Рост гомофобии на Украине

Гомосексуальные отношения во всех проявлениях.

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 19 декабря 2007 в 20:06

Мерзость (которая безвкусная гетеросексисткая реклама) надо убирать по-любому, в независимости от условий - это просто признак отсутствия культуры.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение KAM – 20 декабря 2007 в 17:36

в арабском мире совсем другие цивилизационные нормы. И если где нибудь в Сирии, или Египте встретились два друга, нормальные гетеросексуальные мужчины, то считаетсяч в норме поцеловаться. Так что противно - не противно во многом подсосзнательно выходит воспитание вложенное общественными понятиями.

KAM
Следовательно, существую...

На форуме с ноября 2007
Фото: 4
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 20 декабря 2007 в 19:20

KAM пишет:нормальные гетеросексуальные мужчины

А ты уверена что она они там на Ближнем Востоке по настоящему "нормальные гетеросексуальные?" Может потому и возник такой обычай. что они латентные?
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 21 декабря 2007 в 0:01

KAM пишет:в арабском мире совсем другие цивилизационные нормы. И если где нибудь в Сирии, или Египте встретились два друга, нормальные гетеросексуальные мужчины, то считаетсяч в норме поцеловаться. Так что противно - не противно во многом подсосзнательно выходит воспитание вложенное общественными понятиями.
Я извиняюсь - а можно ссылку - а то не верится...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 22 декабря 2007 в 23:52

И что нормального в абсолютном отсутствии вкуса?... Причем уже безотносительно к межгендерным заморочкам. Если это любовь, то почему нет красоты... Недавно наткнулась на парочку, которая "занималась" "этим" :laugh: в переполненным битком вагоне метро в час "пик", причем мне пришлось стоять буквально к ним вплотную. Мне было страшно неудобно, если честно.

Мне в такие моменты обидно, что рядом нет близкого мне человека, достаточно выглядящего однополо со мной (хотя я последнее время стала сомневаться, какого пола для этого должен быть человек), чтобы отомстить за прилюдность :P

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Margarita – 23 декабря 2007 в 1:20

:smile:

Margarita
Свой человек

На форуме с марта 2007
Гендер: Бигендер

Непрочитанное сообщение Сонечка – 8 января 2008 в 14:25

Цитата:Если ето вызывает отвращение большинства то ето уже недемократично.
Натаска,спешиалфор ю!
Власть большинства,называется не демократия,а охлократиядемократия,это прежде всего соблюдение прав меньшинства!И попрошу не забывать,откуда у самих ножки растут.А то иш оперились,уже ярыми гомофобами стают.Нет,я очень даже понимаю,кстати сама была страдала этими крайностями,но..как говорится,если ты маеш розум,то розвивай його!

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 8 января 2008 в 15:28

Демократия - это власть большинства. Причем может быть даже диктаторская власть большинства - проголосовало большинство - и можно запретить что либо говорить, писать, читать, можно преследовать меньшинство. И это тоже будет демократия - власть народа. Именно власть, которая не обязательно предполагает терпимость к мнениям меньшинства.

Соблюдение прав различных групп меньшинств называется либерализм (liberalis - свободной на латинском). То есть предоставление как можно большей свободы, в том числе тем, кто несогласен с большинством. Принципы либерализма наиболее полно были осуществлены в Британии и Соединенных Штатах 19 века (когда, кстати, мужской гомосексуализм преследовали в этих странах): свобода слова, печати, собраний, религии для всех (даже для женщин и бедных мужчин, которые не имели избирательные права), свобода частного предпринимательства, принцип laissez-faire (позволяйте действовать, в смысле, позволяйте действовать в экономике частным лицам), минимальное вмешательство государства в экономику и частную жизнь граждан. В политике это означало возможность создания различных партий, право критики правительства, издания оппозиционной печати. Существования парламента, который избирался определенной частью граждан (мужчинами высших и средних классов), и в котором были представленны различные партии, как правящая, так и оппозиционные.

Когда в Свободном мире избирательное право было предоставлено фактически всем (в том числе и женщинам, хотя классическая демократия никогда не давала право голоса женщинам), получилось что парламент избирается народом. В соединении с либерализмом, то есть терпимостью к меньшинству, такое положение стало называться в ученых кругах либеральная демократия. Либеральная демократия - это именно то, что существует сегодня реально в странах Свободного Мира, и что пытаются привить в странах бывшего Советского Блока (где - удачно, где - нет). Для удобства пропаганды на народ это называется просто демократия. Но имеется в виду именно либеральная демократия, а не просто демократия. В пропаганде это не обязательно уточнять, но в научных работах обязательно уточняют: либеральная демократия. Чтобы не путать с просто демократией, которая не обязательно либеральная.

Я считаю свои убеждения именно либерализмом. И так это называю. Что касается демократии самой по себе, то это не очень хорошо - чем меньше простые люди могут влиять на политику, тем лучше. Свобода нужна прежде всего высшим и средним классам, которым она выгодна, и главное, которые могут в душе ценить свободу. Простые люди не могут ценить по-настоящему свободу в душе. Чтобы страна была свободной, надо просто, чтобы высшие и средние классы ценили свободу в душе (чтобы она была частью их мировоззрения), чтобы эти высшие и средние классы не были слишком малочисленным, и главное, чтобы они, эти высшие и средние классы, осознавали свое различие с простым народом, и имели волю проводить в жизнь свои идеи, навязывать большинству либеральную лемократию. Если таких высших и средних классов, сознательно поддерживающих (при инерции простого народа) либеральную демократию нет - ну тогда вероятность, что подобная страна будет свободной очень маленькая.

Но как хорошо что в мире существовали и существуют подобные мужчины, мыслящие либерально! Ну, о том, что культура, господствующее мировоззрение в данном обществе зависят от качеств именно мужчин высших и средних классов данного общества - это отдельная тема.
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Индиго – 8 января 2008 в 23:47

Мне кажется вы с Сонечкой путаете цивилизованность и демократию. Они связаны, но демократия - это политическая система при которой учитывается интерес большинства, а соблюдение прав меньшинства - это черта цивилизованности.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 9 января 2008 в 0:13

Я бы сказала.. культуру...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Пред.След.

Вернуться в Он и Он, Она и Она