Толерантность

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Толерантность

Непрочитанное сообщение Elwen – 23 июля 2012 в 20:41

Я толерантна ко всему кроме насилия. И, как мне кажется, а так и надо.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Марина) – 6 декабря 2015 в 12:43

Я уже не раз писала, что к слову "толерантность" и к его определению https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%82%D1%8C отношусь негативно.
Если есть те, которым приходиться терпеть, значит есть те которые оказывают некое давление, то есть оказывают насилие,
а насилию надо давать резкий отпор, а не впадать в зависимость от него. И отпор давать не ответным насилием, а законом
(сводом законов) который защищает права и свободу личности и сохраняет целостность региона. Задача не из простых, но
выполнима.
Я к примеру не люблю гастарбайтеров, но если будет работающий закон контролирующий их численность и поведение, то
пускай работают. Ну не может приехавший ко мне, быть по статусу выше меня. Мы равны в правах и обязанностях.
Но мы разные! Очень важная сторона вопроса! (Дописано через 11 часов)На самом деле в жизни всё совсем далеко не так.
Нет работающего закона. Повторилась. И всем плевать на индивидуальность .

Религия. Распространение мусульманства в нашей стране приобретает устрашающие размеры. А мы всё строим и строим мечети...
Построили у нас одну, у себя пускай строят две действующих церкви с защитой прав, здоровья и жизни прихожан и служителей.

Любая дискриминация на почве гендерной идентичности, гендерного выражения и сексуальной ориентации - должна быть наказуема.
Мы равны( в правах и обязанностях) вне зависимости от самоопределения каждого.

Я написала вполне простые и очевидные как мне представляются вещи. Весь хаос, который происходит в стране на почве толерантности
это некая программа оплаченная кем то кому то. А страдают люди вскармливая в себе ненависть. Я знаю чем это закончиться...(((

H.S.То есть хаос это урегулированный процесс. Хаос это закон законов, но это уже из другой темы.
Последний раз редактировалось Марина) 7 декабря 2015 в 0:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 20 сентября 2016 в 23:15

Не может быть толерантности к ТС.
Общество этого не допустит. И я не говорю о Российском обществе. Это отношение всей человеческой популяции.
И если в Мире уже признали де юро, и пытаются признать де факто права геев и лесбиянок (а почему бы не признать, ведь они мужчины и женщины, только с некоторыми сексуальными отклонениями), то недомужчин и недоженщин еще долго не будут воспринимать (если вообще когда нибудь будут), как адекватное, даже в чем то равное себе существо, как бы толерантен не был Мир. Даже геи и лесбиянки (да чего там, и Трансвеститы то же) относятся к ТС с непониманием, может быть с сочувствием, но в любом случае, с примесью собственного превосходства. Это, в любом случае не назовёшь толерантностью, в лучшем случае- терпимостью, со стороны некоторых представителей общества. Но о полноценной дружбе и каком то уважении, даже с их стороны, можно забыть навсегда.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение sally – 12 ноября 2019 в 8:55

Hermes пишет:
Но "нетолерантные ТС"- это звучит не только гордо, но и стремно :laugh:

для кого?...
В идеале - ТС меняет лишь пол и социальную роль, для того что бы быть НОРМАЛЬНЫМ человеком... А нормальное общество не толерантно...
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 12 ноября 2019 в 8:56

Hermes пишет:Но "нетолерантные ТС"- это звучит не только гордо, но и стремно

Обосновать собственное утверждение сможешь ?
И что значит "стремно" ? Для кого ?
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Эжени – 12 ноября 2019 в 8:57

Hermes пишет:
Александра. пишет:С толерастией это точно не сюда

А с рашизмом, значит, сюда? ;)

Но "нетолерантные ТС"- это звучит не только гордо, но и стремно :laugh:

Смотря какая толерантность, я вот не могу представить абсолютную толерантность.И таки да, я нетолерантная тс
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Непрочитанное сообщение Hermes – 12 ноября 2019 в 9:14

Эжени пишет:И таки да, я нетолерантная тс

По отношению к кому? Абсолютная нетолерантность это абсурд, как и абсолютная толерантность :)
Hermes
Следовательно, существую...

На форуме с ноября 2019
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Hermes – 12 ноября 2019 в 9:17

12Grant пишет:для кого?...В идеале - ТС меняет лишь пол и социальную роль, для того что бы быть НОРМАЛЬНЫМ человеком... А нормальное общество не толерантно...

Для меня. Вот не понимаю людей: такие уроки жизнью(причем, всей) даются, а реакции все равно как у "нормальных нетолерантных людей"(тм)
Hermes

На форуме с ноября 2019

Непрочитанное сообщение Эжени – 12 ноября 2019 в 9:17

Hermes пишет:
Эжени пишет:И таки да, я нетолерантная тс

По отношению к кому? Абсолютная нетолерантность это абсурд, как и абсолютная толерантность :)

К нацистам, либерастам, бомжам, алкашам... Список можешь продолжить сам, алгоритм понятен.
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Непрочитанное сообщение Hermes – 12 ноября 2019 в 9:18

Александра. пишет:Обосновать собственное утверждение сможешь ?И что значит "стремно" ? Для кого ?

См. чуть выше(относительно данного сообщения).
Hermes

На форуме с ноября 2019

След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*