Наступление тоталитаризма и фашизма в России

Правовые вопросы и их обсуждение.

Планируете ли вы уехать?

Я уже не в России, слава богу
2
13%
Планирую уехать в ближайшее время
2
13%
Хочу уехать, но боюсь или не имею возможности
7
47%
Нет, меня не касается политика, у меня всё хорошо
2
13%
Уезжайте, извращенцы, воздух будет чище. Да здравствует великая Россия!
2
13%

Всего голосов : 15

Наступление тоталитаризма и фашизма в России

Сообщение Дженни – 25 апреля 2014 в 12:08

Свобода СМИ уничтожена, последние независмые телеканалы выдавливаются с рынка, центральные телеканалы транслируют исключительно точку зрения партии и правительства.

Свобода слова в интернете стремительно уничтожается, принимаются всё новые и новые законы по её ограничению. Сайты, неугодные власти, блокируются или разрушаются (см. историю с Лентой.ру). Делаются шаги по задавливанию свободы частного мнения (см. законы о блогерах, о регистрации сайтов, о хранении информации провайдерами), готовится проект по тотальной зачистке интернет-контента от неугодных власти материалов. Очевидно, что все эти ограничения через год-два логически приведут к "белому списку" сайтов и построению "великого русского фаерволла".

Свобода слова на улице уничтожена, за одиночные пикеты граждан задерживают, за митинги - судят и штрафуют, попытка созвать митинг через страницу в соцсети приводит к блокировке страницы.

Демократия уничтожена, построена однопартийная система, результаты выборов корректируются и подделываются (146%), оппозиционные движения лишены доступа к центральным СМИ и фактической возможности участвовать в выборах.

Физическая свобода граждан ограничивается, ужесточены нормы "прописки", запрещён выезд за границу ряду сотрудников определённых ведомств. Не удивляйтесь, если через год вас не выпустят в Таиланд или Египет.

Экономическая свобода граждан ограничивается, идёт наступление на системы электронных платежей и интернет-коммерцию, готовится переход безналичных платежей под прямой госконтроль (Национальная система платёжных карт), предлагается запрет хождения иностранной валюты.

Ограничивается целый ряд свобод частной жизни гражданина. Запрещена т.н. "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений", что на практике означает запрет на любое упоминание об ЛГБТ в позитивном ключе. Готовится запрет на суррогатное материнство. Предлагается лишать родительских прав граждан нетрадиционной ориентации. Ожидается запрет или жёсткое ограничение абортов в недалёком будущем.

Свобода мысли уничтожается на наших глазах. Сегодня общественное мнение об ЛГБТ намного негативнее, чем 5-10 лет назад. Лишь 7% опрошенных в 2013 г. высказались против закона о "запрете пропаганды", и лишь 5% опрошенных признали право гомосексуальных пар усыновлять детей. Чем глубже реакция, тем единогласнее поддержка президента и думы народом, тем шире народное единомыслие. Даже такой абсурдный, невероятный акт, как военная агрессия России в отношении Украины, нашёл поддержку 75% россиян.

Международный нейтралитет России более не существует. Россия на наших глазах аннексирует и оккупирует территории сопредельных независимых государств. Как результат, для внешнего мира Россия вновь становится жупелом и возвращает себе статус империи зла. Внутри страны нагнетается имперско-националистическая истерия, постулируется моральное превосходство русского мира над извращённым и греховным западным.

Конституция России попрана, президентом, правительством и думой ежедневно нарушаются десятки её статей, в том числе и самые основы конституционного строя. Каждый вышеприведённый абзац говорит о нарушении какой-либо статьи Конституции, а то и не одной. Перечитайте Конституцию, хотя бы её первую главу, и удивитесь.

Изображение

Какой же выход остаётся для гражданина, не желающего питаться экскрементами?

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Сообщение netimeni – 25 апреля 2014 в 12:33

а вот еще новость есть http://www.ng.ru/politics/2014-04-21/3_gender.html
netimeni
Постоянная прописка

На форуме с марта 2013
Гендер: Мужской

Сообщение Elwen – 25 апреля 2014 в 22:51

Дженни пишет:Какой же выход остаётся для гражданина, не желающего питаться экскрементами?

да ясно какой.... валить если можешь
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Сообщение Паола – 27 апреля 2014 в 2:18

Похоже, никакого.

Паола
Я.

На форуме с июня 2012
Фото: 3

Сообщение Дженни – 27 апреля 2014 в 10:36

То есть удавиться? :)

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Сообщение Brungilda – 27 апреля 2014 в 11:52

Дженни пишет:То есть удавиться?

Кстати, в нашей стране за это тоже может наступить наказание. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Дженни – 27 апреля 2014 в 18:09

"За попытку самоубийства гражданин наказывается штрафом в размере 20 МРОТ и исправительно-трудовыми работами на срок от 1 до 3 лет, а также возмещает затраты государства на лечение".

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Сообщение Brungilda – 27 апреля 2014 в 18:26

Дженни пишет:"За попытку самоубийства гражданин наказывается штрафом в размере 20 МРОТ и исправительно-трудовыми работами на срок от 1 до 3 лет, а также возмещает затраты государства на лечение".

Вот. Даже удавиться в нашей стране по-нормальному нельзя. :sad:

:smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Паола – 27 апреля 2014 в 20:43

Дженни пишет:То есть удавиться? :)

Крутиться, кто как может. Или уезжать, если есть возможность.

Паола
Я.

На форуме с июня 2012
Фото: 3

Сообщение Kristinna – 28 апреля 2014 в 0:49

"Хочу уехать, но боюсь или не имею возможности"

Через брак с другим руссиким( ну пол по документам) который/-ая живет в Литве. Просто.
Латвия и Естония не давала гражданство там наверное больше проблем.
Это ОКНО. Настроения в Ливе хреновые, многие люди живут плохо, а возможности документов- прекрасные.
Возможности на сделку. Имею в виду взаимные интересы с другой стороной.
В других странах это нереально. (кроме за денги и очень немалые)
Закроется со временем.
Я проблемами эмиграции интересовалась с 1987 года у посолства США в Москве визы на постоянное выдавали по очереди...
Время от времени были удобные окна возможностей.

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

След.

Вернуться в Наши права