Запрет браков трансгендерам

Правовые вопросы и их обсуждение.

Сообщение Yuna – 21 июля 2015 в 0:06

jesse пишет:
Карина пишет:Девяносто процентов, что закон выйдет скоро, в той или иной форме. Как нам престарелая оглобля Мизулина обещала.

В той или иной форме? Тогда делаем ставки.
Этот закон ставит крест на социализации трансгендеров после хирургической реабилитации. А хирургия это единственный способ вернуть трансгендеров в социум. А все эти законы исходят из парадигмы что трансгендеры априори педофилы. Если это примут, то начнется новая волна миграция ... Я не думаю что люди у власти это не понимают. Или им не объяснили.

Очень наивно так рассуждать, конечно там всё понимают, но почему Вы решили, что они заинтересованы в решении наших проблем? Адаптация, реабилитация - смешно, перед системой стоит задача сплотить быдло, попутно отвлекая его от более серьёзных проблем, которые решать никто не намерен, а то, что при этом кто-то уедет или покончит с собой - так это ведь даже лучше, основной посыл ведь ясен и даже не скрывается - валите на свой бездуховный запад или сидите дома и не высовывайтесь - общество только очистится.
Грубовато, конечно, но странно, что кто-то не до конца представляет ситуацию.
Yuna
Я уже здесь!

На форуме с июня 2015
Гендер: Женский

Сообщение Марина) – 21 июля 2015 в 0:47

Yuna пишет:Грубовато, конечно, но странно, что кто-то не до конца представляет ситуацию.

Спасибо, родная, что глазки нам промыла, носик утёрла и подгузник поменяла.
А то же мы сидим и мамку ждём. И где пропадала?...)))
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Марина) – 21 июля 2015 в 1:08

Yuna пишет:Очень наивно так рассуждать,...

19 лет от горшка, месяц на Форуме ... , а начало фразы как у старца забывшего этикет диалога.
"Буратино" давно смотрела? "Поучайте лучше ваших поучат"(с) Или учись общаться цивильно.

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Лили – 21 июля 2015 в 4:49

Марина, :o
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Сообщение Марина) – 21 июля 2015 в 7:42

Leo пишет:Марина, строгое предупреждение за неспровоцированный личный выпад.

.......(((((((. Не спорю.

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение jesse – 21 июля 2015 в 13:51

ПРимитивненько
Yuna пишет:почему Вы решили, что они заинтересованы

Они не заинтересованы в обратном. Новой информационной атаки на правительство из-за притеснения трансгендеров в данной ситуации никому не надо
Yuna пишет:перед системой стоит задача сплотить быдло

Глупо так рассуждать, потому что система быдла боится больше чем нас. Если его сплотить и потерять контроль то это быдло можно направить на майдан
Yuna пишет: валите на свой бездуховный запад

Чтобы бы там плакались в СМИ. И проклинали правительство?

jesse
Свой человек

На форуме с января 2014

Сообщение Yuna – 21 июля 2015 в 20:40

jesse пишет:Они не заинтересованы в обратном. Нового информационной атаки на правительство из-за притеснения трансгендеров в данной ситуации никому не надо

Правительство (причём любое) неоднократно продемонстрировало, что не боится не только информационной атаки, но и каких-либо более серьёзных действий со стороны своих оппонентов, когда речь заходит о сохранении власти, то можно дажзе парламент расстрелять, не то что там чьи-то права ущемлять. Тем более выгода от ущемления наших прав очевидна - пострадает малочисленная группа населения, зато авторитет власти у основного электората укрепится, выгодный обмен, как мне кажется.

jesse пишет:Глупо так рассуждать, потому что система быдла боится больше чем нас. Если его сплотить и потерять контроль то это быдло можно направить на майдан

Ну, системе на самом деле никакой майдан не страшен, пока она готова себя защищать, революции никогда не делаются снизу, а что касается народа, то его никто не боится, но как раз для контроля проще сплотить и направить общественное сознание в какое-то русло, чем предоставить людей самим себе и вот тогда точно неизвестно до чего они додумаются (тем более, что всегда найдутся желающие помочь додуматься).

jesse пишет:Чтобы бы там плакались в СМИ. И проклинали правительство?

Сейчас не времена СССР, когда было противостояние идеологических систем и мы пытались доказать, что наша лучше во всём, сейчас уже никого ничем не напугаешь, ну найдутся заинтересованные СМИ на западе, ну выйдет парочка статей в год, да никто и не заметит, а у нас тут скажут - мол, мы никого не ущемляем, просто вот такой у нас суверенный семейный кодекс, и вообще - в этой вашей Великобритании до недавнего времени тоже нельзя было замуж трансгендерам выходить...

С юридической точки зрения ситуация конечно аховая, человек, который является женщиной не имеет права выйти замуж только потому, что кто-то из депутатов решил, что это неправильная женщина, вроде документы гласят обратное, но мы то знаем... В законе тоже можно это обтекаемо оформить, вон, вроде бы закон о пропаганде, а оказывается, что пропагандой считается даже упоминание о самом факте наличия проблемы, так и тут, могут принять закон что брак допустим между мужчиной и женщиной, а в пояснениях написать какую-нибудь расплывчатую формулировку, что мол лицом женского пола является гражданин с женским репродуктивным полом и т.д. или даже ещё проще, включить свидетельства о рождении в список документов необходимых для заключения брака, а сами свидетельства не менять, не ради дискриминации трансгендеров, а только в связи с отсутствием справки установленной формы, тут даже и придраться сложно - никого не дискриминируют, как разработают специальную форму, так приходите.

Очень хочется, чтобы этот бред так и остался бредом, но, к сожалению, надеяться на это сложно - государство нечасто идёт навстречу, причём это касается не только нас, а и остальных граждан.
Yuna
Я уже здесь!

На форуме с июня 2015

Сообщение jesse – 22 июля 2015 в 18:27

Даже читать не хочется. Боюсь заснуть не выспалась.
Типичный прием заговорить любую идею. Если человек не может изложить кратко свою мысль, значит он плохо понимает о чем пишет

jesse
Свой человек

На форуме с января 2014

Сообщение Дженни – 23 июля 2015 в 13:04

jesse пишет:Если человек не может изложить кратко свою мысль, значит он плохо понимает о чем пишет

Изображение

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Сообщение Лили – 23 июля 2015 в 13:28

Не применительно к теме.
Как хорошо, что я эту мутотню "Войну и мир" не читала. Слышала правда отрывками, этого хватило для падения мозга. :yes:
Произведение типа "из пустого в порожнее", для любителей длинных жизнеописаний и мелодрам, ах. :cry1:
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Пред.След.

Вернуться в Наши права