В Брянске MtF посадили на три года за комиксы

Правовые вопросы и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение anomiya – 2 февраля 2020 в 21:52

Kamenskaya пишет:
Дженни
И чему ты радуешься? Это дело теперь будет прецедентом. Выпустят на свободу и других педофилов.

В России непрецедентное право.
Kamenskaya пишет:И пострадают как всегда женщины и дети.

В случаях с педофилией страдают именно дети... не нужно приплетать сюда женщин - это уже другие статьи УК
Kamenskaya пишет:Я надеюсь, что этим преступником займется комитет, который установит справедливость.))

А я, очень надеюсь на возобладание здравого смысла, а не идиотских догм "каменного века"... И торжество справедливости, в виде ее полного оправдания.
Kamenskaya пишет:http://pedofilov.net/news/russia/ezhegodno-ot-deystviy-pedofilov-v-rossii-stradaet-150-tysyach-detey/

Даже не читала этот бред...
Те, кому нечего ждать, садятся в седло... их не догнать, уже не догнать...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 2 февраля 2020 в 22:13

anomiya

Цитата:. Прецедентное право - есть ли оно в России?
Прежде всего необходимо точно понимать, что такое прецедентное право. 
Это правовая система, где важным источником права является судебный прецедент. Т.е если каким либо судом было вынесено решение по аналогичному делу – такие же решение обязаны выносить все суды низших и равнозначных инстанций. Прецедентное право в некоторой степени облегчает работу судей. В случае, если отсутствует четкая норма, акт или нет самого закона под данные деяния – достаточно найти подобное дело и взглянуть на решение суда. Таким образом прецедентное право имеет ряд преимуществ
В российском кинопрокате большое количество фильмов произведенных в соединенных штатах. Вы можете вспомнить в фильмах, очень часто когда дело показывается в суде, судья произносит фразу « защита может вспомнить прецедент ?» Прецедентное право распространено в странах англосаксонской правовой семьи - Америке ,Англии, и странах в которых Англия имела влияние при становлении.
В России прецедентное право официально отсутствует. У нас судьи должны основываться на законах и нормативных актах. При этом в случаях, когда нет четких формулировок в законе судья принимает решения исходя из своих мыслей и соображений. Такое положение вещей порождает «двойственность» судебных решений, это когда по идентичным делам – выносятся очень разные решения. Этим часто пользуются в своих интересах. Подавая иски в суды с другой сложившийся практикой.
Практика судей - это отдельная тема. Как правило в делах, по которым нет четких решений – судьи смотрят практику других судов, в частности Верховного суда и высших судов субъектов РФ. Если было вынесено решение районным судом а верховный его отменил – можно быть уверенным, что последующие решения будут однозначны. Точно так же, если в одном суде, но на разных участках были вынесены определенные решения – то все последующие решения принимаются исходя из сложившийся практики конкретного суда.
Есть еще обзоры судебной практики Верховного суда, на который спокойно могут ссылаться все региональные судьи. В обзоре как правило разъяснения по различным ситуациям и анализ конкретных дел
Как вы видите прецедентное право хоть и отсутствует официально в России все же суды руководствуются решениями вышестоящих органов. Более того достаточно создать какой либо прецедент, как решения других судов будут приниматься с оглядкой на это решение.
Думаю можно считать что прецедентное право в России существует, хотя бы номинально

http://profecia.ru/index.php/pretsedent ... o-v-rossii
...женщина беззащитна, пока у неё не высохнут ногти.)))

Kamenskaya
...

На форуме с августа 2019
Предупреждения: 1

Непрочитанное сообщение anomiya – 2 февраля 2020 в 22:45

Kamenskaya
Не нужно мне слать в ответ эту простыню...
Мне прекрасно известно, как работает наша судебная система...
Повторю тебе ещё раз - в России непрецедентное право и рассматривать использование судебной практики, как "прецедентное решение", нельзя...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 2 февраля 2020 в 22:49

anomiya пишет:Kamenskaya
Не нужно мне слать в ответ эту простыню...
Мне прекрасно известно, как работает наша судебная система...
Повторю тебе ещё раз - в России непрецедентное право и рассматривать использование судебной практики, как "прецедентное решение", нельзя...

Это дело будет примером. Слово прецедент я использовала , чтобы была понятна суть вопроса. Другие по смотрят и тоже подадут на аппеляцию.
...женщина беззащитна, пока у неё не высохнут ногти.)))

Kamenskaya
...

На форуме с августа 2019
Предупреждения: 1

Непрочитанное сообщение anomiya – 2 февраля 2020 в 22:57

Kamenskaya пишет:Это дело будет примером. Слово прецедент я использовала , чтобы была понятна суть вопроса. Другие по смотрят и тоже подадут на аппеляцию

За комиксы..? Да ради Бога..!
По реальным делам с развращением и действиями сексуального характера, подобная судебная практика ни в одной апелляции не прокатит...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Пред.

Вернуться в Наши права