Наступление тоталитаризма и фашизма в России

Правовые вопросы и их обсуждение.

Планируете ли вы уехать?

Я уже не в России, слава богу
2
13%
Планирую уехать в ближайшее время
2
13%
Хочу уехать, но боюсь или не имею возможности
7
47%
Нет, меня не касается политика, у меня всё хорошо
2
13%
Уезжайте, извращенцы, воздух будет чище. Да здравствует великая Россия!
2
13%

Всего голосов : 15

Сообщение MYXA – 29 апреля 2014 в 3:54

Kristinna пишет:Через брак с другим руссиким( ну пол по документам) который/-ая живет в Литве. Просто.

Не всем подходит...
Многим сама идея брака по расчету (даже фиктивного) претит - а тем, кто уже в отношениях, это окно ну совсем не подходит. Какая-то адская махинация будет с двумя браками и двумя разводами потом.
Должно совсем-совсем припереть к стенке, чтобы решиться пойти на такое - по крайней мере, мне так кажется.
---------------------------------------------------------
Бесплатная помощь по смене документов - тут: http://pravo-trans.eu/

Изображение

MYXA
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2013

Сообщение MYXA – 29 апреля 2014 в 4:34

Гуглила-гуглила и нагуглила вот это:

http://vk.com/topic-31323708_28179333

Товарищ пишет, что для того, чтобы свалить отсюда в Словакию гарантированно и устроиться там более-менее по-человечески, нужно иметь около 5тыс евро и твердые намерения. Иными словами, если уж уезжать, то уезжать.
Деньги наскрести можно... ну не знаю - продав квартиру?
Там кстати недвижимость стоит дешевле, чем в Питере и Москве - а через покупку недвижимости уехать вполне возможно.

Пишет также, что к русским там относятся хорошо, устроиться на работу не то чтобы дико сложно. И что вообще это на настоящий момент лучший вариант из "куда свалить".

Может кому-то поможет.
Я в любом случае никуда не свалю, пока не сменю документы...

Изображение

MYXA

На форуме с июля 2013

Сообщение Kristinna – 29 апреля 2014 в 11:51

MYXA пишет:Я в любом случае никуда не свалю, пока не сменю документы...

Подозрительны сведения на счет Словакии.
А вот с документами я бы не волновалась - никому они сдесь не нужны. А вот на работах на западе - дискриминация. Если ты ТС то как то понятно, а если женщина то, как второй сорт.

MYXA пишет:Какая-то адская махинация будет с двумя браками

Интересно! Так в России уже можно сменить пол на пасспорте и оказаться в однополом браке?
Я думала что если уж пол меняют то без развода в России не обойтись любым счетом.

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Сообщение loly_girl – 29 апреля 2014 в 12:13

Не все тут трансвеститы.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Сообщение Brungilda – 29 апреля 2014 в 18:28

3MpNJbMz0Pk.jpg
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение MYXA – 29 апреля 2014 в 18:41

Kristinna пишет:А вот на работах на западе - дискриминация. Если ты ТС то как то понятно, а если женщина то, как второй сорт.

Эм.
ВАПСЧЕТО, не менять документы, чтобы было проще устроиться на работу в стране, где меня еще нет - это на мой взгляд чистый идиотизм. Но это мое мнение. Мне в свой паспорт смотреть самой-то противно, не то что другим его показывать. И уж тем более мне ни разу не хочется, чтобы все вокруг знали, что я ТС, особенно на гипотетической новой работе.
Ну и не очень понимаю, как можно быть на фуллтайме и не хотеть сменить документы. Или не хотеть фуллтайма.

Хотя я вообще много чего не понимаю. Например, в упор не понимаю, каким образом МтФ могут подвергаться дискриминации меньше, чем ГГ.

Kristinna пишет:Интересно! Так в России уже можно сменить пол на пасспорте и оказаться в однополом браке?
Я думала что если уж пол меняют то без развода в России не обойтись любым счетом.

Я не о том. Как паре переехать в Литву? Обеим/обоим вступить в браки с гражданами Литвы ради гражданства, потом развестись с теми и пережениться между собой? Брр.
Или 1 вступает в брак с кем-то из Литвы ради гражданства, потом разводится, а потом вступает в брак уже со своим партнером? бррр.

Это только тем, кто в одиночку переезжает, подходит.

К слову об однополых браках - можно съездить, скажем, в Копенгаген и заключить брак там. В результате будет брачный сертификат, который признается во всех странах (которые признают однополые браки). (https://vk.com/lgbtmarsh?w=wall-12609575_442)

Изображение

MYXA

На форуме с июля 2013

Сообщение Дженни – 29 апреля 2014 в 20:59

MYXA пишет:Как паре переехать в Литву?

Открыть в Литве общее на двоих АО (3000 ?) или два ИП.
MYXA пишет:Товарищ пишет, что для того, чтобы свалить отсюда в Словакию

Там предлагается то же самое: открытие бизнеса (ИП/АО).
В обоих случаях (Литва и Словакия) гражданство вы получите не ранее чем через 10 лет.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Сообщение Kristinna – 29 апреля 2014 в 23:19

Дженни пишет: MYXA пишет:Как паре переехать в Литву?
Открыть в Литве общее на двоих АО (3000 ?) или два ИП.

Про Словакию можно разные сказки, но про Литву не надо. Ни какие денги в банке нечего решать не будут, ну милионы незнаю, за 20т. евро наверное можно купить что то в Латвии типа недвижимость то там дают разрешение или давали.
Короче если у вас нету лишных 40-50т. евро то забудте про покупки.

Наверное есть люди каторые занимаются разными делами, вроде бизнес интересы но там тоже цены не малые.
Без брака никак ни обойтись.

Дженни пишет:В обоих случаях (Литва и Словакия) гражданство вы получите не ранее чем через 10 лет.

Жить в Литве 10 лет то тогда нахрен и вся волокита, да там будет и изучение никому не нужного Литвского языка (сама литовка то знаю)

MYXA пишет:Мне в свой паспорт смотреть самой-то противно, не то что другим его показывать.

На пасспорт можно вклеить женское фото, и вообще не думаю что его надо будет кому то показывать часто, кроме как в Литве которая от России не далеко продвинулась в ментальности.
Планировать жить в странах быв советского блока это глупо, даже в восточной Германии до сих пор воняет тупостью местных. Ведь им промывали мозги целое поколение.

MYXA пишет:Например, в упор не понимаю, каким образом МтФ могут подвергаться дискриминации меньше, чем ГГ.

Ну ТС для одних это баба, которая прошла мужское воспинаие и что то соображает, незабеременит, работала как мужик и т.д. Можно по деловому
Для других это мужик с приколами, ну у всех теперь приколы, если умеет работать то хрен с этим.

А вот баба то уже серезно.
Наверное нету разума, и интересно где ее муж, даже мужа не сумела найти .. большой минус.
Ну возмут на какую то нудную или грязную работу, так зачем тогда было вся эта волокита. Плохих работ везде можно найти. Тога уж лутче мужика искать сразу.

MYXA пишет:Как паре переехать в Литву?

Если без милионов то незнаю, ранше (очень давно) давали убежище, но теперь сложно с этим и то всегда было очень гряное дело без уверенности. Прошла когда то(помогала другу) и крайне не рекомендую.
Брак, но если двоем то очень сложно или грязно или дорого.

MYXA пишет:Ну и не очень понимаю, как можно быть на фуллтайме и не хотеть сменить документы. Или не хотеть фуллтайма.

Хотеть не хотеть. Ни все на желаниях строится. Когда видиш что твой паспорт ни кому не нужен и имеется выгоды при поисках роботы, то не спешиш. А вот операцию то лутче сделать.

MYXA пишет:К слову об однополых браках - можно съездить, скажем, в Копенгаген и заключить брак там.

Если менят документы потом то, россиский брак будет признан и будет продолжаться.
Ну как выехать двоем то проблема, точно.

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Сообщение MYXA – 30 апреля 2014 в 4:36

Kristinna пишет:Короче если у вас нету лишных 40-50т. евро то забудте про покупки.

Продать тут квартиру, купить там домик и сдавать в нем комнату. Я этот вариант вполне всерьез рассматриваю в перспективе. Недвижимость в России жутко дорогая - особенно в Питере и Москве, так что это вполне реально.
И если уж сваливать, то сваливать совсем. Лучшая мотивация чтобы избавиться от сомнений и обрести решимость переть вперед с грацией трактора - это сделать так, чтобы возвращаться было некуда. :pila:

а щас будет ведро возмущенного оффтопа.

Kristinna пишет:На пасспорт можно вклеить женское фото

Цитата:Ну ТС для одних это баба, которая прошла мужское воспинаие и что то соображает, незабеременит, работала как мужик и т.д. Можно по деловому
Для других это мужик с приколами, ну у всех теперь приколы, если умеет работать то хрен с этим.

Не, я точно нихрена не понимаю. :ermm:
Например, каким образом МтФ, которые во всех странах считаются одной из самых уязвимых групп, имеют больше привелегий, чем ГГ. Притом что транссексуальность никто не депатологизировал и она до сих пор считается психиатрическим диагнозом. Притом что трансфобию даже в Европе никто не отменял. Не понимаю я, как мне поможет, что меня будет считать психом и извращенцем половина коллег.
А если я заявлю, что документы менять не собираюсь, чтобы не терять привелегий - то и вторая половина. И по-моему, за дело.

Цитата:Хотеть не хотеть. Ни все на желаниях строится. Когда видиш что твой паспорт ни кому не нужен и имеется выгоды при поисках роботы, то не спешиш.

Если не все строится на желаниях, стремлениях, мечтах и внутренних конфликтах, то и транзишен нафиг не нужен вообще. Зачем быть "мужиком с приколами", если можно без приколов, а? И работу найти еще проще, и отношение еще лучше, а? Если уж мужики такие все из себя привелегированные, а кроме привелегий ничего не важно, то можно порадоваться имени в паспорте, густой бороде и прочим атрибутам, да и жить себе счастливо, нэ?

И "мужиком с приколами" я не хочу быть ни при каких условиях и ни в чьих глазах. Мне страшно и противно от одной только мысли, что меня обзовут "молодым человеком", чего уже почти полгода как не случалось, к счастью. Только стелс, только хардкор. :shuriken: Даже если мне не светит хорошая работа - плевать. Лучше буду собой, но без денег.
И даже если передо мной встанет выбор - быть богатым мужиком в Канаде или нищей девкой в россии, я тут останусь и плюну на эмиграцию. Вот такая я сентиментальная дура.

Думаю, тут проще остановиться на том, что мы с тобой совсем-совсем разные и видим вещи в разном свете. :flowers:

Изображение

MYXA

На форуме с июля 2013

Сообщение Brungilda – 30 апреля 2014 в 7:22

MYXA пишет:Мне страшно и противно от одной только мысли, что меня обзовут "молодым человеком"

Вчера ходила регистрироваться в Фонд занятости и была в районе, где прожила 7 счастливых лет, и встретила соседку. Я и она, конечно обрадовались встрече, но она меня по старому имени называла, причём громко так и при всех, а мое старое имя никак не может послышаться, только как правильно. :smile: Мне было немного неловко, немного стрёмно (поскольку было много школьников выпускных классов), а в основном - пофиг, потому, что я рада была её видеть. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Пред.След.

Вернуться в Наши права