род

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

род

Непрочитанное сообщение Interpolin – 30 ноября 2004 в 12:56

Скажите - а в каком роде кто предпочитает общаться в реале?
На данный момент.
И как это получается у окружающих?

Лично я предпочитаю - средний :)

В этом что то есть :D :D :D

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dana – 30 ноября 2004 в 15:31

Я предпочитаю в женском. Окружающие, преимущественно тоже. Когда я неуверена в том, как меня идентифицируют люди, использую gender-neutral style.

А вот в среднем никогда не пробовала, разве что для прикола. :D

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Re: род

Непрочитанное сообщение Alesya – 30 ноября 2004 в 22:02

Interpolin пишет:Скажите - а в каком роде кто предпочитает общаться в реале?
На данный момент.
И как это получается у окружающих?

В узком кругу общения, с людьми, знающими о моих сТ*ранностях, конечно в женском.
По телефону, если я была идентифицирована как Ж, то тоже в женском. Хотя это бывает ну очень редко... :(
На работе в мужском, хотя были курьезы ;)... Как только на автопилоте кто-то обращается ко мне в женском роде (в основном это бывает с девушками), я не контролируя себя срывалась на женский род. После 5 мин разговора собеседника начинает клинить, он начинает соображать, что что-то не то, :( приходитя все обращать в шутку...
Если я не знаю как меня идентифицируют окружающие, тоже стараюсь обходится без родовых окончаний.
Вот собственно и все радости..., а что еще можно ожидать от этой жизни :(
_!\_/!_
=^.^=
Alesya
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 30 ноября 2004 в 22:21

Dana пишет: использую gender-neutral style.
точно! очень верное определение...

в среднем я о себе никак не смогу сказать... проще даже в мужском, средний какой-то... у него нет души... ...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Interpolin – 1 декабря 2004 в 12:44

Вика В. пишет:у него нет души... ...

Почему?...

Возможно даже у камней есть души :-)

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 1 декабря 2004 в 20:01

Interpolin пишет:
Вика В. пишет:у него нет души... ...

Почему?...

Возможно даже у камней есть души :-)
да, Полин, я не о конкретных вещах говорю, у неба, облака, полотна, солнца, есть что-то.. возможно это не душа, но нечто есть.
я говорю именно о роде, как грамматическом понятии...
ну никак не получается у меня сказать "я пришло".... -"я пришла", в крайнем(очень) случае "я пришел", но обычный случай "я здесь".. gender-neutral style.). ведь род, это не обязательно совсем, это только в некоторых языках и иногда)

:)и кстати ангел вот бесполый вроде, но он мужского рода), как не крути... там на небесах, вроде одни мужчины, обрати внимание... :)
это в аду ведьмы, бестии, твари, ехидны и им подобные неприятности женского рода... интересно кстати получается.. .. :tvisted:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Nats – 1 декабря 2004 в 23:26

Вика В. пишет:там на небесах, вроде одни мужчины, обрати внимание... :)
это в аду ведьмы, бестии, твари, ехидны и им подобные неприятности женского рода... интересно кстати получается.. .. :tvisted:

:shock: Прааааавда? :o
Одни мужчины? Ехидны, ведьмы и прочие?.. Ого, я видать так много всего упустила, Викуль, поделись источником информации!!! :D :D :D

:P

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Индиго – 1 декабря 2004 в 23:36

Вика В. пишет:ну никак не получается у меня сказать "я пришло".... -"я пришла", в крайнем(очень) случае "я пришел", но обычный случай "я здесь".. gender-neutral style.). ведь род, это не обязательно совсем, это только в некоторых языках и иногда)

За что я и люблю английский...

Цитата::)и кстати ангел вот бесполый вроде, но он мужского рода), как не крути... там на небесах, вроде одни мужчины, обрати внимание... :)

В католической культуре ангелы как раз женского пола - внешне по крайней мере... и если на майке написано "Angel" то это однозначно женская майка :) И имя Анжела женское тоже...
Вообще в католмчестве есть культ Божей Матери, в честь которой есть много соборов Notre Dame.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Nats – 2 декабря 2004 в 0:02

Ира пишет:Вообще, католмчество - это культ Божей Матери, в честь которой есть не один собор Notre Dame.

Я сильно извиняюсь, но я категорически не могу понять при чем здесь "Божья Мать"... И зачем люди несчастную женщину, которая, небось не в восторге от этого так культивировали. Она же была обычным человеком и в Библии сам Иисус очень много на тему матери-братьев-сестер сказал... :unsure:

А ангел все же не может быть женского роду... По Библии по-крайней мере! Людям свойственно выражать собственное понимание вещей проецируя их в более доступные для себя и своего понимания образы. :(

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Индиго – 2 декабря 2004 в 0:34

Nats пишет:
Я сильно извиняюсь, но я категорически не могу понять при чем здесь "Божья Мать"... И зачем люди несчастную женщину, которая, небось не в восторге от этого так культивировали. Она же была обычным человеком и в Библии сам Иисус очень много на тему матери-братьев-сестер сказал... :unsure:

Я тоже не могу понять, просто не знаю. Хотела сказать, что в католичестве существует чисто женский архитип, поскольку Вика писала что

Цитата:это в аду ведьмы, бестии, твари, ехидны и им подобные неприятности женского рода... интересно кстати получается.. ..

Цитата:А ангел все же не может быть женского роду... По Библии по-крайней мере! Людям свойственно выражать собственное понимание вещей проецируя их в более доступные для себя и своего понимания образы. :(

Именно так. По Библии он не женского.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Вернуться в Открытые обсуждения Т*