Минздрав разработал форму справки о смене пола

Правовые вопросы и их обсуждение.

Сообщение Александра. – 7 октября 2017 в 18:07

Margoshenka пишет:Тем кто имеет на руках решения комиссии и справки о проведенных операциях, по перемене пола и не успеет до 1.01.2018 поменять свидетельство о рождении, придется проходить процедуру заново

Интересно откуда такие выводы ? Что мешает сходить в тем врачам что выдали прошлую справку с Ф64 и попросить бумажку нового образца ?
Margoshenka пишет:Меня вон, вообще собирались в Красноярск отправлять, чтоб я там жила за свой счёт целый год. По месту нахождения комиссии, а кто платить за проживание будет?

Вообще-то ТСность всегда была весьма дорогим удовольствием. Так что тебя, вдруг, так удивило ?

PS: Как бы еще в 15м году ходили слухи что надо бы поторопиться со сменой документов...
Откуда печаль в зеленых глазах?
с утра не нашел он чего-то в штанах...
Колготки поправь, затяни туже лифчик,
И вновь к горизонту на полных парах!

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Сообщение Margoshenka – 7 октября 2017 в 18:50

Vostochnaya пишет:Margoshenka
То что сделано и получено,все при тебе останется,в суд пойдешь,как и сейчас,а вот новеньким не завидую.

Вика, вот уже девочка подсуетилась. Говорит, что ЗАГСы будут действовать в соответствии с законодательством, что как бы и следовало ожидать. Наши документы не соответствуют утверждаемой форме, а значит с 1.01.2018, в ЗАГСах недействительны.
dcversus";p="409760 пишет:Только что позвонила в ЗАГС (Кочубеевский р-н Ставропольский край, по моему место прописки) чтобы уточнить. О законопроекте они не слышали, но сказали, что если будет утверждена форма, а документ не будет ей соответствовать, то даже через суд ничего не решить.
Сейчас пытаюсь перенести операцию с 8 декабря на 1, чтобы 100% успеть сменить свидетельство о рождении... ух, столько нервов.

В понедельник пойду в ЗАГС. Должны были уже документы с места рождения придти. Попытаюсь поменять свидетельство о рождении.

Александра. пишет:Интересно откуда такие выводы ? Что мешает сходить в тем врачам что выдали прошлую справку с Ф64 и попросить бумажку нового образца ?

Не дадут! Ты положение о порядке выдачи почитай: "3. Для установления половой переориентации в медицинской организации формируется постоянно действующая врачебная комиссия , в состав которой входят врач-психиатр, врач-сексолог и медицинский психолог."
В нашей глухомани никто не будет создавать постоянно действующую комиссию, из за какой то одной умалишенной. Да и нет таких комиссий на местах. Приказ издали, а о создании таких комиссий забыли. Они были в 311 приказе, но этот приказ отменили, а комиссии расформировали. Да и не создавали их по регионам. Так только в некоторых Региональных центрах. Так что ВСЕ с первого января будут в Зопе. Пока специальные комиссии не будут созданы. А на это уйдёт туева хуча времени. А денег то Министерство на эти комиссии не запланировало и в бюджет на будущий год не заложило. По крайней мере об этом нет ни слова в предлагаемом проекте. (обычно, финансовое обеспечение проекта- одна их важных его составляющих). Будет как с введением специальных бланков медсправки на лицензию на оружие. Приказ опубликовали, а отпечатанные справки до регионов, только через три месяца дошли.
Быстро подсуетятся только в коммерческих центрах и, правильно Вика говорит, будут драть за, ещё одну, дополнительную справку три шкуры.
Угу! И еще в положении написано, что для получения направления на комиссию, нужно полтора года постоять на учёте у психиатра. И комиссия не вправе выдавать такие справки без надлежащего направления. Как быть тем, кто без стояния на учёте, в коммерческих клиниках справки получал? Правильно- становиться на учёт в участковых ПНД и проходить обследование в течении полутора лет. Вот я и писала, что ЖОПА!
Но, я думаю, что как раз это и подвигнет коммерческие структуры, пролоббировать изменения к существующей форме проекта. Так что надежда всё же остаётся.
Но в понедельник в ЗАГС, все равно пойду. Бережёную- Бог бережёт!
Короче "Истину говорю... в 2018 году земля натолкнётся на небесную ось" :)
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Сообщение sally – 7 октября 2017 в 18:56

столько проблем на пустом месте...
Изображение
sally
Постоянная прописка

На форуме с мая 2015

Сообщение Margoshenka – 7 октября 2017 в 19:27

sally пишет:столько проблем на пустом месте...

Не, ну для тех, кто ещё не имеет никаких документов и стоит на учёте- Приказ Министерства хорошая штука. Упорядочивает процедуру смены паспортного пола. Я думаю, многие ненормальные, просто отсеются в течении полутора лет обследования. И пусть потом хоть головой об стенку бъются, пытаясь доказать "дефочку внутрях". Хотя... на местах всегда могут взятку психиатру сунуть.
Но вот тем, кто заплатили за "разрешительную" комиссию... Или получили нахаляву разрешение как я... Хорошо, хоть орхи успела сделать :)
Ладно, в понедельник схожу в ЗАГС и узнаю, что к чему (или во вторник... не помню когда там приёмный день).
А тебе Оля легко говорить "на пустом месте", ты уже давно баба. С какой стороны тебя не поверни :laugh:
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Сообщение Александра. – 7 октября 2017 в 19:41

Margoshenka пишет:И еще в положении написано, что для получения направления на комиссию, нужно полтора года постоять на учёте у психиатра. И комиссия не вправе выдавать такие справки без надлежащего направления. Как быть тем, кто без стояния на учёте, в коммерческих клиниках справки получал? Правильно- становиться на учёт в участковых ПНД и проходить обследование в течении полутора лет. Вот я и писала, что ЖОПА!

Ну шо за бред ? Где сказано что необходимо наблюдаться у психиатра именно в ПНД ? Нет там такого. Не выдумывай.
Любой кто обращается в коммерческие клиники автоматом получает в них карту пациента и с момента ее заведения начинают капать эти самые полтора года.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Vostochnaya – 7 октября 2017 в 19:51

Александра. пишет:
Margoshenka пишет:И еще в положении написано, что для получения направления на комиссию, нужно полтора года постоять на учёте у психиатра. И комиссия не вправе выдавать такие справки без надлежащего направления. Как быть тем, кто без стояния на учёте, в коммерческих клиниках справки получал? Правильно- становиться на учёт в участковых ПНД и проходить обследование в течении полутора лет. Вот я и писала, что ЖОПА!

Ну шо за бред ? Где сказано что необходимо наблюдаться у психиатра именно в ПНД ? Нет там такого. Не выдумывай.
Любой кто обращается в коммерческие клиники автоматом получает в них карту пациента и с момента ее заведения начинают капать эти самые полтора года.

А что ты радуешься?
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Сообщение anomiya – 8 октября 2017 в 0:57

В сети "образец" справки появился... не знаю, насколько он соответствует реальности, но все же вот :
Изображение
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Александра. – 8 октября 2017 в 5:50

Vostochnaya пишет:А что ты радуешься?

Ты бы объясняла бы свою "логику" с помощью которой ты приходишь к таким скрышесносящим выводам.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Александра. – 8 октября 2017 в 5:53

Вот плачь Демедецких
Цитата:Помимо жестко прописанных сроков наблюдения (1,5 года вместо нынешних 1,5 недель)

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Александра. – 8 октября 2017 в 6:12

anomiya пишет:В сети "образец" справки появился... не знаю, насколько он соответствует реальности, но все же вот :

Форма справки доступна на самом портале - http://regulation.gov.ru/projects#npa=73788

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Пред.След.

Вернуться в Наши права