Трансгендерам в России запретят вступать в брак и усыновлять детей

Правовые вопросы и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Эжени – 23 июля 2020 в 21:17

Кисонька Киса пишет:
Татьяна пишет:Кисонька Киса, кому было надо - те узнали. Я в число тех людей не вхожу

Не узнали. Я узнала только спустя неделю. Информация почти не доходит

Транс-активистка, ёпти, весь интернет гудит, а оноа только узналоа :laugh:
Последний раз редактировалось Татьяна 23 июля 2020 в 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не надо.
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение x-ronosos – 24 июля 2020 в 16:34

Странные вы люди... зачем вам брак? Зачем!?
Хорошее дело браком не назовут. Пускай нормальные люди брачуются себе наздоровье.
А нам то это зачем? Вы хотите чтобы государство регулировало наши отношения?

Мы можем себе придумать какое-нибудь другое слово, которое для нас будет так же священно как и для них.
Жить счастливо можно и без брака. И нужно.

Я и документы менять не буду. Будет в юбке ходить мужиГ по паспорту и чё? Ну и хрен с ним.
x-ronosos
Имею мнение

На форуме с апреля 2016

Непрочитанное сообщение Christina – 24 июля 2020 в 17:32

x-ronosos пишет:Странные вы люди... зачем вам брак? Зачем!?
Хорошее дело браком не назовут. Пускай нормальные люди брачуются себе наздоровье.

Мы можем себе придумать какое-нибудь другое слово, которое для нас будет так же священно как и для них.

Я и документы менять не буду. Будет в юбке ходить мужиГ по паспорту и чё? Ну и хрен с ним.

Не надо всех по себе равнять. Если ты себя к нормальным людям не относишь, это твои проблемы. Я хочу вступить в брак, усыновить ребенка и жить обычной жизнью. С гарантированными правами семейного кодекса, как и с любыми другими правами, которые обязано гарантировать государство.
А тебе документы не нужны. Кто ты?
Последний раз редактировалось Татьяна 24 июля 2020 в 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По правилам
Изображение

Christina
Я.

На форуме с сентября 2019
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Татьяна – 24 июля 2020 в 17:41

Нужна кому-либо замена документов или не нужна - это личное дело каждого

Кого-то напрягает, например, невозможность попасть в реанимацию к любимому человеку если что, невозможность усыновлять детей (у многих своих нет и уже быть не может) и отсутствие прочих юридических возможностей людей в браке, кому-то это не надо, достаточно просто слова
Для кого-то смерти подобно упоминание деднейма хоть в каком-то документе, а для кого-то и банковская карта на то имя окажется неважна

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Непрочитанное сообщение Маргарита – 29 июля 2020 в 0:41

x-ronosos пишет:Странные вы люди... зачем вам брак? Зачем!?

Саш, не пытайся за всех тс говорить...тем более ты к тс со своим F64.8 не относишься... :yes:
Понимаю - твой цисгендерный гетеросексуальный союз неудачен, но зачем прям сразу на весь институт брака гнать? :no:
Вообще ознакомься на досуге что эта за штука такая...думаю ты сильно удивишься узнав, что брак это не государственное регулирование, а гарантированное государством закрепление личных имущественных и неимущественных прав между людьми, ведущими совместное хозяйство и являющимися семьей, а также закрепление перед ними обязанностей и социальных гарантий со стороны государства. :cool:
Жить счастливо можно и без ног - так может давай отпилим их тебе? :laugh:
Что касается смены доков, ты просто делаешь "хорошую мину при плохой игре" - кто ж тебе все это разрешит с таким непонятным диагнозом? :P
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Татьяна – 29 июля 2020 в 16:07

Тем временем с законом:

Первое чтение закона назначено на 20 августа 2020 года

"Против" высказываются очень много людей у нас и зарубежом (даже BBC подключилось). Также против закона выступают врачи, работающие с транс-людьми

В интернете то и дело попадаются фотографии с одиночных пикетов против закона и за освобождение Полины Симоненко (арестованной на 14 суток, с 21-го июля)

Целый ряд организаций, в том числе pravo.trans, запустили ещё одну международную петицию https://action.allout.org/en/m/1fcd00f3/ , которую можно подписать

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Непрочитанное сообщение Маргарита – 29 июля 2020 в 20:32

я немножко знаю Полину и очень удивилась когда узнала что у нее не поменяны доки
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 16

Непрочитанное сообщение x-ronosos – 1 августа 2020 в 22:23

Christina пишет:А тебе документы не нужны. Кто ты?

Я сломанная кукла. Понимаю и принимаю свою транс-болезнь как есть. И, соответственно, не лезу со своими заморочками в то общество, которое априори меня не поймёт и не примет.
Условие полного пассибилити тут не причём. Скорее даже так. Встретив молодого человека будучи неотличимой девушкой и захотев с ним отношений, я обязана ему признаться что я транс
чисто из этических соображений, и тут сразу всплывёт вся несправедливость мира. Так что так.
Нам надо жить по своим клановым законам.
x-ronosos
Имею мнение

На форуме с апреля 2016

Непрочитанное сообщение x-ronosos – 1 августа 2020 в 22:47

Маргарита пишет:Понимаю - твой цисгендерный гетеросексуальный союз неудачен, но зачем прям сразу на весь институт брака гнать?

Маргарита, на мой взгляд он удачен. Я люблю жену и детей и в отношениях есть кое-какая компромиссная гармония (у нас за 11 лет ни одной ссоры небыло). Просто я предлагаю не долбиться головой об стену, а просто обойти её стороной. Не надо устраивать политическое движение и т.п. если у нас демократия, пускай правит нормальное большинство.
Про институт брака я знаю и какова роль в этом гос-ва я тоже знаю и меня как раз это не очень устраивает, т.к. привыкла решать проблемы по справедливости, а не по закону.
По мне дак гражданский брак лучше, если обоих устраивает.
А доки? Ну что доки!? Я показываю паспорт рад в квартал в МФЦ и вод. права раз в год инспектору. и всё, больше мне паспорт незачем. Ну, на крайнях в шереметьего могу пройти контроль
в мужской одежде... и всё. Просто корочка для формальных процеДУР.

PS. Мне недавно отказались алкоголь продавать, я показала свой паспосрт. И чё? Ну поржали над ситуацией и всё...
x-ronosos
Имею мнение

На форуме с апреля 2016

Непрочитанное сообщение Татьяна – 2 августа 2020 в 0:21

x-ronosos пишет:Нам надо жить по своим клановым законам.

Как эти клановые законы очень маленькой группы людей смогут регулировать ситуацию с трансфобией? Не везде настолько хорошо относятся к трансгендерным людям, чтобы при аутинге просто посмеяться над ситуацией. Очень много где, скорей, избить или убить могут. (Далеко не везде такая же ситуация, как в мегаполисах, где всем на всех, по большому счёту, всё равно)
Что делать людям, у которых сейчас есть усыновлённые или под опекой дети, в том числе младшие родственники? Как клановые законы помогут их оставить в семье?
Как быть людям, которым деднейм видеть невыносимо?

Замечательно, что у тебя сейчас хорошее окружение, да и имя не напрягает, но так далеко не у всех

Менять документы или не менять - дело личное, но у тех, кому это необходимо, возможность быть должна (включая свидетельство о рождении)

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Пред.След.

Вернуться в Наши права