Минздрав разработал форму справки о смене пола

Правовые вопросы и их обсуждение.

Сообщение Александра. – 10 октября 2017 в 7:42

annavay пишет:Демедецкие не имеют вообще никакого отношения к "выпеканию" справок.

Внимательно изучи вот это.
annavay пишет:Исаеву достаточно пофиг, т.к. он наёмный сотрудник.

И именно поэтому его справку можно купить практически любому желающему. Ню-ню.
annavay пишет:А вот чего не понимаю я, так это сарказм и негатив трансов в адрес тех, кто реально упрощает их же жизнь. Не нравятся платные услуги - не пользуйтесь.

Дело несколько в другом. Сейчас, к великому сожалению, пресловутая трансгендерность стала этакой модной фичей. Соответственно в коммерческие комиссии поставили сей бизнес на поток. Те же комиссии что пытаются действительно обследовать пациентов и не раздавать справки направо и налево тут же объявляются "плохими". На досуге почитай откровения Вики Нск как она три раза проходила комиссию в Новосибирске(?)...

Так что, IMHO, очень хорошо что появляется срок в полтора года для обследования и наблюдения за пациентами. Это позволит отправить накуй всю эту нынешнюю толпу квиронутых и прочих явных фриков.
Розовые пушистые слоники нервно курят косяк из бабочек, сидя под радугой.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Сообщение Vostochnaya – 10 октября 2017 в 7:58

Александра.
С последними словами согласна.Скоро нас как музейную ценность показывать будут)
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Сообщение Александра. – 10 октября 2017 в 8:19

Vostochnaya пишет:С последними словами согласна.Скоро нас как музейную ценность показывать будут)

На последней встрече Соловьева рассказывала что всегда существуют модные психические отклонения. В 60е это было "за мой следит КГБ". В 80е - "меня много раз крали инопланетяне". В нулевые - "я олигарх" или "я дочка олигарха". Сейчас же это - "я трансгендер"...

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение annavay – 10 октября 2017 в 11:34

Александра,
Скажи мне одно. Почему ты не пошла проходить обследование к Кибрику в ПНД 4, а купила справку в НИИ ПП? Ведь это же плохо и неправильно. Вдруг ты не транссексуалка на самом деле...
Зло никогда не умрет. Его симфония звучит в наших душах.

annavay
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2013
Фото: 2

Сообщение Александра. – 10 октября 2017 в 12:57

annavay пишет:Скажи мне одно. Почему ты не пошла проходить обследование к Кибрику в ПНД 4, а купила справку в НИИ ПП?

Так я же не знала что можно было пойти в ПНД 4. :cry1: Я пришла на прием к психиатру в РХАС, а там Соловьева. Она со мной поговорила и отправила в ПП к профессору Яковлеву, который тут же нарисовал предварительный диагноз с Ф64. Так что не виноватая я !!! :yes:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Vostochnaya – 10 октября 2017 в 13:31

Надо у всех отобрать платные РХАСовские справки и вернуть старые доки :thumb_down: :cool: Даешь страну без фриков!!!! :yes: ;wink10:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Сообщение Margoshenka – 10 октября 2017 в 13:35

На смену всем виткам вселенной
Приходит новый поворот
И снова в нашей жизни бренной
Мы видим тягостный исход

И прячемся как тараканы
Но от расплаты не уйти
Кто за перо, кто за стаканы
А кто уже свернул с пуТи

Но бренно всё и тело тленно
Осталось только мысль спасти
И по велению вселенной
Пора и в Вечность перейти.

Норильск, 2017г.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Сообщение Александра. – 10 октября 2017 в 15:33

Vostochnaya пишет:Надо у всех отобрать платные РХАСовские справки

Это ты про те что Колесников барыжил ?

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение sally – 10 октября 2017 в 19:48

Александра. пишет:
Vostochnaya пишет:Надо у всех отобрать платные РХАСовские справки

Это ты про те что Колесников барыжил ?

много кто чем барыжил... находились даже идиоты, которые сами эти справки рисовали..
А можно и через левую контору паспорт организовать и будет вполне официально... :unsure:
Изображение
sally
Постоянная прописка

На форуме с мая 2015

Сообщение Александра. – 11 октября 2017 в 11:29

Плач из ФБ.

"В июне этого года я прошла комплексное психиатрическое обследование в Санкт - Петербургском многопрофильном медицинском центре “Кристалл” и получила диагноз F64.0 “Транссексуализм”. Взяв из рук Дмитрия Дмитриевича Исаева заветную справку, дающую право на хирургическую, паспортную и гормональную коррекцию пола, я покинула Питер и на поезде отправилась в свой родной город - Каменск - Шахтинский. Каменск - Шахтинский - это небольшой промышленный городок, расположенный на Юге Ростовской области. К сожалению, в нём невозможно найти специалистов, готовых взяться за эндокринологическое и психологическое сопровождение “перехода”.

А вот в столице Ростовской области - Ростове - на - Дону, расположен знаменитый лечебно - реабилитационный научный психиатрический центр “Феникс”. Этот центр позиционирует себя как инстанцию, на протяжении долгих лет оказывающую психологическую, юридическую и эндокринологическую помощь транссексуалам. Его руководительница, Ольга Александровна Бухановская, много раз публично заявляла, что она - самый опытный в России специалист в области транссексуальности, ибо изучением транссексуальности занимался ещё её отец.

Не долго думая я записалась на приём к Ольге Александровне, в расчёте заручиться её моральной поддержкой и договориться о том, чтобы эндокринологи и психиатры “Феникса” взяли меня “под своё крыло” и в максимальной степени облегчили нелёгкий, болезненный процесс “перехода”.

Каково - же было моё удивление, когда я в центре “Феникс” получила совсем не то, что рассчитывала! Внимательно осмотрев справку, полученную мной в медицинском центре “Кристалл”, Ольга Александровна подняла на меня изумлённый взгляд и сказала сказала следующее: “Так вы уже принимаете женские гормоны? Мне кажется это неправильно. Они не принесут вам счастья Прекращайте их пить немедленно! Я понимаю, что вам сейчас плохо и тяжело, но у вас не транссексуализм. Я не согласна с поставленным диагнозом. Вы знаете моё отношение к Дмитрию Дмитриевичу. Я не скажу вам о нём ничего плохого только из - за соблюдения врачебной этики. Извините, мы ничем вам не можем помочь. Я не позволю своим специалистам вести вас как транссексуала. Это слишком большая ответственность. Я настаиваю на проведении повторной комиссии у нас в центре для дифференцирования поставленного.диагноза с гипогонадизмом и шизотипическим расстройством личности. Я не отрицаю того, что может быть у вас имеется и транссексуализм, но склоняюсь к тому, что всё - же это гипогонадизм или шизотипическое. Обследование у нас в центре стоит 70 тысяч рублей, но я готова предложить вам беспрецедентную скидку и провести его всего за 40 тысяч рублей. Решайтесь. У вас есть время подумать”.

Завершив свой монолог Ольга Александровна удалилась из своего кабинета и указала мне на дверь. Фактически, в “Фениксе” мне отказали в помощи, да ещё и вынудили сомневаться в своей адекватности, что и так свойственно людям с транссексуальностью и является фактором, серьёзно травмирующим психику. До 24 лет я не обращалась к специалистам за помощью только из - за того, что стыдилась своих особенностей и боялась , что врачи поставят мне диагноз F.20 и тем самым самым поставят крест на дальнейшей жизни. Как - же я была счастлива, когда в медицинском центре “Кристалл” меня признали психически здоровым, адекватным человеком. Я наконец - то увидела свет в конце тоннеля.
Ольга Александровна же просто шокировала меня своими рассуждениями и предварительными диагнозами. Из её научного центра (На его визитках написано, что в “Фениксе используется самый гуманный в мире подход к пациентам!) я вышла обливаясь слезами и долго не могла успокоиться. Даже не знаю, что было бы со мной, если бы я не нашла в Ростове других специалистов (психиатра и эндокринолога), взявшихся за медицинское сопровождение перехода.

Из бесед со своим новым психиатром (я по её просьбе не оглашаю имя и фамилию) я узнала шокирующие подробности о научно - реабилитационном психиатрическом центре “Феникс”. Оказывается в “Фениксе” транссексуалам, обращающимся за помощью, в подавляющем большинстве случаев ставят диагноз F.22 “Шизотипическое расстройство личности” и назначают в качестве лечения антидепрессанты и нейролептики. К тому - же ведут себя очень бесцеремонно: (это и я ощутила на себе!), высмеивают и унижают. Бедные транссексуалы, морально истерзанные Ольгой Александровной и её специалистами, впоследствии уезжают в Москву и Питер и после повторного прохождения психиатрических комиссий у Исаева, Екимова и Соловьёвой получают адекватные диагнозы - F64.0

Мой краткий рассказ - это ничто иное как крик души. Я хочу чтобы все знали - научно - реабилитационный центр “Феникс” это место, где морально глумятся над транссексуалами, а не ооказывают им помощь в соответствии с международными стандартами."

-Анна, трансгендерная женщина из Ростовской области, 24 года

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Пред.След.

Вернуться в Наши права