Алгоритм действий

Правовые вопросы и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение sally – 15 октября 2017 в 6:45

Время тянут, чтоб потом отказать... Уже все ЗАГСы получили соответствующие инструкции... :flowers:
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 19 октября 2017 в 9:29

Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, не выдают на руки физическим лицам. Это документ для внутреннего пользования ЗАГСов.
Мне помогли в ЗАГСе составить заявление, на выдачу справки подтверждающей внесение записи в Акт гражданского состояния об изменении пола с мужского на женский. Вышлют её из того ЗАГСа, в котором будут вносить изменения. Если известен номер АГС и дата внесения изменений, то желательно их указать (в моём случае, дата пока не известна), а номер указан в форме №17 (тот, что прописан в свидетельстве о рождении). Кстати, ни форма заявления, ни форма справки- законодательством не предусмотрена. Поэтому заявление на выдачу такой справки, писать желательно. И подавать вместе с формой заявления №17. Прошла информация, что В Красноярским крае, таких справок, без дополнительного заявления, не выдают (есть случаи: Мой, Предыдущей девочки, которая меняла пол в нашем ЗАГСе и Салли, как я поняла, то же никакой справки не выдавали).
Заявление Образец.jpg

zayavlenie-na-spravky-o-smene-pola-obrazez.doc
(37,5 КБ) Скачиваний: 61
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 19 октября 2017 в 18:14

Всё правильно, это я перепутала Заключение с Извещением. Но, дело в том, что в нашем ЗАГСе, вообще слыхом не слышали о таком Извещении. И не могли понять, что мне нужно. И какое Заявление я должна написать, помимо формы №17. Сегодня вопрос решили, именно так, как ты и описала. Я подала то заявление, что указала выше, на выдачу мне справки подтверждающей внесение изменений в АГС, в наш ЗАГС. А "извещение", или как они там обзовут эту справку, мне вышлет тот ЗАГС , после внесения изменений в АГС (утверждённая форма отсутствует, так что могут обозвать её просто СПРАВКА).
Оно с тобою связано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Александра. – 19 октября 2017 в 19:56

Margoshenka
Сдается мне что ты будешь последней из моих знакомых кому удастся без жуткого геморроя поменять документы...
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 19 октября 2017 в 20:12

annavay
Мне кажется Лена не успеет. Да и не особо она торопиться.
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 19 октября 2017 в 20:50

Александра. пишет:Margoshenka
Сдается мне что ты будешь последней из моих знакомых кому удастся без жуткого геморроя поменять документы...

Дай то бог, дай то бог!!! Я сейчас после каждой мысли- стучу по дереву и плюю через левое плечо :smile:
Оно с тобою связано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 19 октября 2017 в 20:55

Margoshenka пишет:
Александра. пишет:Margoshenka

Дай то бог, дай то бог!!! Я сейчас после каждой мысли- стучу по дереву и плюю через левое плечо :smile:

Очень хочу,чтоб у тебя получилось все!Удачи.
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 19 октября 2017 в 22:00

annavay пишет:Потом это всё может на несколько лет подвиснуть.

Ну потом... Нас могут просто запретить, или начать сажать в тюрьмы, или просто убивать...
Давайте, всё же думать о хорошем :yes:
Оно с тобою связано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Sookie – 20 октября 2017 в 18:31

annavay пишет:у сейчас нужно желать удачи вообще всем, кто имеет хоть какой-то шанс успеть сменить доки до НГ. Потом это всё может на несколько лет подвиснуть.

Есть такое понятие - обратная сила закона. В отношении событий, которые имели место до вступления какого-то закона в силу, применяются и те нормы, которые действовали до. Потому и от всех, кто начал менять документы, пока до этой справки в природе не существовало, требовать ее неправомерно. Как я понимаю закон.

Sookie
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2016
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 20 октября 2017 в 18:35

Sookie пишет:
annavay пишет:у сейчас нужно желать удачи вообще всем, кто имеет хоть какой-то шанс успеть сменить доки до НГ. Потом это всё может на несколько лет подвиснуть.

Есть такое понятие - обратная сила закона. В отношении событий, которые имели место до вступления какого-то закона в силу, применяются и те нормы, которые действовали до. Потому и от всех, кто начал менять документы, пока до этой справки в природе не существовало, требовать ее неправомерно. Как я понимаю закон.

А ты еще веришь в законы?
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Вернуться в Наши права