявить "это все чепуха" мне кажется нужно по крайней мере иметь адекватное образование и опыт работы в данной области (не просто образование).
Это конечно не значит, что ты обязана соглашаться со всем, что пишут.
Но тогда нужно приводить конрагрументы со ссылами на те самые научные работы и желательно не одну.

Ольга верно сказала что "С людьми, которые ..... считают собственный опыт универсальной мерой, говорить просто не о чем."

Почему я согласна с мнением автора? Опять-таки, благодаря собственному опыту. Здесь http://mtf.redirectme.net/forum/viewtopic.php?t=564 я упоминала, что автор описал буквально мой случай, и кстати не один случай моих знакомых.
Еще я много общаюсь с ТС и ГС людьми по Инету, и знаю не одну историю с семейной ситуацией, о которой пишет автор. Вот на этом я и основываю свои выводы.

И согласна в автором, что у сторонника любой монотеистской теории есть какие-то причины их придерживаться. Кстати, из этого следует что сам автор вряд-ли будет придерживаться монотеистской теории, понимая это.

Думаю что будет интересно прочитать и обратное - доказательство того, что ГС и ТС обусловлена исключительно биологическими факторами. Пока никто это не доказал. Только не нужно приводить в пример лабораторных кроликов с искусственно измененными условиями развития или синдром тестикулярной феминизации и говорить что вот, раз у них так- то и ТС тоже.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение хэлвен – 7 сентября 2004 в 23:52

Ira, во-первых, это сказала я, Ольга только повторила, очевидно, не найдя ничего сказать в ответ кроме этого.
Во-вторых, судить по собственному опыту я не имею возможности хотя бы из-за того, что опыта гомосексуальности либо транссексуальности у меня нет. Опыт же тех людей, с которыми ты общаешься - вещь достаточно субъективная, поскольку даже тот человек, который с тобой наиболее откровенен, не сможет раскрыть всю картину своей жизни.

Автор, естесственно, имеет право на такую жизненную позицию. И тому, что она у него такая, есть свои причины, иначе бы он это статью и не писал. Другое дело, что в обсуждаемой статье он этих причине не раскрывает - он просто высказывает свою позицию. Доказательств же у него нет, те же самые кролики и то выглядят убедительнее. Почему я и не вижу того, что тут можно обсуждать.
Мнений же много и они бывают разными. Я не стану утверждать, что знаю какое-то наиболее правильное.

С тем, что пока никто ничего не доказал - согласна. То, что сейчас существует - не более, чем теории. А они как раз нуждаются в доказательствах, а далеко не в одной статье, которую явстречала здесь они изложены в духе "имею мнение хрен оспоришь". В таком раскладе я подобное изложение просто считаю неправильным.
хэлвен

Сообщение Муму – 8 сентября 2004 в 10:24

хэлвен пишет:Ira, во-первых, это сказала я, Ольга только повторила, очевидно, не найдя ничего сказать в ответ кроме этого.

Повторенье мать учения(с), некотрые напишут чего умничая, но сами не понимают чего они написали.
А ответ был, только \удалено..........\ понять.
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение KAM – 24 января 2010 в 16:12

Еще одно мнение о генах и гомосексуализме
http://popsciua.blogspot.com/2010/01/blog-post_23.html

суббота, 23 января 2010 г.
Гомосексуалізм – це компенсація за плодовитість жінок, а в Китаї брати купують одну дружину на всіх

Марина Бутовська, провiдний антрополог свiту, спецiалiст з поведiнки приматiв та людини, автор таких книг та монографiй як «Таємницi статi. Чоловік та жінка у дзеркалі еволюції», «Гомосексуалізм і еволюція», «Мова тіла. Природа і культура», розповіла мені про спостереження за дикими племенами Африки, про гомосексуалізм та його значення для еволюції, а також про правила вибору шлюбних партнерів в різних культурах.

KAM
Следовательно, существую...

На форуме с ноября 2007
Фото: 4
Гендер: Андрогин

Пред.

Вернуться в Он и Он, Она и Она