Алгоритм действий

Правовые вопросы и их обсуждение.

Сообщение Margoshenka – 30 октября 2017 в 13:51

Ладно, поясню суть вопроса, и почему этот вопрос волнует меня лично.
Заключение комиссии ПНД от 3.02.2017, я выкладывала, в нём нет "разрешения" на операцию, только диагноз F64.0 и Отсутствие противопоказаний к операции по перемене пола. Так же имеется заключение комиссии эндокринологов о гормональной смене пола и отсутствии противопоказаний к хирургической смене пола. Разрешение на операцию, принимал консилиум врачей по селекторному совещанию. Меня на этот консилиум не приглашали и никаких справок на руки не выдавали. После операции в местной больнице, дали выписку из карты и справку о проведении необратимой органоуносящей операции по хирургической перемене пола с мужского на женский (двусторонняя орхиэктомия). Все эти документы я размещала на форуме. В ЗАГСе у меня забрали все оригиналы. То есть на руках остались только (повторные дубликаты) заключение комиссии ПНД, заключение эндокринологов, но второй справки об орхиэктомии нет и доктор, который проводил эту операцию уехал из города навсегда, теперь работает в Крае. Зав отделением, на тот момент, находился в отпуске и дубликат справки выдать мне не может, так как он не видел оригинала, а номера на справке нет (ну я правда и не настаивала ещё, только по телефону общалась).
Вот меня и интересует вопрос, согласятся ли мне делать вагинопластику, или снова отправят на комиссию (при условии, что к тому времени у меня уже будет женский паспортный пол)? О какой калечащей, органоуносящей операции может идти речь? Мне нужно просто сделать вагину, чтоб исправить уродство.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016
Гендер: Женский

Сообщение Vostochnaya – 30 октября 2017 в 14:01

Margoshenka
Меняй блин доки,пока не поздно,тогда шансы будут!
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Сообщение Margoshenka – 30 октября 2017 в 14:07

Ну доки то уже всё... сдала. Теперь только жду выписку из книги записи актов гражданского состояния о внесении изменений в графу пол, с мужского на женский. Она же в Канске находится. Спец в ЗАГСе сказал, что в течении месяца- полтора, придёт письмо. А заключение они уже сделали и отправили в Канск. То есть до Нового года я успеваю по любому.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Сообщение anomiya – 30 октября 2017 в 14:49

Vostochnaya пишет:Какими блин показаниями и нормативными документами?О чем ты глаголишь?Может назовешь хоть документы?И какой диагноз им ставят?)

Диагноз ставил обычный хирург,педиатр, эндокринолог - что пациент на самом деле является например мальчиком, а не девочкой и ему рекомендуется сменить имя в соответствии с биологическим полом. Справки для ЗАГСА на сегодняшний день не существовало.. достаточно было диагноза врача... Вот так... И никаких F64.0...
p.s. ...Формы ИС вариаций и сопутствующие им диагнозы в инете ищутся на раз-два... И именно поэтому врачи комиссий работающие с ТС обязуют сдавать анализ на кариотип, т.к. ИС - не их профиль...
Последний раз редактировалось anomiya 30 октября 2017 в 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Vostochnaya – 30 октября 2017 в 14:51

anomiya пишет:
Vostochnaya пишет:Какими блин показаниями и нормативными документами?О чем ты глаголишь?Может назовешь хоть документы?И какой диагноз им ставят?)

Диагноз ставил обычный хирург,педиатр, эндокринолог - что пациент на самом деле является например мальчиком, а не девочкой и ему рекомендуется сменить имя в соответствии с биологическим полом. Справки для ЗАГСА на сегодняшний день не существовало.. достаточно было диагноза врача... Вот так... И никаких F64.0...

Наверное при рождении)Ну так мы о другом базарим.
Ты мне еще про месячные расскажи :laugh:

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Сообщение anomiya – 30 октября 2017 в 14:59

Vostochnaya пишет:Наверное при рождении)Ну так мы о другом базарим.

У кого то при рождении, у кого в подростковом и более позднем возрасте... Все от конкретных случаев зависит... Я вот с тобой информацией вроде делюсь, а ты все в шуточки про месячные переводишь... Зачем..?
Если тбее это неинтересно - так и скажи, я просто писать не буду... И всем станет проще, не..?

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Vostochnaya – 30 октября 2017 в 15:05

anomiya пишет:
Vostochnaya пишет:Наверное при рождении)Ну так мы о другом базарим.

У кого то при рождении, у кого в подростковом и более позднем возрасте... Все от конкретных случаев зависит... Я вот с тобой информацией вроде делюсь, а ты все в шуточки про месячные переводишь... Зачем..?
Если тбее это неинтересно - так и скажи, я просто писать не буду... И всем станет проще, не..?

А чем ты поделилась?Ты что то сказала или показала?Машкин треп мне не приколен!Знавала одну ИС оксану с киева,вот это хохма в натуре!Где теперь этот чел?А у его с члена месячые шли и все врачи как от чумы шарахались!

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Сообщение anomiya – 30 октября 2017 в 15:25

Vostochnaya пишет:Машкин треп мне не приколен

Ой, все...!

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Vostochnaya – 30 октября 2017 в 15:29

anomiya пишет:
Vostochnaya пишет:Машкин треп мне не приколен

Ой, все...!

Базар закончили))Все гости могут разбегаться))Фоток не будет :laugh:

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Сообщение annavay – 30 октября 2017 в 15:42

Margoshenka пишет:
annavay пишет:Ровно затем же, зачем и сейчас. И в настоящее время имея женские документы невозможно сделать эти операции без "разрешения" с диагнозом F64.0

??? То есть, имеются случаи смены паспортного пола, без диагноза F64.0? :o

Вопрос не понятно, почему появился. Но да, такие прецеденты мне известны. Потому что в России в общем-то смена документов в настоящее время никак не завязана на психиатрию вовсе. Были случаи, когда девочки оперировались в Тае без прохождении психиатрического обследования в РФ, и потом меняли здесь документы только по справке о хирургической коррекции пола от тайского хирурга.
Однако же, в выше процитированном сообщении, я говорила о том, что если у меня, скажем, документы женские, то для вагинопластики (с пенэктомией и орхидектомией) мне понадобится представить справку от психиатров с диагнозом также, как если бы документы не поменяны.

Александра. пишет:Несомненно. Однако Соловьева с Кременицкой прошли ускоренные курсы сексологов и сейчас по словам Надежды Валентиновны она оформляет лицензию на сексологическую деятельность.

Это я в курсе. Они уже давно собирались в связи с грядущим изменением ситуации в МКБ.

Margoshenka пишет:Ладно, поясню суть вопроса, и почему этот вопрос волнует меня лично.
Заключение комиссии ПНД от 3.02.2017, я выкладывала, в нём нет "разрешения" на операцию, только диагноз F64.0 и Отсутствие противопоказаний к операции по перемене пола. Так же имеется заключение комиссии эндокринологов о гормональной смене пола и отсутствии противопоказаний к хирургической смене пола. Разрешение на операцию, принимал консилиум врачей по селекторному совещанию. Меня на этот консилиум не приглашали и никаких справок на руки не выдавали. После операции в местной больнице, дали выписку из карты и справку о проведении необратимой органоуносящей операции по хирургической перемене пола с мужского на женский (двусторонняя орхиэктомия). Все эти документы я размещала на форуме. В ЗАГСе у меня забрали все оригиналы. То есть на руках остались только (повторные дубликаты) заключение комиссии ПНД, заключение эндокринологов, но второй справки об орхиэктомии нет и доктор, который проводил эту операцию уехал из города навсегда, теперь работает в Крае. Зав отделением, на тот момент, находился в отпуске и дубликат справки выдать мне не может, так как он не видел оригинала, а номера на справке нет (ну я правда и не настаивала ещё, только по телефону общалась).
Вот меня и интересует вопрос, согласятся ли мне делать вагинопластику, или снова отправят на комиссию (при условии, что к тому времени у меня уже будет женский паспортный пол)?

Вопрос поняла. Если Вы получили на руки только одно заключение комиссии, то нужно было сделать с него нотариально заверенную копию. Однако на практике хирурги никогда не забирают оригинал этого заключения. Снимается копия для медкарты и всё. Оригинал остаётся у вас. Если, как Вы говорите, у Вас остался дубликат заключения, то его достаточно для операции (в России точно). Если не осталось ничего, нужно идти в ПНД и делать дубликат заключения.
Margoshenka пишет:О какой калечащей, органоуносящей операции может идти речь? Мне нужно просто сделать вагину, чтоб исправить уродство.

Органоуносящая - потому что у вас отнимут совершенно здоровый орган. Уродство - это исключительно для Вас. Медицина и законодательство на это смотрит иначе.
Зло никогда не умрет. Его симфония звучит в наших душах.

annavay
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2013
Фото: 2

Пред.След.

Вернуться в Наши права