К Вопросу об Иммиграции: Как разорвать круг?

Правовые вопросы и их обсуждение.

К Вопросу об Иммиграции: Как разорвать круг?

Непрочитанное сообщение Марисоль – 27 июля 2005 в 19:32

Что по вашему проще и выгоднее:

Сначало лечь на операцию и потом уехать в другую страну уже как нормальный человек
или
Попросить статус беженца как лицо нетрадиционной секс. ориентации и сволить наконечто из этой убогой страны с её бюрократией??

:unsure: :unsure: :unsure:

Кто-нибудь из вас реально занимался\ется этим??

Марисоль
Дитя Другой Субкультуры

На форуме с июня 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Dana – 27 июля 2005 в 20:52

Выгоднее, конечно, второй вариант. В нормальных странах с социальной защитой всё намного лучше. И операция оплачивается государством.
Но лучше, всё же, первый вариант. На Западе бюрократия не лучше. Могут очень долго рассматривать прошение, а потом возьмут да и депортируют обратно... Очень сложен второй вариант.
Я сейчас рассматриваю для себя первый вариант. В этой стране я не останусь, однозначно. Я хочу в Австралию! :) Это только вопрос времени.
И ещё хотела добавить, что если уж и пытаться получить статус беженца, то только как транссексуалка. Никая ориентация тут не при чём.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Марисоль – 28 июля 2005 в 3:11

Цитата: На Западе бюрократия не лучше. Могут очень долго рассматривать прошение, а потом возьмут да и депортируют обратно... Очень сложен второй вариант.

По идеи если уж предоставят статус беженца, то депортировать вроде как не должны! А операцию можно сделать например на статусе иностранной гражданки в соседней стране :cool: правда я слышала что так дороже..

Цитата:что если уж и пытаться получить статус беженца, то только как транссексуалка. Никая ориентация тут не при чём

А как же гЭи?? :) На западе есть же наши в представительтвах gl-community.. А куда обращаться транссексуалки? Это сообщества хоть и называются полноценно glbt, но последними двумя, особенно t как таковыми они не занимаются!! :(

Цитата: Я хочу в Австралию! :)

Вот, я уже не одна! :) Слава Австралии! :happy:

Кстати, Дана, если уж об Австралии: Как ты думаешь, если пойти первый путём, то при полноценной иммиграции не помешает ли ей доступные посольству данные о том какие паспортные данные у меня были раньше?? :sad:
Так то я слышала, что молодых женщин они на ура бедут!! :happy: :(

Марисоль
Дитя Другой Субкультуры

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 3 августа 2005 в 12:50

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение Gloria – 4 октября 2006 в 13:40

Причем тут геи,если ты тс? Вы же ни в Науру собрались переезжать,а в крупную страну,где много и тс и геев! И даже если попытаетесь,все равно скорее всего не прократит! А по поводу организаций.Думаете они там указывают,кого оставить а кого нет? И как тс получать приятнее.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Самое беспонтовое для переезда Франция.Нет,там скорее всего убежище дадут.И даже работать разрешат на время рассмотрения заявки.Но только жить будешь скорее всего на улице.Там нет соц.поддержки просящих полит.убежище и др.беженцев.Наверное поэтому они и дают работать(грузчиком,к примеру) и дают охотно разрешение.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Gala – 14 января 2007 в 15:36

Gloria пишет:Причем тут геи,если ты тс? Вы же ни в Науру собрались переезжать,а в крупную страну,где много и тс и геев! И даже если попытаетесь,все равно скорее всего не прократит! А по поводу организаций.Думаете они там указывают,кого оставить а кого нет? И как тс получать приятнее.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Самое беспонтовое для переезда Франция.Нет,там скорее всего убежище дадут.И даже работать разрешат на время рассмотрения заявки.Но только жить будешь скорее всего на улице.Там нет соц.поддержки просящих полит.убежище и др.беженцев.Наверное поэтому они и дают работать(грузчиком,к примеру) и дают охотно разрешение.

А ты знаешь французский -)?
Я кроме инглиша ни на чем иностранном не шпрехаю, и то,
I think, what my English is not very good, and, particularly, voice (may i say so?) voice English - write I very trenning in some chats for English-speaking people

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 18 секунд:

боюсь, что "so" не в том значении употреблено -) В общем, ужастный у мя Инглиш, и не возьмут мя ни в какую Австралию, хотя не сильно и хотелось
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nadin Nimua – 17 марта 2007 в 12:35

любой язык не сложно выйучить особенно находясь в языковой зоне, как правило на адаптацию уходит месяц два, потом начинаешь понимать а потом и говорить...

Nadin Nimua
Имею мнение

На форуме с марта 2005

Вернуться в Наши права