Отмена противопоказаний в Украине

Правовые вопросы и их обсуждение.

Сообщение Оксана (сур) – 18 декабря 2014 в 23:08

Маша. пишет:
Оксана (сур) пишет:... Решение через 10 дней.

Удачи!!!
Но почему решение через 10 дней, почему не сразу?

Суд взял тайм-аут в виде письмового провадження - есть у них такое право по нашему КАСу. Просто так глобально 60-й приказ ещё никто не кусал. Сам приказ, а не решение комиссии.

Оксана (сур)
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2012
Гендер: Женский

Сообщение Маша. – 18 декабря 2014 в 23:12

Оксана (сур) пишет:Суд взял тайм-аут в виде письмового провадження - ...
Похоже на поиск для отрицательного решения. Печально такое.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Сообщение Оксана (сур) – 18 декабря 2014 в 23:35

Честно, Маш я готова к любому раскладу, поскольку изначально готовила дело с возможным рассмотрением в ЕСПЧ. Практика последнего на нашей стороне, просто надо быть готовой её правильно подать, пройдя через все этапы отечественного судопроизводства.
Кстати Комиссия по коррекции половой принадлежности на нашей стороне - они когда к ним сунулась юристка МОЗа порекомендовали признать иск, поскольку данные ограничения давно пора отменить.

Оксана (сур)

Сообщение Лили – 18 декабря 2014 в 23:37

Присоединяюсь к пожеланиям удачи. :flower:
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Сообщение Маша. – 18 декабря 2014 в 23:41

Оксана, пусть будет решение в вашу пользу. Изображение
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Сообщение Марина) – 20 декабря 2014 в 2:57

Я тоже желаю вам победы!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Марина) – 20 декабря 2014 в 10:07

Лиля пишет:
Оксана (сур) пишет:транссексуализм является даже согласно МКБ не психиатрическим заболеванием, а расстройством личности

Я не вижу никакого расстройева личности, - при лечении ТС корректируется не личность, а тело, после чего ТС становится здоровым человеком. Выздоровление происходит вследствие лечения тела. При чем здесь личность?
Я не выступаю против МКБ.. а только хочу понять какое расстройство личночти, которое излечивается хирургическим путем, имеется у ТС?
Просветите, пожалуйста.

Если у человека на лбу член вырастит, как ты думаешь личность пострадает от этого?
А тут вырос там, где личность вынужденна вести двойственный образ жизни и т.д.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Оксана (сур) – 20 декабря 2014 в 10:09

Лиля пишет:
Оксана (сур) пишет:транссексуализм является даже согласно МКБ не психиатрическим заболеванием, а расстройством личности

Я не вижу никакого расстройева личности, - при лечении ТС корректируется не личность, а тело, после чего ТС становится здоровым человеком. Выздоровление происходит вследствие лечения тела. При чем здесь личность?
Я не выступаю против МКБ.. а только хочу понять какое расстройство личночти, которое излечивается хирургическим путем, имеется у ТС?
Просветите, пожалуйста.

Я отлично вас понимаю, но наша медицина паталогизировала явление. Борьба за депатологизацию ведётся, в том числе и мной. В проекте МКБ-11 транссексуализм и близкие состояния будут объединены под термином "гендерная неконгруэнтность" и диагноз будет психиатрически депатологизирован. Но все равно пока он останется как аномальное состояние относящееся к сфере сексопатологий.
Дело в том, что в суде я не могу использовать мнения, которые не являются документализироваными, поэтому пользуюсь МКБ, исследованиями врачей психиатров, сексологов , как и разными критерии диагностики, утверждённые МОЗом. Используя противоречия нашего дискриминирующего законодательства и медицинской теории и практики.

Оксана (сур)

Сообщение Маша. – 20 декабря 2014 в 12:50

Одной из причин, почему ТС отнесли к психиатрии, это высокая суицидоопасность.
Касательно депатологизации, то здесь не совсем всё верно. Не будет депатологизации, не будет медицинской помощи. Вообще, нас надо разделить на две группы. До срс и после. После срс мы становимся вечными пациентами эндокринолога и только. И было бы не плохо, если бы нас включили хоть частично в группу льготников на приобретение лекарств. А если произойдёт депатологизацию, то мы становимся просто любителями переделки своего тела. И проблемы возникшие после переделки, это только наши проблемы. Вроде бы есть такое психиатрическое расстройство, когда человек считает, что какой-то орган или часть тела у него лишняя и он делает всё, чтобы от неё избавиться, вплоть до самоампутации. Не будет транссексуализма, нас будут относить к этой категории. А это ещё хуже.
Я считаю, что просто должна быть изменена схема нашего лечения. После срс, через какое-то время, надо проходить ещё одно психиатрическое обследование, которое бы подтверждало верность ранее поставленного диагноза и установление факта, что в настоящее время у человека больше нет транссексуализма. А сейчас получается наш диагноз, как клеймо на всю жизнь. Проблем уже нет, но нас продолжают считать ТС.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Сообщение Оксана (сур) – 20 декабря 2014 в 14:30

Моё мнение - психиатрическое обследование необходимо, но не для установления Ф64.0, а для отсева психически нездоровых людей с фоном транссексуальных проявлений. Увы они есть и от них вреда сообществу довольно таки много. Но стоит отказаться от формата обследования в ПНД - только путём посещения психиатра, прошедшего специальные курсы. Их будет мало, но это будут ревльные специалисты. Например в большинстве регионов Украины врачи не способны диагностировать транссексуализм. И критериев диагностики они кстати не знают. Я столкнулась с этим, когда обжаловала диагноз у подруги/партнёрки - ей при активном участии родни поставили эгодистоническую ориентацию. Полгода переписок и пару месяцев общения с Комиссиией потребовалось для снятия диагноза и установления правильного.
Психиатр, психолог, эндокринолог должны помагать в социализации во время перехода, а не быть вечными спутниками судьями и прокурорами для ТС.

Оксана (сур)

Пред.След.

Вернуться в Наши права