Мужская природа МтФ-перехода

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Мужская природа МтФ-перехода

Сообщение Александра. – 15 мая 2018 в 10:46

МУЖСКАЯ ПРИРОДА МТФ-ПЕРЕХОДА
Авторка: transwidow

Одна из главных вещей, которые я поняла о трансгендерах с тех пор, как была замужем за одним из них – то, насколько маскулинна сама идея превращения из мужчины в женщину.

Это очень по-мужски – решить, что тебе можно всё, что тебе захочется, и просто пойти и забрать желаемое себе, даже если это идентичность группы людей, с которыми ты по определению не можешь быть идентифицирован. Мужская социализация прекрасно готовит к этой идее. Колониализм, капитализм, грабеж и изнасилования. Желать и забирать желаемое просто потому что можешь, потому что даже и не подозреваешь о том, что оно может тебе не принадлежать. Сметать со своего пути угнетенных в стремлении постоянно забирать и потреблять, и оставаться безнаказанным, как и раньше.

Проснувшись одним утром после десяти лет брака, решить, что нужна новизна, и ничто тебя не должно удерживать – очень по-мужски. К черту жену, семью, воспоминания. Пойти на поводу у кризиса среднего возраста, как мужчины это всегда делали – будь это с помощью молодой любовницы, дорогой машины или помады с каблуками – и разрушить этим свою семью.

Начать носить бюстгальтер, не принимая гормонов и не имея груди – очень по-мужски. Можно подумать, женщины носят бюстгальтеры для того, что чувствовать себя женственно, а не потому что у нас есть грудь, на которую действует сила притяжения, и не потому, что мужчины будут стыдить нас, если к сорока годам она обвиснет. Можно подумать, мы, женщины, получаем удовольствие от куска розового кружева на нашей груди. Можно подумать, мы проводим кучу времени, размышляя о нашей груди, любуясь ей и украшая её для самих себя. Подобный интерес к бюстгальтерам есть только у мужчин.

Верить в «гендерную идентичность» вообще – очень по-мужски. Женщины не живут с «ощущением себя как женщины» - мы ощущаем себя людьми, и это особенно мучительно в мире, где к нам относятся как к детям.

Хотеть, требовать и ожидать хвалебных речей за то, что ты женщина, сидеть в соцсетях в бесконечных попытках найти эту похвалу – это очень по-мужски. Женщины знают, что женское бытие связано совсем с другим – с унижением и обесцениванием. Только мужчины ищут и находят людей, готовых аплодировать им за их существование.
Демонстративно не слушать женщин, не проявлять к ним эмпатии, особенно в вопросах, в которых они являются единственными экспертами – очень по-мужски. У мужчин есть давняя традиция обесценивать высказывания женщин, называя их старыми или страшными или вонючими или волосатыми. Мы это слышим и от обычных мужиков, и от МДшников, и от тех мужчин, что считают себя женщинами.

Примкнуть к группе обеспеченных сорокалетних белых мужиков (пусть они и в париках) и верить каждому их слову – очень по-мужски. Ведь, в конце концов, мужчины лучше; мужчины всегда правы – особенно самые громкие. Даже если они говорят на классическом оруэлловском новоязе: мужчины это женщины. Пенис это женский орган. Иногда в лесбийских парах у одной или двух партнерок есть пенис. Фертильный мужчина это бесплодная женщина. Даже когда этот новояз невероятно опасен: иногда отрезать половые органы это прекрасно. Дети, неуверенные в своем гендере, должны проходить терапию, которая нанесет непоправимый вред их фертильности и будущей сексуальной активности. Взрослый мужчина имеет право находиться голым в раздевалке с шестилетними девочками. Вагины отвратительны.

Угрожать самоубийством, если твоим желаниям не потакают, - очень по-мужски. Можете об этом спросить у любой женщины, пережившей расставание с закомплексованным мужиком, пытавшейся отвязаться от сталкера или подавшей на охранный ордер.
Колонизовать пространства, в которых тебе не рады, - очень по-мужски. Женщины не хотят и не могут этого делать.

«Выбирать» свой гендер, якобы забывая, что является системой гнетущих предписаний и обязательств, созданных мужчинами для поддержания женщин в физическом, эмоциональном и финансовом подчинении – очень по-мужски. Как будто человек может снять с себя оковы угнетения, сменив свою идентичность. Как будто женщины могли бы избежать перебиваний, унижений, объективации, траффикинга и насилия, просто отказавшись от предписанной роли.

«В мире, где миллионы людей, особенно ‘цис-гендерных’ женщин, не имеют права выбрать, за кого и когда выходить замуж, и получать ли в младенческом возрасте увечья гениталий», пишет Джули Бёрчилл, «право выбора гендера принадлежит исключительно привилегированному классу [мужчинам – прим.пер.]».

Оригинал - https://transwidow.wordpress.com/2016/0 ... ransition/
Любимым развлечением мужчин, детей и прочих зверей является драка…

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Сообщение Эжени – 15 мая 2018 в 11:55

Феминистский бред
если я не в себе, значит кто-то во мне

Эжени
Свой человек

На форуме с мая 2017

Сообщение Александра. – 15 мая 2018 в 12:06

Эжени пишет:Феминистский бред

Какие ваши доказательства? :smile:
Любимым развлечением мужчин, детей и прочих зверей является драка…

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Vostochnaya – 15 мая 2018 в 12:08

Александра. пишет:

Уши и хвост,вот мои доказательства :laugh:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Сообщение Эжени – 15 мая 2018 в 12:12

Vostochnaya пишет:
Александра. пишет:

Уши и хвост,вот мои доказательства :laugh:

Усы и хвост - мои доказательства :laugh:

Эжени
Свой человек

На форуме с мая 2017

Сообщение Vostochnaya – 15 мая 2018 в 12:14

Эжени
Точно ;wink10: :laugh:

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Сообщение CTI0APDECCA – 15 мая 2018 в 12:21

Короч, зажрались они там за буграми, очерствели от "свободы", забыли, что сила женщины в слабости. Мое мнение...)))
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Я.

На форуме с февраля 2016

Сообщение Vostochnaya – 15 мая 2018 в 12:25

Купили блоки бетонные,не тяжелые,за погрузку не платили,так мне мужики сами в машину загрузили,со словами,девушка ,отойди))Уважаю мужиков,но не люблю :laugh:

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Сообщение CTI0APDECCA – 15 мая 2018 в 12:30

Vostochnaya пишет:Купили блоки бетонные,не тяжелые,за погрузку не платили,так мне мужики сами в машину загрузили,со словами,девушка ,отойди))Уважаю мужиков,но не люблю :laugh:

За бугром на них бы в суд подали)))))
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Я.

На форуме с февраля 2016

Сообщение Эжени – 15 мая 2018 в 12:33

CTI0APDECCA пишет:
Vostochnaya пишет:Купили блоки бетонные,не тяжелые,за погрузку не платили,так мне мужики сами в машину загрузили,со словами,девушка ,отойди))Уважаю мужиков,но не люблю :laugh:

За бугром на них бы в суд подали)))))

За бугром им бы и голову не пришло бесплатно :laugh:

Эжени
Свой человек

На форуме с мая 2017

След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*