Гомофобия

Гомосексуальные отношения во всех проявлениях.

Непрочитанное сообщение Vir – 6 декабря 2015 в 16:09

Таких подонков я бы расстреливала без раздумий и сожалений.
Могла бы я таких пристрелить без преследований по закону? Легко.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 6 декабря 2015 в 16:21

Vir пишет:Таких подонков я бы расстреливала без раздумий и сожалений.
Могла бы я таких пристрелить без преследований по закону? Легко.

О! Интересная тема. ...)))
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 6 декабря 2015 в 21:39

Александра из Кишенева. Надоже, имя из прошлого. Как давно это было, что общались по аське. Тогда еще Аля жива была, и магдалена была только в начеле пути, а я еще была даже не пре- . ...

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 6 декабря 2015 в 21:49

Vir пишет:Александра из Кишенева. Надоже, имя из прошлого. Как давно это было, что общались по аське. Тогда еще Аля жива была, и магдалена была только в начеле пути, а я еще была даже не пре- . ...

Это ты про кого?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vir – 7 декабря 2015 в 7:04

Отлистай пару страниц назад :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Гомо...фобии заложены природой

Непрочитанное сообщение Vir – 15 июня 2016 в 15:44

Да - да, как и сам факт гомосексуализма, и транссексуализма, и т .п. заложены природой (эксперимент природы над людьми), так и фобии их касающиеся тоже заложены природой! Поясню...

Дело в том, что в мозгу есть некоторые нейронные области, которые реагируют на опасность. Это хорошо, иначе бы небыло инстинкта самосохранения. Но дело в том, что эти же нейроны точно так же реагируют и на поступающую информацию извне, которая расходится с привычной точкой зрения.
Скажем так, эти нейроны, например, реагируют в споре христиан и мусульман. Еще они реагируют когда один привык завтракать только чаем, а другой плотно. Когда одному нравится экстрим, а другому мягкий динаввый отдых. Все споры между этими людьми всегда вызывают раздражение обоих, и желание доказать свою правоту.
На самом деле все просто.
Когда реагируют эти нейронные связи, вырабатываются вещества тревожности. Так же как и в драке, мозг чувствует опасность, и готовит человека к отражению опасности. Так же и тут. Мозг не видит разницы между враждебным отношением, и непривычной информацией, которая к тому же еще и расходится с устоявшимся мнением.
Если человек, который воспринимает окружающих так как привык, то когда он видит "иного", то в мозгу срабатывают те же нейроны. В кровь поступают вещества ощущения опасности, и затем следует привычная реакция.
Если человек привык избегать опасности, то он ощутит дискомфорт, и постарается отдалиться от "иного". Если человек привык ликвидировать опсность путем повышения самооценки агрессивным выпадом, или уничтожением причин опасности, то на "иного" он отреагирует так же, тоесть проявит агрессию. Ну и если человек боится опасностей, то испугается он и присутствие "иного", и отреагировать может как угодно, от трусливого бегства, до неконтролируемого агрессивного нападения на "иного".

Точно такая же реакция мозга и на негров, если их в поле зрения обычно практически нет. И на ранее не виданных животных... и т.д.

Единственный способ уменьшить реакцию этих нейронов, это приучить мозг воспринимать "иных" как частое явление, не причиняющее вреда.
В европе и америке, кстати, поэтому и более развита толлерантность, что несколько сотен лет он жили бок-о-бок с афроидными людьми. Они попросту приучили мозг не реагировать на проявление отклонений от признанных нормотивных рамок.

В этой части, сама идея гей-пропаганды играет на пользу в приучении мозга быть более спокойным ко всем "иным", но то как это было подано в нашей стране, только все сделало хуже.

Точно так же и трансправо играет не в пользу повышения толлерантности, а наоборот, активно распространяя информацию о своей деятельности. Если бы только "между нуждающимися", то это одно. Если бы только распространяли информацию о природе происхождения тс среди масс, тоже хорошо. Но распространяя информацию о своих победах над системой, они только подпитывают раздражение тех самых нейронов обычных гг и гм. Задумайтей, уважаемые сотрудники "трансправо".

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Александра. – 15 июня 2016 в 16:48

Научное обоснование вышеизложенному существует в природе или же все на уровне ОБС?
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Vir – 15 июня 2016 в 20:25

Эммм, собственно это и есть научное обоснование. Просто я на пальцах перевела на человеческий язык. :)
Вообще, там речь идет о самой реакции нейронов на то, что расходится с убеждениями человека. А в качестве примера, там приведен случай, когда два человека с разными точками зрения начинают спорить, при обсуждении одного и того же.
Ну и если у человека четкое убеждение, что мальчик должен быть таким-то, а девочка такой-то, то все отклонения от этих рамок так же вызывают соответствующую реакцию.
Это просто защитная реакция. Так же как и выброс адреналина в опасной ситуации. Так же как и избирательная память при переживании экстримально-стрессовой ситуации. И т.п.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Александра. – 15 июня 2016 в 21:04

Vir пишет:Эммм, собственно это и есть научное обоснование.

ИМХО и близко это не лежало рядом научным обоснованием.
Реакция нейронов это биология, религии, какими должны быть мальчики или девочки это социология. Т.е. вещи совершенно не связанные друг с другом. Выражаясь IT-шным языком первое это hardware, второе software. Причем железкам совершенно фиолетово какая програмка там сверху крутится. Точно так же как работа автомобиля не зависит от прокладки между рулям и сидением.
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Vir – 16 июня 2016 в 12:53

Александра..
Извини за прямоту, но ты своим комментарием только подтвердила верность изложенного в начале.
Тоесть, ты увидела некое повествование, которое расходится с твоим привычным восприятием, и у тебя сработали эти самые нейроны, которые вызвали выработку веществ самозащиты, и ты ощутила потребность вступить в спор, какбы защищая свое видение ситуации. Скажи честно, что именно ты ощутила, прежде чем высказаться?

П.с. социология - это наука изучающая взаимодействия в социуме, которые являются реакцией мозга на те или иные факторы социальных единиц. Тоесть фактически, Саша, ты сказала, что левая и правая палочки "twix" делаются по разному :)
Хотя у тебя, судя по всему, сработало чисто профессиональное. Ты программистка, я так понимаю? Если так, то могу только порадоваться за тебя! Ведь в этом случаи это означает, что ты занимаешься любимым делом, и профессионал в своей области! Но я тебя прошу, пожалуйста, не забивай себе голову тем, что не твое любимое :) По той же причине я не лезу в мир ИТ. Хотя с интересом и трепетом наблюдаю за развитием компьютерных технологий :)

П.п.с. биология, и особенно молекулярная биология, это гораздо более совершенное техническое чудо, чем современные технические достижения. И слава богу!

В общем давайте биологию, и все подобное оставим биологам, врачам, и химикам, а компьютеры оставим программистам, электронщикам, и кабельщикам.

Короче, мухи отдельно, котлеты отдельно. :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Пред.След.

Вернуться в Он и Он, Она и Она