Минздрав разработал форму справки о смене пола

Правовые вопросы и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 10 октября 2017 в 13:35

На смену всем виткам вселенной
Приходит новый поворот
И снова в нашей жизни бренной
Мы видим тягостный исход

И прячемся как тараканы
Но от расплаты не уйти
Кто за перо, кто за стаканы
А кто уже свернул с пуТи

Но бренно всё и тело тленно
Осталось только мысль спасти
И по велению вселенной
Пора и в Вечность перейти.

Норильск, 2017г.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 10 октября 2017 в 15:33

Vostochnaya пишет:Надо у всех отобрать платные РХАСовские справки

Это ты про те что Колесников барыжил ?
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение sally – 10 октября 2017 в 19:48

Александра. пишет:
Vostochnaya пишет:Надо у всех отобрать платные РХАСовские справки

Это ты про те что Колесников барыжил ?

много кто чем барыжил... находились даже идиоты, которые сами эти справки рисовали..
А можно и через левую контору паспорт организовать и будет вполне официально... :unsure:
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 11 октября 2017 в 11:29

Плач из ФБ.

"В июне этого года я прошла комплексное психиатрическое обследование в Санкт - Петербургском многопрофильном медицинском центре “Кристалл” и получила диагноз F64.0 “Транссексуализм”. Взяв из рук Дмитрия Дмитриевича Исаева заветную справку, дающую право на хирургическую, паспортную и гормональную коррекцию пола, я покинула Питер и на поезде отправилась в свой родной город - Каменск - Шахтинский. Каменск - Шахтинский - это небольшой промышленный городок, расположенный на Юге Ростовской области. К сожалению, в нём невозможно найти специалистов, готовых взяться за эндокринологическое и психологическое сопровождение “перехода”.

А вот в столице Ростовской области - Ростове - на - Дону, расположен знаменитый лечебно - реабилитационный научный психиатрический центр “Феникс”. Этот центр позиционирует себя как инстанцию, на протяжении долгих лет оказывающую психологическую, юридическую и эндокринологическую помощь транссексуалам. Его руководительница, Ольга Александровна Бухановская, много раз публично заявляла, что она - самый опытный в России специалист в области транссексуальности, ибо изучением транссексуальности занимался ещё её отец.

Не долго думая я записалась на приём к Ольге Александровне, в расчёте заручиться её моральной поддержкой и договориться о том, чтобы эндокринологи и психиатры “Феникса” взяли меня “под своё крыло” и в максимальной степени облегчили нелёгкий, болезненный процесс “перехода”.

Каково - же было моё удивление, когда я в центре “Феникс” получила совсем не то, что рассчитывала! Внимательно осмотрев справку, полученную мной в медицинском центре “Кристалл”, Ольга Александровна подняла на меня изумлённый взгляд и сказала сказала следующее: “Так вы уже принимаете женские гормоны? Мне кажется это неправильно. Они не принесут вам счастья Прекращайте их пить немедленно! Я понимаю, что вам сейчас плохо и тяжело, но у вас не транссексуализм. Я не согласна с поставленным диагнозом. Вы знаете моё отношение к Дмитрию Дмитриевичу. Я не скажу вам о нём ничего плохого только из - за соблюдения врачебной этики. Извините, мы ничем вам не можем помочь. Я не позволю своим специалистам вести вас как транссексуала. Это слишком большая ответственность. Я настаиваю на проведении повторной комиссии у нас в центре для дифференцирования поставленного.диагноза с гипогонадизмом и шизотипическим расстройством личности. Я не отрицаю того, что может быть у вас имеется и транссексуализм, но склоняюсь к тому, что всё - же это гипогонадизм или шизотипическое. Обследование у нас в центре стоит 70 тысяч рублей, но я готова предложить вам беспрецедентную скидку и провести его всего за 40 тысяч рублей. Решайтесь. У вас есть время подумать”.

Завершив свой монолог Ольга Александровна удалилась из своего кабинета и указала мне на дверь. Фактически, в “Фениксе” мне отказали в помощи, да ещё и вынудили сомневаться в своей адекватности, что и так свойственно людям с транссексуальностью и является фактором, серьёзно травмирующим психику. До 24 лет я не обращалась к специалистам за помощью только из - за того, что стыдилась своих особенностей и боялась , что врачи поставят мне диагноз F.20 и тем самым самым поставят крест на дальнейшей жизни. Как - же я была счастлива, когда в медицинском центре “Кристалл” меня признали психически здоровым, адекватным человеком. Я наконец - то увидела свет в конце тоннеля.
Ольга Александровна же просто шокировала меня своими рассуждениями и предварительными диагнозами. Из её научного центра (На его визитках написано, что в “Фениксе используется самый гуманный в мире подход к пациентам!) я вышла обливаясь слезами и долго не могла успокоиться. Даже не знаю, что было бы со мной, если бы я не нашла в Ростове других специалистов (психиатра и эндокринолога), взявшихся за медицинское сопровождение перехода.

Из бесед со своим новым психиатром (я по её просьбе не оглашаю имя и фамилию) я узнала шокирующие подробности о научно - реабилитационном психиатрическом центре “Феникс”. Оказывается в “Фениксе” транссексуалам, обращающимся за помощью, в подавляющем большинстве случаев ставят диагноз F.22 “Шизотипическое расстройство личности” и назначают в качестве лечения антидепрессанты и нейролептики. К тому - же ведут себя очень бесцеремонно: (это и я ощутила на себе!), высмеивают и унижают. Бедные транссексуалы, морально истерзанные Ольгой Александровной и её специалистами, впоследствии уезжают в Москву и Питер и после повторного прохождения психиатрических комиссий у Исаева, Екимова и Соловьёвой получают адекватные диагнозы - F64.0

Мой краткий рассказ - это ничто иное как крик души. Я хочу чтобы все знали - научно - реабилитационный центр “Феникс” это место, где морально глумятся над транссексуалами, а не ооказывают им помощь в соответствии с международными стандартами."

-Анна, трансгендерная женщина из Ростовской области, 24 года

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 11 октября 2017 в 14:50

Ну вот и сходила в ЗАГС. Все документы из другого города получили. Всё хорошо, пол меняют!!! К концу месяца, я уже буду совершенно свободная от решений и изменений, которые выносит наше правительство в отношении Транссексуалок. Правда ФИО, будет меняться отдельно. Да и хрен с ними. Это уже не проблема.
Оно с тобою связано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 11 октября 2017 в 15:07

Margoshenka пишет:Ну вот и сходила в ЗАГС. Все документы из другого города получили. Всё хорошо, пол меняют!!! К концу месяца, я уже буду совершенно свободная от решений и изменений, которые выносит наше правительство в отношении Транссексуалок. Правда ФИО, будет меняться отдельно. Да и хрен с ними. Это уже не проблема.

А как это ФИО отдельно?Шо за бред блин? :angry:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 11 октября 2017 в 15:30

Согласно ст. 70 ФЗ об АГС, смена пола и смена ФИО, две разные процедуры. При производстве дела о перемене пола и смене ФИО в том ЗАГСе, в котором выдавали изначально Свидетельство о рождении и, соответственно, хранится Книга записи Актов гражданского состояния, в которую и вносятся изменения, эти две процедуры объединяют в одну (на самом деле не объединяют а просто проводят параллельно). В случае, когда ЗАГС, в ктором хранится Книга записи АГС, находится в другом городе, а заключение о внесении изменения в запись акта гражданского состояния, делается в вашем ЗАГСе, то перемена ФИО невозможна, пока не придет выписка из Книги АГС из того города в котором она хранится. Поэтому- сперва смена пола, потом, после получения выписки- заключение о смене ФИО. Но это делается только когда Загсы добровольно идут на составление заключения о смене пола. При наличии решения суда, в котором указано "смена пола и ФИО", обе процедуры объединяют по решению суда.
Как то так, всё по закону.
Конечно геморрой, но я не настаиваю и не пытаюсь им доказать, что это нонсенс- женщина с мужскими ФИО. Они и так идут на встречу, соглашаясь поменять пол без суда. Ругаться, просто неразумно, учитывая, малое время, котрое осталось до 1.01.2018. Потерплю, пока не внесут запись в Книгу АГС в Канске, потом пойду и поменяю ФИО. Не проблема.
Оно с тобою связано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 14 октября 2017 в 20:27

annavay пишет:В случае, когда перемена пола и имени производится раздельно, то вначале меняют пол, выдают новое свидетельство о рождении.

Не выдают мне новое свидетельство о рождении. Там ведь ничего не меняется. Поэтому я и вынуждена искать обходные пути. Потому что мне на руки никаких документов не выдают, а сообщение в УФМС, "О смене регистрационных данных" отправляют. Я прошу их, чтоб мне выдали, хотя бы копию "Заключения", которая подойдёт для смены паспорта. Даже если они и откажут, то в письменной форме. И это потом пригодится в УФМС, при составлении протокола об административном нарушении. А паспорт менять придётся, так как сроки хождения документов туда сюда, у нас, составляют больше двух месяцев. Я выписку из Книги записи АГС- четыре месяца ждала.
Оно с тобою связано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Sookie – 22 ноября 2017 в 13:32

Sookie
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2016
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Александра. – 22 ноября 2017 в 13:49

Минюст отправил на доработку документ об упрощении процедуры смены пола- https://ria.ru/society/20171122/1509297132.html

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Вернуться в Наши права