В США составили список запрещённых для медиков слов.

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

В США составили список запрещённых для медиков слов.

Сообщение Александра. – 21 декабря 2017 в 21:18

В США составили список запрещённых для медиков слов. Среди них — «трансгендер», «плод» и «научно обоснованный»

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) больше не сможет использовать в своей отчётности семь слов и выражений. Список запретных понятий подготовили в администрации Дональда Трампа, сообщило 15 декабря издание The Washington Post.

Изображение

Можно было бы подумать, что в списке содержатся названия террористических группировок. Увы, это не так. Внезапно медикам придётся избегать в документации, связанной с планированием бюджета, слов «плод» и «научно обоснованный». Кроме того, под запрет попали «трансгендер», «уязвимый», «многообразие», «право на получение выплат», а также «эмпирически обоснованный».

В некоторых случаях сотрудникам CDC были предложены альтернативные варианты взамен слов, оказавшихся в запрещённом списке. Так, вместо выражений «эмпирически обоснованный» и «научно обоснованный» предлагается использовать следующее: «CDC основывает свои рекомендации на науке с учётом стандартов и пожеланий сообщества». В других случаях никакой замены предложено не было.

http://medialeaks.ru/1712sts-make-america-stupid-again/
Жизнь слишком коротка, чтобы не быть лесбиянкой

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Сообщение anomiya – 21 декабря 2017 в 21:27

Какое громкое название статьи... Дело то касается все навсего CDC, а пишут, что "медикам в США запретили"... Хе-хе..
А учитывая "репутацию" этого "центра по контролю заболеваний", их вообще стоило бы закрыть... Но видимо пока еще нужны госдепу...
Последний раз редактировалось anomiya 21 декабря 2017 в 21:33, всего редактировалось 1 раз.
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Александра. – 21 декабря 2017 в 21:31

anomiya пишет:Дело то касается все навсего CDC

Изображение

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (англ. Centers for Disease Control and Prevention, CDC) — федеральное агентство министерства здравоохранения США, созданное в 1946 году и расположенное в Druid Hills (штат Джорджия) рядом с кампусом Университета Эмори и на северо-запад от центра Атланты. Его роль заключается в здравоохранении и безопасности с помощью предоставления информации для улучшения решения в области здравоохранения. В последнее десятилетие агентство играло важную роль в борьбе США с распространением гриппа A/H1N1, штамм Калифорния[1]. С июля 2017 года обязанности директора CDC исполняет Бренда Фицджеральд[2][3].
Бюджет CDC на 2009 год — 8,8 млрд долларов[4], штат — около 15 000 человек.[5]

PS: Так же полезно будет подумать сколько врачей шлют свои отчеты в CDC.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение anomiya – 21 декабря 2017 в 21:40

Александра. пишет:PS: Так же полезно будет подумать сколько врачей шлют свои отчеты в CDC.

Ну, во-первых: Врачам никто не запрещает употребление в своих отчетах этих слов - запрет касается только отчетов самой CDC.
Во-вторых: в этом случае полезно до конца привести данные из источника, а не только верхушку, дабы люди имели более полное представление о этой конторе...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Александра. – 21 декабря 2017 в 21:52

anomiya пишет:Ну, во-первых: Врачам никто не запрещает употребление в своих отчетах этих слов - запрет касается только отчетов самой CDC.

Доказательства в студию.
anomiya пишет:Во-вторых: в этом случае полезно до конца привести данные из источника, а не только верхушку

Почти ни кто не любит многобукофф. К тому же "краткость - сестра таланта". :yes:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение anomiya – 21 декабря 2017 в 22:19

Александра. пишет:Доказательства в студию.

Все есть в этой статье с "громким" заголовком, какие ты еще хочешь доказательства..?
Александра. пишет:Почти ни кто не любит многобукофф. К тому же "краткость - сестра таланта". :yes:

Это не повод кормить людей недоинформацией... И чтобы копипастить талант не нужен...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Александра. – 21 декабря 2017 в 22:34

anomiya пишет:Все есть в этой статье с "громким" заголовком, какие ты еще хочешь доказательства..?

Видимо ты совершенно не понимаешь что такое бюрократия. :hmm:
anomiya пишет:Это не повод кормить людей недоинформацией...

Ну так раскрой людям глаза. :P

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение anomiya – 22 декабря 2017 в 1:28

Александра. пишет:Видимо ты совершенно не понимаешь что такое бюрократия. :hmm:

Мне достаточно понимать значение фразы:
Цитата:...придётся избегать в документации, связанной с планированием бюджета..

Бюджета CDC, как из этого следует...
Так какую бюрократию, в этом случае, ты имеешь ввиду - касаемо кого..?

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Эжени – 22 декабря 2017 в 8:26

anomiya пишет:Врачам никто не запрещает употребление в своих отчетах этих слов

Ага ага, ни один амерский врач не ослушается этих рекомендаций, они перестраховщики ещё похлеще наших
если я не в себе, значит кто-то во мне

Эжени
Забанен(а) до 16 дек 2018

На форуме с мая 2017

Re: В США составили список запрещённых для медиков слов.

Сообщение Александра. – 22 декабря 2017 в 17:52

annavay пишет:Разбудите меня, если найдёте что-нибудь про "медиков" в оригинале статьи.

Косвенно, но тем не менее:
Цитата:ther CDC officials confirmed the existence of a list of forbidden words. It’s likely that other parts of HHS are operating under the same guidelines regarding the use of these words, the analyst said.

At the CDC, several offices have responsibility for work that uses some of these words. The National Center for HIV/AIDS, Viral Hepatitis, STD, and TB Prevention is working on ways to prevent HIV among transgender people and reduce health disparities. The CDC’s work on birth defects caused by the Zika virus includes research on the developing fetus.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Вернуться в Открытые обсуждения Т*