В Австралии врач изнасиловал пациента-транссексуала

Правовые вопросы и их обсуждение.

В Австралии врач изнасиловал пациента-транссексуала

Непрочитанное сообщение Amortelle – 7 ноября 2008 в 15:18

http://www.newsru.com/crime/06nov2008/patient_rape.html

В Австралии врач изнасиловал пациента-транссексуала, пытавшегося свести счеты с жизнью

Мельбурнский врач отделения скорой медицинской помощи обвиняется в изнасиловании женщины-трансcексуала, которая обратилась в больницу после попытки суицида. Мужчина начал приставать к пациентке прямо во время осмотра.

Дело 53-летнего Сулеймана Хамида, который обвиняется в сексуальном надругательстве над собственной пациенткой, рассматривает Викторианский окружной суд австралийского города Мельбурн, передает News.com.au.

Врачу отделения первой медицинской помощи госпиталя Саншайн вменяются в вину 8 преступных эпизодов на сексуальной почве, включая изнасилование, сексуальное домогательство к заведомо беспомощному пациенту, а также посягательство на сексуальную свободу женщины. Обвиняемый полностью отрицает свою вину.

Пострадавшая, чье имя держится в тайне, некогда была мужчиной, но сделала операцию по смене пола. С тех пор в ее душе поселилась смута, и она страдает от внутреннего противоречия между своим мужским и женским началами. Из-за этого женщина неоднократно пыталась свести счеты с жизнью. Последний раз она пробовала наложить на себя руки в июне 2007 года.

В своих показаниях жертва извращенца в белом халате рассказала, что ранее она успела примерно 100 раз побывать в больнице Саншайн, и ничего похожего с ней не происходило. После очередной попытки суицида женщина с изрезанными запястьями вновь обратилась за помощью, и ее назначили на прием к врачу Хамиду.

Во время осмотра похотливый доктор как бы ненароком коснулся сначала ее шеи, потом губ и даже груди. Заподозрив неладное, женщина подумала о том, чтобы покинуть больницу и уехать на первом же попавшемся такси. Однако врач предусмотрительно уверил пациентку, что "не собирается заниматься с ней сексом, поскольку он находится при исполнении своего служебного долга".

Позднее пострадавшая покинула здание больницы, вернулась домой и улеглась спать, но ночью ее разбудил телефонный звонок. На другом конце провода оказался доктор Хамид. Он поинтересовался, одна ли она дома, и попросил разрешения приехать. Пациентка не стала отказывать своему лечащему врачу, поскольку по-прежнему чувствовала потребность в медицинской помощи.

Приехав домой к своей пациентке, доктор Хамид направился с ней в спальню и после недолгой беседы начал бесцеремонно приставать. Догадавшись об истинных намерениях врача, женщина задумала отвлечь его внимание, а заодно выпроводить назойливого гостя. Хозяйка дома сказала, что "нуждается в защите", после чего настырный доктор ненадолго покинул ее дом в поисках презерватива.

Женщина надеялась, что врач "остынет" во время своего похода за резиновыми изделиями и не станет возвращаться обратно. Однако она просчиталась: вскоре сексуально озабоченный врач вновь стоял на ее пороге, готовый к безопасному сексу. Затем он действительно изнасиловал свою жертву.

Между тем, адвокат доктора Ник Папас утверждает, что его подзащитный не насиловал потерпевшую, а просто занимался с ней сексом с ее же согласия. Он также отрицает, что доктор Хамид домогался до своей пациентки в больничном кабинете. Следующее судебное слушание пройдет 7 ноября.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Предлагаю обратить внимание на выделенный мной жирным абзац:

Пострадавшая, чье имя держится в тайне, некогда была мужчиной, но сделала операцию по смене пола. С тех пор в ее душе поселилась смута, и она страдает от внутреннего противоречия между своим мужским и женским началами. Из-за этого женщина неоднократно пыталась свести счеты с жизнью. Последний раз она пробовала наложить на себя руки в июне 2007 года.

Это для тех, кто считают что смена пола решает проблемы.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Anathema – 9 ноября 2008 в 10:57

Да.... Неприятная такая история...... Что выделено жирным шрифтом, полагаю действительно то, над чем надо задумываться....
We are just a moment in time,
A blink of an eye,
A dream for the blind,
Visions from a dying brain,
I hope you don't understand

[D. Patterson]

Anathema
Имею мнение

На форуме с июня 2008

Непрочитанное сообщение Margarita – 9 ноября 2008 в 21:34

:x Врач конечно сволочь ..... но что то в этой истории не чисто :sly: просто чувствую .....

Margarita
Свой человек

На форуме с марта 2007
Гендер: Бигендер

Непрочитанное сообщение Omni – 11 ноября 2008 в 16:07

Amortelle пишет:Это для тех, кто считают что смена пола решает проблемы

в том то и дело что пол не меняется...
правильно называется - коррекция.

я думаю у каждого и у каждо свой выбор.

..... это для тех что считает, что пол можно поменять.
Только никому я не дам ответа
Тихо лишь тебе я прошепчу
Завтра улечу в солнечное лето
Буду делать всё, что захочу

(с) Мираж

Omni
Я.

На форуме с июля 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Алёна Новокузнецкая – 13 ноября 2008 в 17:17

Margarita пишет::x Врач конечно сволочь ..... но что то в этой истории не чисто :sly: просто чувствую .....

Это выдумка. В реальности она просто не открыла бы врачу дверь когда он вернулся из магазина.
Алёна Новокузнецкая
Я уже здесь!

На форуме с апреля 2006
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Omni – 14 ноября 2008 в 9:12

тоже верно. а когда ушла - могла бы в полицию позвонить - мол помогайте.
Только никому я не дам ответа
Тихо лишь тебе я прошепчу
Завтра улечу в солнечное лето
Буду делать всё, что захочу

(с) Мираж

Omni
Я.

На форуме с июля 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Margarita – 3 декабря 2008 в 12:38

Вот и то-ж ..... какойто журналюга просто высосал сенсацию из пальца :roll: интересно из какого :P

Margarita
Свой человек

На форуме с марта 2007
Гендер: Бигендер

Непрочитанное сообщение Лили – 3 декабря 2008 в 13:03

Интереснее из чьего? :shuffle:

Друг, сослуживец, клиент, м... муж? :blush:

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30
Иноагент: Да