Алгоритм действий

Правовые вопросы и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Vir – 3 марта 2015 в 12:31

Ок. Про выход поняла, напишу. Хех, гребаные соцсети, отучили уже от просто переписке по электоне :)
Я ночевала в одном хостеле в Красноярске. Честно говоря вариант приличный, но небезопасный, в плане краж, и возможных конфликтов.
Квартира на двоих-троих. Вариант более интересен, но разве не страшно кому-то заселяться с незнакомым человеком? Я бы побоялась. Хотя я смотрю с позиции нашего менталитета.
По поводу остановиться на пару дней у вас. А правда можно? Я что-то стесняюсь вас беспокоить. :blush:
По поводу работы. У меня цель заработать как можно быстрее сумму хотя бы 60000-100000. Они мне нужны на то, чтобы продолжить торговлю на финансовом рынке. Просто с такой суммы уже можно деньги зарабатывать, а меньше 30000 развечто на мелкие радости типо киношек, кафешек, и боулинг по праздникам (это помимо еды конечно). Тоесть даже если найти работу за 30000 в месяц, за пол года думаю можно с этим разобраться. А там уже не нужно привязки ни к месту, ни к работе, ни к должностным обязательствам :)
А вот насчет группы как-то сомнительно. Этоже девачковая группа. Я что-то не уверена, что там кто-то лояльно относится к нам, не? Но попробую.

Но вариант тоже интересный. Спасибо!

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение MYXA – 3 марта 2015 в 13:40

Vir пишет:А вот насчет группы как-то сомнительно. Этоже девачковая группа. Я что-то не уверена, что там кто-то лояльно относится к нам, не? Но попробую.

Нормально там с этим :)
Просто достаточно написать, что ты мтф - и кто нормально относятся - ответят.

Vir пишет:о поводу остановиться на пару дней у вас. А правда можно? Я что-то стесняюсь вас беспокоить.

На пару-тройку дней точно можно :)
Вот на месяц - уже не стоит, а то когда у нас подруга месяц ночевала, я чуть крышей не поехала...
---------------------------------------------------------
Бесплатная помощь по смене документов - тут: http://pravo-trans.eu/

Изображение

MYXA
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2013

Непрочитанное сообщение Vir – 3 марта 2015 в 15:49

Постараюсь избежать беспокойства :) но на заметку взяла :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Лили – 3 марта 2015 в 17:39

Vir пишет:Ну ты говоришь комната не на окраине и не в клоповнике. А где? :)
А вообще, можешь сориентировать по ценам? :)

MYXA пишет:Цены на жилье: около 10к в месяц за комнату.

Цены очень сильно скачут, в зависимости от района. Плюс, после нового года некоторые владельцы решили, что пора поднимать (из за курса). В результате в районе центра обычные комнаты за 15-18 тыс., это не что то сверхестественное.
Под обычной комнатой подразумевается: кровать/диван (иногда неудобные для высоких), шкаф, стол и стул(ья). Наличие какой либо техники либо под вопросом, либо бюджет и минимум. Фонд жилья тут старый. Районы - Центральный и Петроградский.
Есть еще Василеостровский район, который тоже как бы центр. Но тут может попасться клоповничек в коммуналке, как и на Петроградке, впрочем. Но Петроградка сама по себе очень красивое место.

В южных районах города (конечные метро) думаю и сейчас можно найти комнату за 9 тыс., в 5-9 этажке. Красносельский (и часть Кировского) район самый приличный по ценам, хотя до метро придется добираться на транспорте (15-35 минут на троллейбусе/автобусе/маршрутке). Фонд смешанный, часто брежневки.

Северные районы (Калининский, Выборгский) все спальники, фонд относительно новый, многоэтажный. И цены там повыше.
По поводу них, думаю МУХА детально может просвятить.

Приморский район, хоть и окраинный, но дорогой. Впрочем, там новый фонд и довольно прилично для спальника.

Московский район тоже дорог и очень много шикарного элитного жилья. Зелено, уютно.

Фрунзенский район - городской банальный. Не спальник, но и не рай. Фонд многоэтажный. Цены как на севере.

Красногвардейский район коротко могла бы назвать "грязным спальничком", и ценник неприличный. Фонд многоэтажный, от метро далеко. Жуткие пробки.

Невский район в районе "Пролетарская" и "Елизаровская" по ценам тоже не радует. Хотя, и фонд старый (брежневки, хрущевки и др.) и население пролетарского происхождения (по бутылке и по черепу). На "Большевиков" и "Дыбенко" получше, хотя и спальник. Фонд многоэтажный. Но лучшее, что есть в этом районе, это пожалуй "Рыбацкое", хотя и конечная метро.
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Vir – 3 марта 2015 в 18:02

:) я когда в прошлом году собиралась,собиралась взять кредит, купить гараж в кооперативе, и обустроить его под жилое помещение. Такчто качество исполнения дома меня не заботит. Важную роль играет удобство перемещения по городу, и интеллегентный контенгент местных жителей. Ну и наличие по близости мест, где можно отдохнуть, прогуляться, а после домой добраться либо пешком (5-10 км не проблема) либо занедорого на такси.
И важна разница между зп и расходами на дорогу и жилье. Еда, обследования это понятно, но мне же еще нужны деньги на тряпки, хирургов, лекарства, и не черный день отложить.
Можешь сориентировать более точно по ценам в приличных но не дорогих районах? Лучше даже если этажность будет не большая. Я привыкла к 5, максимум 9 этажам. А то у нас последние года 4 понастроили 15 этажек, так они меня угнетают своим видом. Хорошо хоть перед окнами только садики да школы в 2 эатажа (живу на 5-м) :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Лили – 3 марта 2015 в 18:19

Конкретно по ценам Квартирный вопрос, это центральная база для всех агенств недвижимости.
Vir пишет:важна разница между зп и расходами на дорогу и жилье

Этот тут всем важно, кто снимает. :smile:

Прилично и комфортно, это всегда очень субъективно. Про недорого, более понятно.
Мне нравятся районы метро Парк Победы, Звездная, Пролетарская, Рыбацкое, Политехническая, Лесная и Ветеранов.
Предпочитаю 5-ти этажки и зелень. Конечно, парковые или просто зеленые зоны. Остальные выводы можешь сделать самостоятельно. :)
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Vir – 4 марта 2015 в 4:59

Карина спасибо! :)
Для меня прилично это там где народу пофигу на то, что ты делаешь, а комфортно там, куда можно добраться без проблем в любое время суток и не дорого. А в доме меня устроит розетка, надувной матрац, стол, плита, табуретка, душ, лампочка под потолком. Я мотоциклистка, и такое палаточное обустройство меня не напрягает :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 14 октября 2017 в 16:51

Возникли проблемки в ЗАГСе. Свидетельство о рождении находится в другом городе. Поэтому мне сперва меняют пол и отправляют документы в тот город, для внесения изменений в Книгу записи Актов гражданского состояния. Затем, по получении выписки из Книги записи АГС из того города, мне уже меняют ФИО и делают новое свидетельство о рождении. А как быть пока вся эта волокита будет идти? Это же не один два месяца. А паспорт нужно менять в течении 30 дней с момента внесения изменений (потом он становится недействительным и на лицо проживающее по недействительному паспорту, накладывается административный штраф). Мне же специалист в ЗАГСе, сказал что мне на руки не выдадут никаких бумажек и свидетельство останется старое, так как в него никаких изменений не вносится, ФИО то же старое остаётся. А на основании каких документов мне идти в ФМС, менять паспорт??? Засела в интернете, выискивая законы о правилах внесения изменений в АГС и обмена паспорта.

Удалено по просьбе автора. annavay
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 14 октября 2017 в 20:10

annavay
Новое свидетельство о рождении мне никто выдавать не собирается. При перемене пола, без смены ФИО, регистрационные данные в Свидетельстве о рождении- остаются без изменений. Там нет графы пол. Изменения вносятся только в Книгу записи Актов гражданского состояния, которая хранится в другом городе. И только после этого (получения выписки из ЗАГСа того города, где хранится Книга записи АГС), местный ЗАГС, согласен поменять мне ФИО и, соответственно, поменять свидетельство о рождении и выдать свидетельство о смене ФИО. Но это будет уже потом, ориентировочно в первые месяцы следующего года. Я же остаюсь без каких либо документов на руках, свидетельствующих о внесении изменений в АГС изменений в графу "пол". Для получения на руки копии "заключения органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния", я и подаю Заявление
Так поступают в моём ЗАГСе, может в других и по другому. Но, на основании ФЗ об АГС, смена пола и смена ФИО- это две совершенно разные процедуры, даже заявления на них подаются разные. В моём ЗАГСе их отказываются совместить. Может в других ЗАГСах и совмещают. Но, по Закону- это не правильно.
Оно с тобою связано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 14 октября 2017 в 20:39

Спасибо за информацию!
В среду пойду в ЗАГС. Там посмотрим, что они скажут по поводу Заявления. Специалист вообще хотел мне выдать справочку в свободной форме о перемене пола. Поймите и моё положение то же. Они же не отказывают мне в перемене пола. И это главное. Боюсь, как бы они не поменяли своё решение, если я буду настаивать и доказывать. Придётся жить четыре месяца с недействительным паспортом- проживу. Но хотелось бы чтоб всё было в соответствии с законом.
И да, в прошлом году, они уже меняли документы другой ТСке. Так что опыт имеют.
Оно с тобою связано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Пред.След.

Вернуться в Наши права