Запрет браков трансгендерам

Правовые вопросы и их обсуждение.

Запрет браков трансгендерам

Сообщение jesse – 19 июля 2015 в 15:15

Ну вы же понимаете что этот закон не будет принят.
Или у кого то другие соображения? Делаем ставки

jesse
Свой человек

На форуме с января 2014
Гендер: Женский

Сообщение Лили – 19 июля 2015 в 15:31

Я также думала, когда "закон о пропаганде" принимали. Наивно верила, что и люди среди законодателей встречаются, и что Путин не урод. И когда он вышел, я окончательно эту систему возненавидела.
Не столь страшны штрафы, которые там приписывают, сколько пропагандисткий гомофобный эффект. Это было начало конца либерализма и прав человека в этом государстве.

Девяносто процентов, что закон выйдет скоро, в той или иной форме. Как нам престарелая оглобля Мизулина обещала.
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Сообщение jesse – 19 июля 2015 в 15:38

Карина пишет:Девяносто процентов, что закон выйдет скоро, в той или иной форме. Как нам престарелая оглобля Мизулина обещала.

В той или иной форме? Тогда делаем ставки.
Этот закон ставит крест на социализации трансгендеров после хирургической реабилитации. А хирургия это единственный способ вернуть трансгендеров в социум. А все эти законы исходят из парадигмы что трансгендеры априори педофилы. Если это примут, то начнется новая волна миграция ... Я не думаю что люди у власти это не понимают. Или им не объяснили.
Последний раз редактировалось jesse 19 июля 2015 в 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).

jesse
Свой человек

На форуме с января 2014

Сообщение jesse – 19 июля 2015 в 16:28

Мне эти телодвижения то же очень не нравятся. Мизулина для меня это фашист. Хотя..., скорее просто не умный человек. А Милонов обычный пиарщик.

jesse
Свой человек

На форуме с января 2014

Сообщение Маша. – 19 июля 2015 в 21:07

Карина пишет:Я также думала, когда "закон о пропаганде" принимали. Наивно верила, что и люди среди законодателей встречаются, и что Путин не урод.

Когда принимали закон о запрете пропаганды гомосексуализма, Путин как раз и оказался не урод. Сначала предлагали принять такой же закон, как приняли в СПб. Но когда законопроект, ещё на стадии рассмотрения и согласования добрался до администрации президента, то оттуда он уже вышел без какого либо упоминания трансгендеров. Их вообще, далее трансгендеров даже не поминали в суе: ни на дебатах, нигде.

Касательно нынешнего закона, ... то ... Рассмотрение закона назначено на декабрь. А выборы в думу назначены на сентябрь. В любом случае до нового года новая дума будет заниматься собой родимой, своими организационными делами. Кроме того, она сверстает новый план рассмотрения законов. Мизулина вероятнее всего в новую думу не попадёт, ей предложили другую должность. Сегодня официально руководство Единой России озвучили установку, что не согласованные с политическим руководством заявления партийцев и прочие действия, надо рассматривать как только лично их высказывание или их личная инициатива. Значит партия может в любой момент отказаться от такого партийца, от его слов и инициатив, и перевести на него все стрелки.
Пока это всё мелкие капли, но они всё же дают некоторую надежду.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Сообщение Лили – 19 июля 2015 в 22:19

Маша, надежда всегда умирает последней. :yes:
А то что закон вышел без упоминания трансгендерности впервые слышу. Если это так, то некоторая надежда (как бы глупо не звучало в текущей ситуации) видимо есть.
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004

Сообщение Маша. – 19 июля 2015 в 22:26

Карина, у властей есть такая манера создавать волну. Очень надеюсь, что и сейчас именно такая волна. Зачем рубить головы, если можно просто испугать. Так уже было не раз. И если посмотреть перечень повисших законов, то там есть много именно из серии "поднять волну".
Посмотрим, что будет с новой думой, что будет в декабре.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Сообщение Марина) – 20 июля 2015 в 0:13

Карина пишет: в той или иной форме.

jesse пишет:Тогда делаем ставки.

Девочки, не та Т*ема, что бы превращать её в развликуху. Хотя и крест на себе не стоит ставить.
Я согласна с Солнцем. Закон принят будет, и даже может браки не запретят, но с оговоркой:
"во избежании регистрации однополых браков, а так же с целью защиты партнёров от недостоверной
информации, обязать лиц с гендерной дисфорией для подтверждения диагноза и получения направления
на коррекцию пола, проходить стационарное обследование в государственных специализированных клиниках
с последующей постановкой штампа в паспорте о смене биологического пола."
Иди гуляй свадьбу...(((
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение sally – 20 июля 2015 в 13:19

да что мы волнумся?..
Документы женские есть?... Значит сидим и едим попкорн...
Никто и ничего у нас отбирать не будет. В любом случае изменения коснуться только тех, кто будет менять документы...
А мне глубоко насрать, кто после меня...
Изображение
sally
Постоянная прописка

На форуме с мая 2015

Сообщение Лили – 20 июля 2015 в 13:26

Изображение Изображение
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004