Минздрав разработал форму справки о смене пола

Правовые вопросы и их обсуждение.

Сообщение Vostochnaya – 22 ноября 2017 в 14:08

annavay пишет:Это даёт отсрочку всем, кто собирался менять документы в ближайшее время. Действуйте! По старой схеме пока.
PS. а я думала, можно уже на покой...

Не знаю,как то тихо и скромно(
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5
Гендер: Женский

Сообщение anomiya – 23 января 2018 в 10:39

He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение anomiya – 23 февраля 2018 в 2:23

Новости о новой справке от московской комиссии в «Научном центре Персонализированной психиатрии»

Пишет Светлана Кременицкая, заместитель главного врача по медицинской части, врач-психиатр*:
ЗАО «Научный центр персонализированной психиатрии» ожидает получение бланков справок 087/у через 2 недели согласно оплаченному счету и подписанному договору с лицензированной типографией.

Порядок прохождения комиссий:
I. Комиссия для установления диагноза F64 и разрешения на гормональную и хирургическую коррекцию пола в условиях ЗАО «Научный центр Персонализированная психиатрия» проводится после обследования, в которое входит:
1. Первичный прием – 4000 руб (психиатрический, сексологический осмотр, заполнение документации, опросники, выдача плана по обследованию с учетом имеющихся проблем и особенностей состояния и социализации). При выявлении патологии со стороны психоэмоциональной и телесной сферы – предстоит приведение здоровья в порядок .
2. Кариотип (набор хромосом) – любая лаборатория
3. Заключение эндокринолога о состоянии эндокринной системы – на момент однократного осмотра есть или отсутствуют какие-либо заболевания со стороны эндокринной системы, которые могли бы быть причиной нарушения половой идентификации. Заключение предоставить на комиссию.
4. Электроэнцефалограмма – в конкретном медицинском учреждении (бесплатно).
5. Анализ полиморфизма генов (андрогенового, эстрогенового рецепторов и ароматазы) – сдается слюна в момент приема или позже в условиях НЦПП.
6. Пато-психологическое обследование в условиях нашего медцентра – с учетом требований для комиссии о «половой переориентации».

Те, кто прошел обследование по месту жительства и имеет на руках заключение от психиатров с диагнозом F64 и направлением на комиссию по смене пола, 1 комиссия не проводится (при предоставлении лицензии на работу медорганизации, выдавшей направление на комиссию по смене документов = произошедшей половой переориентации).
Ограничиваемся первичным осмотром – 4000 руб у психиатра-сексолога и осмотр психолога – 2500 руб (он теперь является членом комиссии). По его результату – дальнейшие действия.
Комиссия на смену документов 15000 руб.

Те, кто прошел у нас комиссию для установления диагноза F64 , гормональную и хирургическую коррекцию пола (1ВК), но не сменил документы, несмотря на социализацию и результаты гормонотерапии, самостоятельно записывается через колл-центр : +7 (495) 255-19-14 на консультацию психолога Корженко О.В. в удобное для себя время (расписание предоставлено в колл-центре), делая пометку – «для смены документов».

По результатам пато-психологического исследования будет назначена 2 комиссия (2ВК), (предположительно по пн-вт-чт).
Кто ранее прошел обе комиссии у нас (1 ВК и 2 ВК), но не смог поменять документы, в рабочем порядке обращается к нам, сообщая: паспортные данные или номер договора/медкарты. Мы будем индивидуально решать вопросы с заменой бланка (нашего бланка на утвержденный министерством здравоохранения). Минимум затрат – 2000р – осмотр психиатра для констатации «половой переориентировки» и направления на комиссию и осмотр психолога – 2500р.
Пишем на почту: 79671284525@yandex.ru

*вся лексика полностью авторская и оставлена без изменений

Источник
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Катюша – 21 марта 2018 в 16:46

Все усложнилось. Интересно кто нибудь в Мск менял документы на основании новой справки? Если да то поделитесь опытом!!!
Катюша
Спам-бот?

На форуме с марта 2018

Сообщение Александра. – 21 марта 2018 в 17:53

Катюша пишет:Все усложнилось.

Поведайте нам что именно усложнилось ?
Откуда печаль в зеленых глазах?
с утра не нашел он чего-то в штанах...
Колготки поправь, затяни туже лифчик,
И вновь к горизонту на полных парах!

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Катюша – 24 марта 2018 в 23:45

Ну насколько я поняла нужно пройти 2 комиссии а не одну. Одна для прстановки диагноза f 64 -0 что необходимо для згт или срс, а другую для смены документов что б получить соотв. справку для загса.
Катюша
Спам-бот?

На форуме с марта 2018

Сообщение Vostochnaya – 25 марта 2018 в 9:36

Катюша пишет:Ну насколько я поняла нужно пройти 2 комиссии а не одну. Одна для прстановки диагноза f 64 -0 что необходимо для згт или срс, а другую для смены документов что б получить соотв. справку для загса.

А до этого что халява была,все круги ада)А так ведь ничего не поменялось,просто все дороже стало.
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Сообщение Александра. – 25 марта 2018 в 19:51

Катюша пишет:Ну насколько я поняла нужно пройти 2 комиссии а не одну. Одна для прстановки диагноза f 64 -0 что необходимо для згт или срс, а другую для смены документов что б получить соотв. справку для загса.

Как бы технически одна и та же комиссия теперь выдает две бумажки. Вот только у новой, которая для загса, срок действия всего год.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Александра. – 27 марта 2018 в 22:16

На правотрансе появилась статейка о смене документов по новой справке. Несколько цитат от туда.

Цитата:Не знаю, что она там наговорила моим родителям, но они до сих пор считают меня сумасшедшей и относятся соответствующе.
С тех пор я не верю людям, особенно, врачам.
.
.
Суд проходил очень медленно и мучительно, я потратила на него год жизни. Судьи явно не хотели рассматривать дело и выносили противоречащие друг другу решения, Мосгорсуд отклонил обе апелляции и было полное ощущение, что и по следующему иску будет так же.
.
.
Сама комиссия прошла очень быстро, спрашивали когда я собираюсь в ЗАГС и т.п., по медицине ничего. Взяли 15000 руб., дали справку и отпустили.
.
.
— Удалось ли уже получить новое свидетельство о рождении и паспорт? Столкнулись ли со сложностями?
— Да, уже их получила.
.
.
- Могу посоветовать не доверять гейткиперам и говорить то, что они хотят слышать. Никто не знает Вас лучше, чем Вы сами. За все 8 лет перехода никакой реальной помощи от медицины я не получила (зато получила многократно больше хамства, чем от всех других гос. органов вместе взятых), по моему стоит к ним идти только с четко поставленной целью (получить справку, сделать операцию и т.п.) и не показывать сомнений, даже если они есть. И 10 раз подумать прежде чем отнести им деньги, никакой реальной ответственности за свои слова и действия эти люди не несут.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Margo Lunar – 17 мая 2018 в 1:32

Margoshenka пишет:Так мы сейчас договоримся и до того, что и приём гормонов без разрешения врача- будет уголовным преступлением. Проще ужо тогда принять закон о том, чтоб нас усыпляли как бешеных собак.

Естественно. По крайней мере в России. Надо отдавать отчет,девочки, где вы живете. А живете вы в полицейском государстве розлива колумбийского капитализма на службе у олигархов. Хорошо Абрамовичу и Вексельбергу с Рыболовлевым -хорошо всем! А значит, все, из чего можно выкачать деньги, будет выкачано. Я не удивлюсь, если цены по комиссии F-64 вырастут в разы. А куда мы, девочки, денемся с подводной лодки. Мне обещали, когда позволит здоровье, сделать SRS и по желанию FFS в Лондоне бесплатно в оьмен на фильм об операциях.Только что дальше? Приду я к той же Соловьевой, покажу ей новое женское тело и личико и затребую срочной комиссии на предмет получения F-64? Смешно, но хочется плакать.
Новых платьев много не бывает.

Margo Lunar
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 44

Пред.

Вернуться в Наши права