АРМИЯ!

Правовые вопросы и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Alexana – 6 июня 2010 в 16:00

Цитата:"Девушка, вы что там забыли? - Мне отдать документ на Военник. - Вот пусть сам и несит! Что вы за него бегаете!".
Класс! :smile: Приятно конечно.))
Alexana
Имею мнение

На форуме с апреля 2010
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Irena – 28 июля 2010 в 21:04

Сейчас расскажу довольно длинную историю, а вы сделаете выводы :)

1. в 16 лет я "как бы" потеряла паспорт. В паспортном столе мне, естественно, выдали новый) Потом я выписалась из дому, новый паспорт стал чистеньким - без прописки.
Всё это время, для различных нужд и работы, пользовалась старым (как бы утерянным) паспортом, потому что в нем была прописка. Но ФАКТИЧЕСКИ я нигде сейчас не прописана.

2. соответственно, раз я нигде не прописана, военкомат меня и не искал ^_^ всё было тиииихо-тихооо :)

3. в Мае этого года мне исполнилось 20 лет. В этом возрасте, все граждане РФ меняют паспорта..... Но, если бы я сунулась в паспортный стол, как тут же меня пошлют в военкомат мол "Встаньте на учет, тогда мы и поменяем!". Плюс придется заплатить до кучи штрафов = за то, что не была нигде прописана 4 года, и за просрочку, что не меняла три месяца паспорт(((
Мне страшновато туда идти.... :shuffle:

4. но осенью-таки придется идти и менять. Потому, что осенью мне нужно будет ехать в Москву к Калинченко на собеседование...
а для того, чтобы выехать за пределы города, наверняка просроченный паспорт не пойдет?? Нужно будет получить хотя бы "временное удостоверение о смене паспорта".

5. у С.Ю. Калинченко !ОЧЕНЬ! надеюсь получить разрешение на орхиэктомию и справочку "о несоответствии паспортного пола внешнему виду".
После чего, возвращаюсь из Москвы обратно, делаю орхиэктомию у себя в городе. Сделав орхи, было бы разумным сразу начинать смену документов на нормальные - Женские.

6. Если мне удастся поменять пол, то я тут же стану невоеннообязанной? Верно? :blush:

...
И тут возникает множество вопросов...... множество.....
На руках, в данный момент, имею аж два паспорта - с пропиской и чистый, оба они просроченные и недействительные уже.
Чтобы поехать в Москву, мне обязательно нужно получить "временное удостоверение", да???
В дороге у меня могут возникнуть проблемы с милицией, как я понимаю, а так же - шансы попасть под уголовную ответственность??
Ведь я - "уклонистка" по их долбанным дурацким законам! :cry1:
И, получится ли у меня ВООБЩЕ ходить по медицинским инстанциям лишь с временным удостоверением?
Так же, меня могут замучить со сменой документов и даже полностью отказать в их смене, из-за того что я "уклонистка", нигде не прописана и вообще
попадаю под уголовную ответственность по их мнению((((

Легче застрелиться, да? :russroul:
Ми ми ми ^_^
Изображение

Irena
Я уже здесь!

На форуме с июня 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 28 июля 2010 в 23:38

Irena пишет:а для того, чтобы выехать за пределы города, наверняка просроченный паспорт не пойдет?

Это смотря как и на чём ехать. Можно и вообще без паспорта. А в ж/д кассе вряд ли будут разглядывать даты.
Irena пишет:Если мне удастся поменять пол, то я тут же стану невоеннообязанной? Верно?

Естественно.
Irena пишет:В дороге у меня могут возникнуть проблемы с милицией, как я понимаю, а так же - шансы попасть под уголовную ответственность??
Ведь я - "уклонистка" по их долбанным дурацким законам!

Не думаю, что на каждого уклониста рассылаются ориентировки по всему СНГ, как на серийного убийцу. Пересечения с милицией крайне маловероятны, если ты не будешь стучать в Спасские ворота в 3 часа ночи с бутылкой портвейна в руке, выкрикивая антиправительственные лозунги.
Irena пишет:И, получится ли у меня ВООБЩЕ ходить по медицинским инстанциям лишь с временным удостоверением?

А вот этого не знаю. По идее временное удостоверение полноценно удостоверяет личность, иначе какой в нём смысл. Кроме тех случаев, когда непременно требуется номер паспорта. Потребуется ли он в данном мед. учреждении — надо спросить у бывавших там. Вообще же эти мед. услуги платные, а не страховые, т. е. формальностей и бумажных придирок априори должно быть меньше.
Irena пишет:Легче застрелиться, да?

У тебя есть деньги на пистолет? Знаешь, где купить? Умеешь стрелять? Нет? Тогда, наверное, не легче.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Irena – 29 июля 2010 в 11:52

Дженни пишет:У тебя есть деньги на пистолет? Знаешь, где купить? Умеешь стрелять? Нет? Тогда, наверное, не легче.

Спасибо за ответы, Дженни! Теперь мне как-то полегче даже ^_^
По-идее, да, я же не в "бесплатную поликлинику" еду, где привязываются к каждой мелочи, а еще и орут если что-то не соблюдаешь)) :)
Но, боюсь, у милиции все же возникнут подозрения в поезде... Из-за несоответствия паспортного пола внешнему виду......
Наверное, лучше действительно поискать какой-нибудь другой ТРАНСпорт :)
Стреляться не буду, конечно))))) это я образно выразилась)

mashka пишет:Не сразу, а после того как документы из ЗАГСа в военкомат принесешь и заявление напишешь. Новый паспорт еще надо будет им предъявить.

А стоит ли вообще потом у них появляться? Ради чего это надо? :)
Они даже не знают о моем существовании и не разыскивают меня, вроде бы) Поэтому, думаю, смысла нет появляться у них и после смены пола ^^
Какая польза девушке от военного билета? :angel2: В трудоустройстве он не нужен будет уже...
Ми ми ми ^_^
Изображение

Irena
Я уже здесь!

На форуме с июня 2010

Непрочитанное сообщение haiyang – 29 июля 2010 в 12:07

ОЙ как все замутно

haiyang
Я.

На форуме с мая 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 29 июля 2010 в 14:27

Irena пишет:у милиции все же возникнут подозрения в поезде... Из-за несоответствия паспортного пола внешнему виду......

Ездила поездом за границу en femme с мужским паспортом. Проводники, видимо, тоже телевизор смотрят и знают о существовании транссексуализма, посему особых вопросов не возникло, пришлось лишь подтвердить: «Да-да, это я». С таможной то же. В аэропортах (внутренние рейсы) также вопросов не возникало, только однажды на контроле попросили паспорт повторно и посмотрели повнимательнее, но ни о чём тем не менее не спросили. Короче, обычно всё исчерпывается изучающими взглядами, и проблема может возникнуть лишь в случае, если попадётся чиновник/проводник/мент с выдающейся степенью тупости, либо в случае, если внешность на HRT изменилась до полной неузнаваемости по фото (но так бывает редко, если вообще бывает).

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Brungilda – 29 июля 2010 в 15:40

Дженни пишет:если внешность на HRT изменилась до полной неузнаваемости по фото (но так бывает редко, если вообще бывает).

Как правило, внешность перестает соответствовать фотографии в паспорте, например, при получении кредита, во всех остальных случаях - соответствует.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Варвара – 17 августа 2010 в 23:07

gerda79 пишет:Так уж получилось, с дуру пошла, до майора дослужилась, а теперь решила уйти.

Я в таком же звании уходила.Нам просто так личное дело не закроют.Что-бы не потерять соц.льготы за отданные годы жизни,л/д
будут переделывать/лично задавала такой вопрос в в-комате/и тут возникнет много *интересных* моментов. :eek:
"Всё,что неожиданно изменяет нашу жизнь,-не случайность.Оно- нас самих и ждёт лишь внешнего повода для выражения действием."
А.Грин

Варвара
Имею мнение

На форуме с марта 2010
Фото: 1

Непрочитанное сообщение gerda79 – 18 августа 2010 в 8:35

О, Варвара, а можно по подробнее с этого места, я на счет интересных моментов при переделовании личного дела.
В каждом человеке - солнце. Толко дайте ему светить.

gerda79
Имею мнение

На форуме с июля 2009

Непрочитанное сообщение Варвара – 19 августа 2010 в 5:26

gerda79 пишет:О, Варвара, а можно по подробнее с этого места, я на счет интересных моментов при переделовании личного дела.

Здравствуй,Gerda!Сразу оговорюсь-я не знаю новых белорусских законов и исхожу из того,что мне известно.При посещении в.к.
меня интересовал вопрос-что будет с моей пенсией за выслугу лет и другими льготами при перемене пола.Ведь я отдала стране
лучшие годы жизни.Отвели,что всё сохраниться.Но вот,что интересно:ВУС командный,должность не маленькая/далеко не женская
в авиаполку/,училища которое закончила когда-то не существует и т.д.,предельный возвраст нахождения в запасе у женщин-
в/служащих естественно ниже.Самым "интересным" будет,что о твоём прошлом будет знать множество людей вплоть до столицы
ибо мы люди казённые.Это не просто поменять пакет необходимых документов-менять прийдёться практически всю прошлую жизнь
Я к этому готова и в принципе не боюсь мнения обо мне. :blush1:
"Всё,что неожиданно изменяет нашу жизнь,-не случайность.Оно- нас самих и ждёт лишь внешнего повода для выражения действием."
А.Грин

Варвара
Имею мнение

На форуме с марта 2010
Фото: 1

Вернуться в Наши права