Трансгендерам в России запретят вступать в брак и усыновлять детей

Правовые вопросы и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение iRisska – 16 июля 2020 в 16:19

А я блин про что :x эта гомофобная идиотка в купе со своей шайкой еденомышлинников, протирающие своими жопами дорогие кресла, даже не задумываются, что они делают, не имея ни какого представления, что приходится преодолевать! Заскорузлые, они своими шаблонами пытаются навязывать людям отличающихся от их идиологии, свои фашисткие догмы :mad: и это за мои же нологи! ПРОСТИТЕ !!! но я щас ещё резче выскажусь. ДА БЛ*ТЬ!!! Я ВЫПЛОТИЛА ВСЕ СВОИ МОРАЛЬНЫЕ ДОЛГИ ПЕРЕД ЭТИМ ДОЛБАННЫМ ГОСУДАРСТВОМ, ОТСЛУЖИВ 1,5 ГОДА В ГОРЯЧЕЙ ТОЧКЕ, ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ ТОЖЕ НЕТ ДОЛГОВ ТАК—КАК У МЕНЯ ВЫРАБОТАН СЕВЕРНЫЙ СТАЖ И ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ЖИТЬ ТАК КАК Я ЭТОГО ХОЧУ И СЧИТАЮ НУЖНЫМ, А ТЕПЕРЬ ЭТА МЫМРА ПЫТАЕТСЯ МЕНЯ УЧИТЬ ЖИЗНИ :x ОНА ИЗ ЗА СВОЕГО СЫНА ТЕПЕРЬ МСТИТ ВСЕМ ЛЮДЯМ ОТЛИЧАЮЩИХСЯ ЕЁ ИЗВРАЩЁННЫХ ВЗГЛЯДОВ ОБ МОРАЛИ :thumb_down: Форумчане, ещё раз извените, но меня аж подбрасывает второй день :x давно не была в таком состоянии :shuffle:

iRisska
Имею мнение

На форуме с июня 2020
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Татьяна – 17 июля 2020 в 23:29

Подробные инструкции где и как можно поднять шум против тех поправок:
https://vk.com/club41739538?w=wall-41739538_5692
https://vk.com/@guttaperchajournal-pro- ... to-uzhe-de

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Алтейка – 18 июля 2020 в 14:49

Были серьёзные планы перебраться в РФ. Как теперь дальше по жизни - непонятно.

Алтейка
Имею мнение

На форуме с июня 2020

Непрочитанное сообщение iRisska – 18 июля 2020 в 15:20

В планах было в марте документы сменить, теперь вообще всё неопределённо :cry1: если примут, как в одной стать на дзене прочитала, разрушит жизней в прямом смысле, а кого то и на суицид толкнёт :cry1: вообще не отдают себе отчёта в своих действиях :fool:

iRisska
Имею мнение

На форуме с июня 2020
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Маргарита – 18 июля 2020 в 15:40

Люблю панику поднять, но вижу сёстры чё-то прям слишком сильно напряглись.

Не стоит так сильно переживать.

По моим данным, из высоких кабинетов, отношение к законопроекту удивленное и неоднозначное.

Все-таки стоит заметить что инициаторша - Мизулина - член партии "Справедливая Россия". То есть она как бы не совсем власть, а представительница системной оппозиции.

Сейчас стоит понять - как правильно вести себя в ситуации, когда власти колеблются(все таки даже новая редакция той же конституции закрепляет брак как союз мужчины и женщины и ничего не упоминает о транссексуалах).

Протест может с одной стороны показать, что люди не согласны, но с другой стороны подтолкнуть власть показать свою "силу", создав причудливую юридическую конструкцию "мужчина, рожденный женщиной" и "женщины, рожденной мужчиной", что может привести к фактическому запрету для транссексуалов заключать браки в принципе, так как например мтф нельзя будет выходить замуж так как она была мужчиной, но нельзя жениться потому что она в данный момент женщина.

Мне кажется самый правильный вариант - цивилизованный протест с дистанцированием от других сил(это ж не дай бог какой-нибудь Навальный бросится нас защищать, что сработает как красная тряпка для Путина).

Если же поднять шум, гам, какие-то беспорядки - будет действительно только хуже. Параноидальная власть итак похоже думает что лгбт - пятая колонна. Не стоит её в этом еще больше убеждать.

И все же без публичных акций скорее всего не обойтись, так как по логике нашей власти "субъектностью" обладают лишь те социальные группы, которые заявляют о себе.

А у нас ни партии, ни общественной организации, НИЧЕГО.

В условиях отсутствия какой-либо нормальной организации и массовости у нас, строго следуя процедуре, я бы двигалась по пути составления мотивированного заключения о заведомой незаконности и противоречии его здравому смыслу с упором на медицинские и социологические исследования. А потом эти замечания послала бы в соответствующий комитет Государственной Думы и государственно-правовое управление Администрации Президента РФ. Неплохо было бы обратить внимание какой юридический геморрой от этого всего будет. Наша власть точно не любит геморрой и очень консервативна. Только одно это уже будет сильнейшим аргументов. Типа - что делать с уже усыновленными детьми, что делать с уже заключенными браками, какими новыми формами документов это все дело оформлять. Как минимум дело затянется, а там глядишь и вообще заглохнет.
Важное о ТСности

Фильм: https://my.mail.ru/mail/irstra/video/1043/2760.html

Книга: https://disk.yandex.ru/d/dDUHVMObIwYZ5Q

Патент на диагностику: https://patenton.ru/patent/RU2705623C1.pdf

О трансфобии: https://disk.yandex.ru/d/_5W1qPRbccotkQ

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 19
Иноагент: Нет

Непрочитанное сообщение Алтейка – 18 июля 2020 в 16:21

Я думаю, наверху деятельности ЛГБТ-организаций, и муссированию этой темы в западом информационном пространстве - только рады. Тема "прааативных" чудно подходит для того, чтобы пугать население. Под видом "защиты семьи", "традиционных ценностей" и борьбы с "пропагандой" - происходит нагнетание паники, чтобы переориентировать недовольство граждан с олигархата и его ставленников в правительстве - на врага извне и его "агентов", в лице несогласных с политикой действующей власти. Или в лице маргинальных, нелюбимых большинством групп населения.

Если коротко: это только выглядит как мракобесие. На самом деле - они знают что делают. При наличии врага, реального или мнимого, очень удобно закручивать гайки. Это всё больше напоминает Италию 20-х гг. Или Германию 30-х.

Если совсем коротко: нас поставили на размен.

Алтейка
Имею мнение

На форуме с июня 2020

Непрочитанное сообщение Татьяна – 18 июля 2020 в 16:32

Маргарита пишет:Если же поднять шум, гам, какие-то беспорядки - будет действительно только хуже

Я имела ввиду грамотный шум, без беспорядков
Петиции с кучей подписей, письма в госдуму и во все возможные инстанции (чем их больше и грамотней составлены, тем лучше), продвижение своих идей в СМИ и около-СМИ всяких

Одиночные пикеты и задержания как бы уже есть https://t.me/readovkanews/13432?single (та девушка в розовой кофте - очень даже показательно выступила, всем сразу видно, кого законом собираются объявить "мужчинами" и урезать в правах). В большом количестве они не нужны

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Непрочитанное сообщение Маргарита – 18 июля 2020 в 17:11

Я тут смотрела видео дедовщины в начале 90-х в армии. Стоит 20 пацанов. Между ними ходит 3 старослужащих и избивают по одиночке каждого. Ногами в грудь, табуретом по голове и т.д.

Я сижу и думаю: "парадокс, этих парней - 20 человек, они элементарно затоптать тех троих могут, просто тупо навалиться и задавить своим весом, а они стоят и терпят".

В своё время социолог Уитам доказал, что именно гомосексуальную ориентацию имеет стабильно 5% населения независимо от страны и культуры.

Это такая загадка биологии того же характера как например почему мужчин и женщин в обществах всегда рождается примерно поровну(если не вмешиваться через искусственный контроль рождаемости).

5% населения РФ - это 7.000.000 человек. Это же херова туча людей!

Абсолютному большинству населения России насрать на нас в принципе(своих проблем хватает). В основном ненависть - результат пропаганды со стороны государства. Есть исследования на эту тему.

Ненависть к ЛГБТ в России разворачивается по мере усиления именно госпропаганды. В 90-х отношение было намного лучше. Несмотря на то, что тогда еще были свежи в памяти уголовные дела за мужеложество.

Активно идеологически против нас намного меньше людей, чем нас самих. Остальные - просто инертное большинство, идущее вслед за доминирующей точкой зрения.

Вруби завтра пропаганду обратного толка и все станут гей-френдли за пару лет.
Важное о ТСности

Фильм: https://my.mail.ru/mail/irstra/video/1043/2760.html

Книга: https://disk.yandex.ru/d/dDUHVMObIwYZ5Q

Патент на диагностику: https://patenton.ru/patent/RU2705623C1.pdf

О трансфобии: https://disk.yandex.ru/d/_5W1qPRbccotkQ

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 19
Иноагент: Нет

Непрочитанное сообщение Татьяна – 19 июля 2020 в 14:24

«Жутчайшее мракобесие»: Оксана Пушкина раскритиковала правки Елены Мизулиной в Семейный кодекс

Депутат и телеведущая Оксана Пушкина в своем интервью телеканалу «Дождь» выступила против законопроектов по изменению Семейного кодекса, предложенных группой депутатов Госдумы во главе с Еленой Мизулиной.

Пакет поправок предполагает, например, запрет изымать детей из семьи без решения суда и доказанной вины родителей, запрет органам опеки заходить в квартиры без разрешения жильцов, считать родителями ребенка только кровных мать и отца, а также запрет однополым парам вступать в брак и усыновлять детей и такой же запрет для трансгендеров.

«Я действительно назвала это абсолютно безумным законом», — призналась Оксана Пушкина. Она считает, что «примитивными запретами и усложнением процедур» решить проблемы неблагополучных семей не получится, даже наоборот: государство потеряет инструменты воздействия на родителей-тиранов.

Кроме того, Оксана Пушкина заступилась за однополые пары и трансгендеров и заявила, что, прежде чем принимать относительно них какие‑то решения, необходимо получить статистические данные и заключения экспертов, которых вообще нет. «Эксперты краснеют даже произносить вслух эти слова! Это какое‑то жутчайшее мракобесие», — утверждает депутат. Она напомнила о 19-й статье Конституции, гарантирующей равные права и свободы гражданам страны, и уточнила, что новые законопроекты могут привести к большей дискриминации.

«Давайте мы все-таки будем думать с точки зрения человеколюбия. Иначе на трибуну Государственной Думы выходит Елена Мизулина и говорит: «Уважаемые, в Российской Федерации человек, личная жизнь которого отличается от нашей, от моей, от той, которой живет Оксана Пушкина, — это люди-изгои». Давайте идти дальше! Давайте тогда прямо об этом говорить! Потому что если бы люди, которые это составляли, думали широко и глубоко, они бы не формулировали это так, как это сейчас сформулировано. Сексуальная ориентация не может быть основанием для ограничения гражданских прав», — считает Оксана Пушкина.

https://daily.afisha.ru/news/39311-zhut ... yy-kodeks/

Из телеграма:

Цитата:Еще одна инициатива Мизулиной — запрет на заключение однополых браков (в том числе при смене пола) и усыновление детей такими парами. Эти инициативы я считаю дискриминационными и антиконституционными. Они прямо противоречат 19-й статье Конституции, которая гарантирует равные права и свободы гражданам независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения.

В нынешней редакции Семейного кодекса уже есть 12-я статья, в соответствии с которой «для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак». Ее предлагается изменить так, чтобы исключить возможность вступать в брак лицам одного пола как по паспорту, так и по свидетельству о рождении. Фактически, это прямой запрет на вступление в брак для транс*людей. Это нарушает и конституцию, и ратифицированные Россией декларации - Европейскую конвенцию о защите прав и основных свобод, а также Всеобщую декларацию прав человека.

То же и с запретом на усыновление для однополых пар. Как госпожа Мизулина собирается проверять личную жизнь одиноких усыновителей? Почему на основании искаженных представлений о нравственности дети могут должны быть лишены права на счастье и семью?

Готовы ли мы в XXI веке с трибуны Государственной думы заявлять, что ЛГБТ и транс* люди являются в России гражданами второго сорта? Что человек, чья личная жизнь отличается от нашей — untermensch, «недочеловек»?

Мизулина и ее коллеги даже не понимают, скольких граждан России коснутся предлагаемые ими изменения, потому что в нашей стране не ведется даже примерная статистика однополых пар и трансгендеров. Конституция, за которую я голосовала, гарантирует равные права каждому. Надеюсь, что российское законодательство останется в закрепленных конституционно рамках.

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Непрочитанное сообщение Татьяна – 19 июля 2020 в 14:32

https://vk.com/wall-96570588_2362
Цитата:Совместное заявление ЛГБТ-группы “Стимул” и Проект правовой помощи трансгендерным людям касательно законопроектов, предлагаемых «в целях укрепления института семьи»

14 июля 2020 года группа сенаторов внесла в Госдуму пакет законопроектов, разработанных, как указывается, “в целях укрепления института семьи”. В пояснительной записке авторы законопроекта во главе с Еленой Мизулиной объясняют необходимость его принятия несоответствием действующего законодательства утвержденным ранее поправкам к Конституции, в которых брак определяется как союз мужчины и женщины, и общим запросом общества на сохранение семейных ценностей.

Одна из поправок дополняет статью 14 Семейного кодекса РФ запретом на заключение брака между лицами одного пола. При этом под словом "пол" авторы законопроекта понимают пол, указанный в документах человека при рождении.

Чтобы не допустить заключения таких браков, авторы законопроекта предлагают изменить существующую процедуру изменения гендерного маркера. Внесенный законопроект предполагает, что при изменении юридического пола трансгендерные люди не будут получать свидетельство о рождении с новыми данными.
Текст законопроекта оставляет открытым вопрос, смогут ли они менять остальные документы. Более того, закон в случае его принятия будет иметь обратную силу и обяжет трансгендерных людей, которые уже изменили документы, восстановить изначальные записи актов о рождении (кроме тех случаев, когда изменения вносились на основании решения суда). При этом из текста непонятно, какой будет судьба браков, уже заключенных трансгендерными людьми.

Мы заявляем, что внесенный законопроект носит откровенно дискриминационный характер и грубо ущемляет права ЛГБТ-людей и их близких. В 2013 году был принят закон о запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений", фактически сделавший невозможным проведение публичных мероприятий, направленных на защиту прав ЛГБТ, а также информирование ЛГБТ-подростков и оказание им помощи. Теперь государство пошло дальше и собирается провозгласить трансгендерных людей гражданами второго сорта, отказав им в реализации базовых человеческих свобод.

ЛГБТ-группа “Стимул” и Проект правовой помощи трансгендерным людям призывают Государственную Думу отклонить дискриминационные поправки, в явном виде противоречащие ст. 19 Конституции РФ. Мы, совместно с другими организациями и инициативами, будем бороться против против официального закрепления очередной формы угнетения ЛГБТ-людей. Тем же, кого принятие этих законопроектов затронет непосредственно, мы окажем бесплатную правовую и психологическую помощь.

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Вернуться в Наши права