Гомофобия

Гомосексуальные отношения во всех проявлениях.

Re: Клеймим позором гомофобию!

Непрочитанное сообщение Gloria – 4 мая 2009 в 16:17

Может стоит создать такой ресурс,который будет клеймить гомофобию и гомофобов? Надо подать эту идею Джине Инвьер.А то сайт биореактора для трансофобов давно есть.А о таком я не слышала.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Дженни – 28 апреля 2010 в 10:59

Leo пишет:Судя по результатам, среди опрошенных преобладает, так сказать, мягкий цивилизованный вариант гомофобии. Сие уже есть прогресс, как-никак.

В чём прогресс? В унификации строя мысли? Все фломастеры должны быть одного цвета? Гомофобия имеет полное право на существование, как и любая другая фобия/филия (до тех пор пока не переходит в противоправные действия). Свободу мнений никто не отменял.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Velsy – 28 апреля 2010 в 20:38

"Гей-парады"...
Существует ведь как минимум этикет! Интимная жизнь человека выставляется напоказ! Разве это этично? Красиво?
Дебильные обкуренные дядьки с болтами это проявление свободы и толерантности, "продвинутости" общества? "Гей-парад" - это шоу, буффонада? Или, на самом деле, это насмешка над гомосексуалами? Или на самом деле это выставление геев развратными клоунами? Клич:"Кто хочет быть таким как мы? Это прикольно, весело, круто..."
Или это грубый и наглый вызов "негеям"?
Кто-то слышал хоть об одном "гетеро-параде"? И не услышит. А почему? Потому что "гей-парады" - это не проявление свободы, это объявление войны. И не только "негеям", не только обществу, морали... Это объявление войны человечеству... Это желание всё перевернуть, чёрное, некрасивое, зловонное превратить в идол, икону, "новую путеводную звезду"...
Зачем вам быть красивыми, порядочными, интеллигентными, благородными, добрыми, культурными, образованными(то есть,не безобразными)? Будьте такими как мы... Вам не нужен Достоевский! Вам нужен клоунский колпак и перья на заднее место! Вам совсем не нужно быть даже людьми... И ведь это проще, чем быть Человеком, чем быть Личностью. Личность не станет ни участником ни зрителем осквернения и унижения Человека - и гетеро, и гомо, и би, и а, и транс-сексуала...
Это моё личное мнение. :)
Velsy

На форуме с февраля 2010
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Галка – 29 апреля 2010 в 7:46

Velsy пишет:Это моё личное мнение.

Двое нас! :)

Галка

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Velsy – 29 апреля 2010 в 9:13

Галка пишет:Двое нас!

:hug: А я не сомневался!.. :yes: :flowers:
Velsy

На форуме с февраля 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 29 апреля 2010 в 12:39

Трое. Впрочем, это не означает, что запретители парадов правы.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Velsy – 29 апреля 2010 в 13:29

Дженни пишет:Трое.

;wink10:
Дженни пишет: Впрочем, это не означает, что запретители парадов правы.

Неправы обе крайности.
Velsy

На форуме с февраля 2010

Непрочитанное сообщение Velsy – 29 апреля 2010 в 19:47

Лиля пишет:4

:bye: ;wink10:
Когда мы едины - мы непобедимы! :flowers:
Velsy

На форуме с февраля 2010

Непрочитанное сообщение Velsy – 29 апреля 2010 в 20:22

Leo пишет:стеб - не над человеком, а над стереотипами геев и лесбиянок

:) По-моему устроители подобных шоу такой именно стереотип обществу и навязывают. :) А я тут подумал в связи с этим, кто на САМОМ ДЕЛЕ стоит за "гей-парадами"? :)
Leo пишет:Какие цифры, какие данные соцопросов?

Когда я вижу, что за углом насилуют девушку, мне не нужны цифры и соцопросы. Я просто вижу, что это плохо, так быть не должно... Ну как минимум на уровне эмоций, подсознания...
Leo пишет: Европейская культура, вообще, имеет давнюю, идущую еще со времен средневековья, а то и раньше, карнавальную традицию.

:yes: Карнавальная традиция Европы замечательна и шедевральна.
Но добавлю, что европейская культура, да и мировая культура - в лучших своих опусах достойно запечатлела и воспела интимное, сакральное, трепетное, величественное таинство Любви, Сексуальных отношений, Чувств, всё то, - что сегодня современная "антикультура" удостаивает лишь "стёба и клоунады"... :hmm:
Leo пишет:постигать там образ божеский и человеческий в лице папы Ратцингера

Leo, спасибо :smile: но меня это не прельщает :smile: Абсолютному большинству "пап" по их заслугам "места и в "параде" не нашлось бы... :smile:
Leo пишет: в университетах мирно соседствуют кафедры лесбигейантропологии с кафедрами филологии и кафедрами русистики

И пусть соседствуют! Просвещение - святое дело! Но мы же о "гей-парадах"... :smile:
Leo пишет: в некоторых странах сейчас решили гей-парады больше не проводить

Leo пишет:эти парады поначалу были акциями борьбы за права и против дискриминации. Затем, когда дискрминацию одолели, они стали просто карнавалами.

Вот в этом и дело - они на сегодняшний день не являются "акциями борьбы за права и против дискриминации"! В этом соль! :yes: ;wink10:
Leo пишет: в Северной Корее, где гей-парадов нет, образ человеческий в большем почете, чем в Швеции, где эти парады есть.

Статистики таковой в наличии нет :smile: Но лично на мой взгляд - сев.корейский тоталитаризм и сегодняшнее "гейпарадство" - одного поля ягоды и у обоих чел.образ не в почёте...
Leo пишет: кое-какой народ еще остался к настоящему времени

Ну мы-то точно остались :smile: Не знаю, что щас там во дворе происходит... :smile:
Velsy

На форуме с февраля 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 29 апреля 2010 в 22:29

Leo, у меня какой-либо статистики или доказательств нет, но есть кое-что другое: мне просто неприятны эти зрелища. И я в них участвовать не буду, несмотря на то что являюсь меньшинством. И даже дважды меньшинством.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Пред.След.

Вернуться в Он и Он, Она и Она