Гомофобия

Гомосексуальные отношения во всех проявлениях.

Гомофобия

Непрочитанное сообщение Лили – 26 июля 2008 в 14:07

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Margarita – 26 июля 2008 в 23:02

Посмотрим как отреагируют в Женеве. Хотя думаю он для нашей власти не указ.

Margarita
Свой человек

На форуме с марта 2007
Гендер: Бигендер

Непрочитанное сообщение Anathema – 3 августа 2008 в 21:18

А мне казалось, что Москва в целом цивилизованный европейский город. Оказывается, что нет....
We are just a moment in time,
A blink of an eye,
A dream for the blind,
Visions from a dying brain,
I hope you don't understand

[D. Patterson]

Anathema
Имею мнение

На форуме с июня 2008

Непрочитанное сообщение Margarita – 4 августа 2008 в 8:48

Anathema
Ну mon cher от куда такие иллюзии 8) да и по сравнию с чем ..... а так то да вполне цивильно.

Margarita
Свой человек

На форуме с марта 2007

Непрочитанное сообщение Anathema – 4 августа 2008 в 13:08

Откуда в Москве такой уровень гомофобии? Даже у нас в провинции, мне кажется, ее уровень меньше.
A blink of an eye,
A dream for the blind,

[D. Patterson]

Anathema
Имею мнение

На форуме с июня 2008

Непрочитанное сообщение Margarita – 4 августа 2008 в 15:06

Нет ну правда я тобой восхищаюсь :smile:

В москве довольно сложно найти москвичей на самом деле они либо уже на работе либо ещё на работе ну ещё бывают дома или как сейчас на дачах - кто на улицах приезжие (!!!!!) или приехавшие на пожить вот им то и нужно доказывать свою крутость - :bud: и естественно это делать за счёт кого??????? правильно за счёт того за кого врядли будут сильно заступаться ..............

Anathema пишет:Даже у нас в провинции, мне кажется, ее уровень меньше.

а потому что те кто мог-хотел раздувать какие либо настроения там у тебя они приехали ко мне сюда. Они в отличие от тебя быстро фишку просекли что коренному населению столицы ли провинции ли всё равно неприятности не нужны и сор из избы на местах никто выносить не собираться!!!!!!!!

Я человечек лояльный по московсвкой традиции и соседей то не всех знаю а уж кто там живёт в соседнем доме и вообще ........ ну полно приезжих ну что ж но веди себя нормально так ведь нет ........ ладно что то меня понесло :unsure:

Margarita
Свой человек

На форуме с марта 2007

Непрочитанное сообщение Anathema – 4 августа 2008 в 18:37

:) Может и так....
A blink of an eye,
A dream for the blind,

[D. Patterson]

Anathema
Имею мнение

На форуме с июня 2008

Непрочитанное сообщение Индиго – 29 сентября 2008 в 4:53

В канун Международного дня противодействия гомофобии, который э этом году отмечался в мире в третий раз, генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис изложил свои взгляды на проблемы гомофобии в странах Европы в статье «Ненависть, лицемеры и права человека», которую опубликовали ведущие европейские СМИ и информационные сайты.

В 1936 году рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер создал Центральное отделение гестапо для борьбы с гомосексуальностью и абортами. В результате примерно 100.000 мужчин были арестованы в качестве гомосексуалов, и примерно 50.000 из них были приговорены. Кто-то из них был отправлен в обычную тюрьму, кого-то насильственно кастрировали вместо заключения, а тысячи людей были отправлены в нацистские концентрационные лагеря.

Охранники, равно как другие заключённые, особенно строго обращались с мужчинами с розовыми треугольниками. Некоторые гомосексуалы также стали жертвами жестоких медицинских экспериментов, призванных сделать из них гетеросексуалов. Данные говорят о том, что более половины были казнены или умерли от болезней и недоедания, но для тех, кто выжил, освобождение из нацистских концентрационных лагерей не стало концом их страданий и унижений. Они не были признаны жертвами нацистского преследования, и им отказали в компенсации. Некоторые гомосексуалы, освобождённые из концлагерей, даже были вынуждены отсидеть в тюрьме весь срок своего заключения.

Шестьдесят лет спустя никто не извинился за это трагическое и постыдное обращение с выжившими узниками лагерей. К сожалению, стена предрассудков, дискриминации и лицемерия ещё не исчезла, и Европа часто более терпима к гомофобам, чем к их жертвам.

И хотя благодаря работе Совета Европы больше нельзя угодить в тюрьму из-за своей сексуальной ориентации, фанатики во многих европейских странах свободно заявляют и действуют согласно своим гомофобным убеждениям без всякого страха получить за это наказание со стороны властей. Очень часто официальные лица — мэры, депутаты и даже министры — сами становятся первыми, кто озвучивает и поддерживает гомофобные идеи.

Многие люди, пользующиеся моральным авторитетом, поддерживают или даже провоцируют ненависть в отношении геев и лесбиянок, демонстрируя плачевную неспособность нести терпимость, которую они проповедуют. Как результат, гомофобия в странах Европы усиливается, и лишь очень немногие правительства готовы высказываться в защиту прав человека для геев и лесбиянок в своих странах.

Это единственное меньшинство, которое должно само защищать себя. В Совете Европы мы не говорим нашим странам-членам о том, как далеко они должны идти по пути признания прав геевских и лесбийских пар на брак или усыновление детей, так как такое расширение прав на европейском уровне потребовало бы консенсуса всех 46 стран-участниц.

Однако если речь заходит о защите фундаментальных прав и свобод, гарантированных Европейской конвенцией о защите прав человека, которая запрещает дискриминацию на любом основании, не должно быть компромиссов, и мы должны защищать эти права со всем убеждением и силой. Юридически обязательные стандарты Совета Европы и решения Европейского Суда по правам человека являются чёткими и однозначными: те, кто дискриминируют геев и лесбиянок, не только оскорбляют память жертв нацистского преследования гомосексуалов, но и нарушают закон.

Жертвы дискриминации имеют право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека, но это уже последняя инстанция. Это не должно быть единственным способом защиты прав и достоинства геев и лесбиянок во всей Европе.

Факт состоит в том, что ситуация в целом ряде стран даёт повод для опасения. Если людям и организациям, призванным осуществлять закон, позволяется пропагандировать нетерпимость, то на карту поставлены не только права геев и лесбиянок. Демократия, права человека и закон не могут функционировать в обществе, которое терпимо относится к фанатизму, предрассудкам и ненависти.

Если мы продолжим идти по этому пути, то всплеск гомофобного насилия — это лишь вопрос времени. Вот почему мы должны положить конец лицемерию и молчанию и остановить гомофобное поведение как проявление культурной политики. Настало время извиниться за прошлое и действовать во имя будущего. Настало время для Европы чётко и со всей силой заявить — хватит и больше никогда!

Терри Дэвис

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Клеймим позором гомофобию!

Непрочитанное сообщение Марина – 2 мая 2009 в 14:56

Недавно приобрела свой некогда любимый в подростковый период телесериал «Бандитский Петербург». Внимательно пересмотрела… В части 2 «Адвокат» положительный главный герой Сергей Челищев (Дмитрий Певцов) трижды допускает гомофобные высказывания, которых прежде я не замечала. 2 раза явно и один раз скрыто. В связи с этим хочу спросить совета у знающих, т.к. поискав в интернете ответа не нашла. Если ли в сети ресурсы, так скажем, клеймящие позором гомофобные «произведения искусства» где каждый желающий может разместить информацию? Хотела бы указать на найденный мною факт гомофобии в прежде любимом сериале.
Марина
Я уже здесь!

На форуме с февраля 2008

Re: Клеймим позором гомофобию!

Непрочитанное сообщение Alja – 2 мая 2009 в 21:40

Alja
Следовательно, существую...

На форуме с ноября 2005
Фото: 3
Гендер: Женский

Пред.След.

Вернуться в Он и Он, Она и Она