Минздрав разработал форму справки о смене пола

Правовые вопросы и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 7 октября 2017 в 11:38

Если официально получить справку,то оно Оля так и было!А щас это узаконят и не факт,что после всего этого кошмара,ты справку получишь.А купить справку,ты сможешь.но просто дороже раза в два будет.
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение sally – 7 октября 2017 в 11:42

Vostochnaya пишет:Если официально получить справку,то оно Оля так и было!А щас это узаконят и не факт,что после всего этого кошмара,ты справку получишь.А купить справку,ты сможешь.но просто дороже раза в два будет.

Просто возникает вопрос: А введение новой формы справки, не означает, что появился еще один бюрократический барьер?.. Или что, у кого то есть надежды, что комиссию станет проходить легче?..
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 7 октября 2017 в 12:23

sally
Одна знакомая,тоже пыталась все сделать как надо,но после 1,5 года мытарств,плюнула на все,пошла и купила справку.

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Непрочитанное сообщение Александра. – 7 октября 2017 в 15:20

Vostochnaya пишет:Не вижу я тут упрощения,просто все будет дороже.И не только по деньгам!

Бррр. Сейчас пресловутую справку Ф64 рисуют кто как хочет и далеко не все варианты потом принимаются хирургами.
Вот минздрав наконец-то разродился официальной формой этой бумаги, которую ни как не мог родить ах с 90х годов. И теперь ЗАГСы обязаны на основании этой бумажки выдавать новое свидетельство о рождении без все нынешней судебной волокиты. (у меня суд занял почти полгода)
Так чего ты не видишь и что именно будет дороже ???
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 7 октября 2017 в 15:32

Александра. пишет:
Vostochnaya пишет:Не вижу я тут упрощения,просто все будет дороже.И не только по деньгам!

Бррр. Сейчас пресловутую справку Ф64 рисуют кто как хочет и далеко не все варианты потом принимаются хирургами.
Вот минздрав наконец-то разродился официальной формой этой бумаги, которую ни как не мог родить ах с 90х годов. И теперь ЗАГСы обязаны на основании этой бумажки выдавать новое свидетельство о рождении без все нынешней судебной волокиты. (у меня суд занял почти полгода)
Так чего ты не видишь и что именно будет дороже ???

Время покажет))Да мне и все равно)Будут все плакать как на Украине.Ты многих знаешь,кто там справку получил?Думаю и пальцев рук твоих хватит.

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 7 октября 2017 в 15:37

Александра.
Еще раз тебе повторяю,платная справка будет еще намного дороже!Хотя и та что бббредлагают в хорошую капеечку выкатит!

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 7 октября 2017 в 16:13

А что будут делать кто в Тае собрался все сделать?

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Непрочитанное сообщение Александра. – 7 октября 2017 в 17:03

Vostochnaya
Я говорю о том что с новой справкой не нужно будет идти в суд, а это сбереженное время и нервы.

А вообще минздрав начал закручивать гайки. Вот 22го сентября был приказ об усилении контроля за продажей антидепрессантов и обезболивающих(?)

PS: Вот что написал в ФБ об этом приказе известный трансвестит Катя:
Цитата:С одной стороны всецело плюсую. Сама такая и плевать хотела на смену документов. Теперь принципиально не буду ничего менять.
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 7 октября 2017 в 17:42

Да, это просто пипец. Тем кто имеет на руках решения комиссии и справки о проведенных операциях, по перемене пола и не успеет до 1.01.2018 поменять свидетельство о рождении, придется проходить процедуру заново, так как все, ранее выданные справки и заключения, станут недействительны для ЗАГСа :sad:
И ясно, что такие комиссии будут создаваться из врачей "особо приблеженных к кормушке" и никто не будет отправлять специальные бланки в регионы. :eek:
Пипец, пипец, пипец, пипец, пипец, пипец!!! Какого хрена они не подумали о тех, кто находится на переходном этапе со старыми, уже выданными справками. И чё за хрень с ограничением срока действия в год, этой "всеми ожидаемой" справки? И как быть тем, кто уже и СРС сделал? Например тебе Вика? То есть человек ранее прошёл комиссии, сделал операции, выглядит и живёт как женщина, а документы ей поменять, нужно вставать на учёт к психиатору, наблюдаться целых полтора года, потом ехать в первопрестольную, чтоб ещё одну справку получить. И как они собираются контролировать тех кто живёт в регионах, на предмет наблюдения в течении полутора лет. Это где нужно будет наблюдаться? По месту жительства??? Так отказываются, говорят- квалификация не позволяет. Меня вон, вообще собирались в Красноярск отправлять, чтоб я там жила за свой счёт целый год. По месту нахождения комиссии, а кто платить за проживание будет? Воопще жопа, как всегда подумали только о своём кармане. Жопа!!! Слов нет.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 7 октября 2017 в 18:06

Margoshenka
То что сделано и получено,все при тебе останется,в суд пойдешь,как и сейчас,а вот новеньким не завидую.

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Вернуться в Наши права