Альтернативный доклад о правах человека в России

Правовые вопросы и их обсуждение.

Альтернативный доклад о правах человека в России

Непрочитанное сообщение Татьяна – 1 июля 2020 в 22:51

12 российских НКО, включая Российскую ЛГБТ-сеть подготовили для ООН совместный доклад о ситуации с правами человека в России.⁣⁣

Этот доклад является по сути ответом на отчет на ту же тему, представленный ООН в прошлом году российскими властями. ⁣⁣

Правозащитники отмечают, что российские власти не указали в своем отчете многие проблемы – в том числе, внесудебные казни на Северном Кавказе и преследования и дискриминации ЛГБТ+. ⁣⁣

Также в документе говорится о российской судебной системе, условиях содержания в тюрьмах, нарушении права на свободу собраний, домашнем насилии, пытках, борьбе с экстремизмом и т.д.⁣⁣

На основе этой информации, Комитет по правам человека ООН, куда был направлен доклад, подготовит ряд вопросов, на которые российскому правительству придется ответить в следующем году.⁣⁣

Просмотреть и скачать доклад можно здесь: https://bit.ly/humanrights_report
(Во 2-м разделе доклада есть про права трансгендерных людей)

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Эжени – 2 июля 2020 в 0:24

Мне кажется, после поправок в конституции российское правительство вместо ответа пошлёт ООН в пешее эротическое :ermm:
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Непрочитанное сообщение Маргарита – 2 июля 2020 в 16:13

Как правильно отметил Максим Кац - отношение к ЛГБТ это в целом маркер уровня развития демократии в обществе, коррелирующий с экономическим уровнем развития страны. Нет в мире ни одной развитой страны(исламские страны купающиеся в нефтедолларах не в счет) в которой было бы нетерпимое отношение к ЛГБТ. И наоборот - чем более жестокое преследование ЛГБТ в стране, тем она более отсталая общественно, экономически и технологически.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 16

Вернуться в Наши права