Практические буклеты о смене документов

Правовые вопросы и их обсуждение.

Практические буклеты о смене документов

Сообщение Pravo Trans – 3 ноября 2014 в 18:43

В рамках нашего "Проекта правовой помощи трансгендерным людям" мы начинаем публикацию серии практических буклетов о проблемах, связанных со сменой документов и признанием гендерной идентичности в России. Буклеты подготовлены юристами проекта для представителей трансгендерных сообществ и их близких.

Первый буклет - о перемене имени. Общая информация и правовые нормы, ответы на часто задаваемые вопросы и примеры из судебной практики.
Скачать буклет в формате .pdf можно отсюда: http://pravo-trans.eu/booklets_pdf/name_change.pdf.

До конца года мы выпустим еще несколько буклетов. Также будет печатный тираж, который можем отправить в регионы. Если вы хотите получить бумажные версии буклетов для распространения среди своих сообществ и друзей - напишите на ящик Pravo.Trans@gmail.com. В письме укажите адрес и получателя, а также желаемое количество буклетов. В теме письма укажите [запрос на буклеты].
"Проект правовой помощи трансгендерным людям" = Бесплатная юр помощь по делам о смене документов.
http://www.pravo-trans.eu http://vk.com/club41739538 http://www.facebook.com/groups/pravo.trans
Для получения консультаций: Pravo.Trans@gmail.com

Pravo Trans
Имею мнение

На форуме с марта 2014

Сообщение Margo Lunar – 6 ноября 2014 в 2:07

А вот интересно: если я захочу сменить не только имя, но и фамилию и писать это, как на западе, без отчества. Например : Петр Иванович Сидоров -на Margo Lunar. Под этим именем я буду публиковать книгу за границей. :smile:
Новых платьев много не бывает.

Margo Lunar
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 44
Гендер: Женский

Сообщение Brungilda – 6 ноября 2014 в 9:53

Margo Lunar пишет:А вот интересно: если я захочу сменить не только имя, но и фамилию и писать это, как на западе, без отчества. Например : Петр Иванович Сидоров -на Margo Lunar. Под этим именем я буду публиковать книгу за границей. :smile:

А смысл? Есть такое понятие - "Псевдоним" (п. 2 ст. 1265 ГК РФ) - как на форуме "Ник", ты же не пишешь от своего паспортного имени (п. 2 ст. 19 ГК РФ).
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Маша. – 6 ноября 2014 в 11:21

Brungilda пишет:....", ты же не пишешь от своего паспортного имени (п. 2 ст. 19 ГК РФ).
А мой ник, это и есть паспортное имя Изображение , точка не в счёт.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Сообщение Brungilda – 6 ноября 2014 в 12:06

Маша. пишет:
Brungilda пишет:....", ты же не пишешь от своего паспортного имени (п. 2 ст. 19 ГК РФ).
А мой ник, это и есть паспортное имя Изображение , точка не в счёт.

А я - Брунгильда Сергеевна Гудтсмундтдоттир. :roll:

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Маша. – 6 ноября 2014 в 12:21

Brungilda пишет:...А я - Брунгильда Сергеевна Гудтсмундтдоттир. :roll:
Э-э-э-э-э, ну каждый сходит с ума по своему.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Сообщение Brungilda – 6 ноября 2014 в 12:36

Маша. пишет:
Brungilda пишет:...А я - Брунгильда Сергеевна Гудтсмундтдоттир. :roll:

Э-э-э-э-э, ну каждый сходит с ума по своему.

А можно повежливей?

Во-первых, понятно, что это шутка, а во-вторых, есть культурно-национальные особенности, согласно которым выбирается имя. В различных регионах Российской Федерации существуют настолько заковыристые имена, которые в центральном регионе даже произнести неприлично, однако в отличии от тебя, ни у кого даже мысли не возникает, что нарекая таким именем ребёнка, человек сходит с ума.

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Маша. – 6 ноября 2014 в 12:58

Да я вроде бы и не грубила. Если обидела, извини.
Ну а касательно культурно-национальных особенностей, то вот Сергеевна как-то не совсем сочетается со всем остальным. Хотя такое не сочетание легко понятно и объяснимо, но всё же.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Сообщение Brungilda – 6 ноября 2014 в 13:23

Маша. пишет:Да я вроде бы и не грубила. Если обидела, извини.
Ну а касательно культурно-национальных особенностей, то вот Сергеевна как-то не совсем сочетается со всем остальным. Хотя такое не сочетание легко понятно и объяснимо, но всё же.

А в-третьих, если бы реальное паспортное имя, действительно, было бы Б.С. Гудтсмундтдоттир - то это касается только МЕНЯ, и критиковать, МОЙ выбор, крайне неприлично!

Вы ещё переделанные паспортные данные некоторых ТС не видели (исходя из конфиденциальности, я не буду их писать), а им они нравится.

Извинения принимаются.

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Марина) – 6 ноября 2014 в 13:49

Brungilda пишет:А я - Брунгильда Сергеевна Гудтсмундтдоттир.

Ты один раз это писала, я тогда скромно спросила как к Тебе можно обращаться?
И Ты ответила "Брю", в чём я Тебе очень признательна.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

След.

Вернуться в Наши права