Алгоритм действий

Правовые вопросы и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Vir – 28 февраля 2015 в 21:50

MYXA Во! А вот это уже интересно! Ссылки сохранила. Завтра прочитаю (сегодня уже не готова воспринимать информацию... три ночи как-никак) :) Спасибо!

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Маша. – 28 февраля 2015 в 23:07

Vir пишет:Не не не, девочки. Это все хорошо, и какраз понятно (об этом я и говорила, что куча информации). Я же спросила по вообще самое начало.

Тогда иди на ФТМпереход. Я там видела тему про прохождение комиссии в Иркутске и в ближайших окрестностях.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Лили – 1 марта 2015 в 0:29

Vir пишет:А учитывая, что у меня в Питере нет знакомых к которым бы я могла обратиться хотя бы за моральной поддержкой или за помощью в решении тех вопросов

Нет говоришь? :unsure:

Vir пишет:Аренда жилья от 10000 (в клоповной ночлежке на окраине) руб./мес.

Комната, и не на окраине, и не в клоповнике.
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30
Иноагент: Да

Непрочитанное сообщение Марина) – 1 марта 2015 в 4:12

Карина пишет:
Vir пишет:А учитывая, что у меня в Питере нет знакомых к которым бы я могла обратиться хотя бы за моральной поддержкой или за помощью в решении тех вопросов

Нет говоришь? :unsure:

Vir пишет:Аренда жилья от 10000 (в клоповной ночлежке на окраине) руб./мес.

Комната, и не на окраине, и не в клоповнике.

Вот умная женщина, а до сих пор ведёшься на эти темы.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vir – 1 марта 2015 в 6:12

Марина). А я смотрю Марины все одинаковые :) мне иногда кажется, что все кто с именем Марина - это один человек 4-ого пространственного измерения, но с многими проекциями в наш мир. Одинаковые манеры разговора и построения фраз, одинаковые взгляды на все...
Хотя нет, Марины ГГ совмем другое дело.
Дяденька Эйнштейн был бы счастлив! :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 1 марта 2015 в 9:19

Vir пишет:Марина). А я смотрю Марины все одинаковые :) мне иногда кажется, что все кто с именем Марина - это один человек 4-ого пространственного измерения, но с многими проекциями в наш мир. Одинаковые манеры разговора и построения фраз, одинаковые взгляды на все...
Хотя нет, Марины ГГ совмем другое дело.
Дяденька Эйнштейн был бы счастлив! :)

А с какими Маринами, ты меня сравниваешь?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Лили – 1 марта 2015 в 13:01

Марина) пишет:Вот умная женщина, а до сих пор ведёшься на эти темы.

:o
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30
Иноагент: Да

Непрочитанное сообщение Vir – 2 марта 2015 в 6:17

Поркапалась в группе выхода. Собственно вступила. Но что-то ничего там не поняла. Или наоборот поняла правильно, что это какой-то информационный ресурс и организация?

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 2 марта 2015 в 6:44

Так, короче. Думаю пора "ставить вопрос" более кнструктивно.
Итого, что нам нужно:
Переезд в Питер, что в принципе и так согласуется с планами.
Устроиться на работу. Что тоже необходимо (не могу сидеть без дела и без денег).
Попасть на первичный прием к Исаеву.

Что для этого нужно:
Сьемное жилье по относительно низкой цене. Тут пожалуй мне нужна помощ девочек из Питера, чтобы сориентироть по цене и удачному району.
На работу устроиться в Питере ( с моим резюме) думаю не будет сильно сложно. Вопрос во временной прописке. Если честно, понятия не имею как это делается. Тут пожалуй нужна будет консультация юристов.
Попасть на прием к Исаеву. Это уже вопрос проще решаемый. Думаю будучи на месте сама разбирусь.

Итого требуется:
Узнать цены на жилье,
После этого разослать резюме,
Где-то достать деньги на дорогу и на хотябы первый месяц проживания (пожалуй самое трудное),
Разобраться с временной пропиской.

(Блин, жалко Света в стелс ушла, она как-то эти вопросы решила, могла бы поделиться опытом).

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение MYXA – 3 марта 2015 в 11:12

Vir пишет:Поркапалась в группе выхода. Собственно вступила. Но что-то ничего там не поняла. Или наоборот поняла правильно, что это какой-то информационный ресурс и организация?

Да, инфоресурс и организация со своим офисом. Просто напиши кому-нибудь из админов и попроси подсказать, что к чему и куда обратиться. Особенно насчет временной регистрации.

Цены на жилье: около 10к в месяц за комнату.
альтернатива раз - хостелы, общежития. 300-500р за ночь.
альтернатива два - вписки и добрые люди. Ближе к делу можно запостить в группе взаимопомощи, которую я указывала выше. Там же есть те, кто ищет себе соседей, чтобы вместе снимать квартиру. И опять же, там можно спросить про временную регистрацию.

Наконец, как только приедешь, можешь ненадолго подселиться к нам, несколько первых дней у нас пожить, прежде чем что-то еще найдешь, - не проблема. Единственное, что комната у нас только одна, но койкоместо есть :) Заодно обеспечим пропитание, вайфай и мою болтливость.

А вот с работой туговато, если речь идет о фуллтайме. Если не идет, то за несколько дней теоретически можно найти работу с зарплатой в 20 тысяч, этого в принципе хватает на комнату и еду. А если резюме хорошее, то можно и получше-побольше.
---------------------------------------------------------
Бесплатная помощь по смене документов - тут: http://pravo-trans.eu/

Изображение

MYXA
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2013

Вернуться в Наши права