Австралийский школьник, решившийся на транзишн, передумал че

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Сообщение niekas – 22 ноября 2017 в 22:25

CTI0APDECCA пишет:...Помниться раньше (насколько мне известно) категорически запрещалось проводить ЗГТ до 19...20 лет...

Не помню я такого. Может, в России так было...
Раньше как правило до 14—16 лет назначали блокеры тестостерона. Теперь эстрогены допускается назначать с 12 лет.

А в России и остальном постсовке это связано с элементарной некомпетентностью и трансфобией врачей. Они всегда думают, что ГД у детей и подростков "сама пройдёт". В результате люди теряют драгоценное время и ухудшается конечный результат.
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017
Гендер: Женский

Сообщение Александра. – 22 ноября 2017 в 23:05

niekas пишет:А в России и остальном постсовке это связано с элементарной некомпетентностью и трансфобией врачей.

viewtopic.php?f=6&t=5755
Жизнь слишком коротка, чтобы не быть лесбиянкой

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение niekas – 22 ноября 2017 в 23:33

Я устала бороться с ветряными мельницами. Не стану больше комментировать трансфобные материалы. Кто захочет — отделит зёрна от плевел.
А от себя скажу, что я была бы рада, если бы упарывала эстрогены с 12 лет. Хотя я на том момент ещё не осознала себя трансгендером.
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017

Сообщение Александра. – 23 ноября 2017 в 0:59

niekas пишет:Не стану больше комментировать трансфобные материалы.

Разве были ответы почему те или иные материалы трансфобные ? Ответ - "мне так кажется" не считается. :yes:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение niekas – 23 ноября 2017 в 1:11

Александра. пишет:Разве были ответы почему те или иные материалы трансфобные ? Ответ - "мне так кажется" не считается. :yes:

Ну насчёт конкретно вышеуказанного материала, anomiya там подробно расписала :)
А в целом, если высказывается позиция против смены пола, то это трансфобия.

PS. Ах да, ещё замечу, что ничего плохого не вижу в том, если люди меняют своё решение и меняют свою гендерную идентичность даже несколько раз. Если это делается не под давлением, а исключительно из своего внутреннего самоощущения.
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017

Сообщение Александра. – 23 ноября 2017 в 10:49

niekas пишет:А в целом, если высказывается позиция против смены пола, то это трансфобия.

Неа. Это как в старые времена по любому случаю раздавались возмущенные вопли - скверна!!! Ересь!!!
niekas пишет:Ах да, ещё замечу, что ничего плохого не вижу в том, если люди меняют своё решение и меняют свою гендерную идентичность даже несколько раз.

Вот, вот. Именно в слепую веру в существование мифического гендера я и говорю. Вера и поклонение.
niekas пишет:Если это делается не под давлением, а исключительно из своего внутреннего самоощущения.

То это неисчерпаемый ресурс для обогащения психиатров. :laugh: Пример подобного крышесноса я недавно приводила.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение niekas – 23 ноября 2017 в 13:21

Александра. пишет:Неа. Это как в старые времена по любому случаю раздавались возмущенные вопли - скверна!!! Ересь!!!

Ну просто есть вещи, которые в цивилизованном обществе не приемлемы. Как расизм, гомофобия, etc. Трансфобия просто ещё одна такая вещь.
Что вообще такого в смене пола, что от этого типа нужно всеми способами отговаривать? Хочешь быть девочкой — будь ей.

Александра. пишет:Вот, вот. Именно в слепую веру в существование мифического гендера я и говорю. Вера и поклонение.

Ой, всё. Гендер не мифический. Так говорит наука. А науке мы верим.
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017

Сообщение Александра. – 23 ноября 2017 в 16:15

niekas пишет:Ну просто есть вещи, которые в цивилизованном обществе не приемлемы. Как расизм, гомофобия, etc. Трансфобия просто ещё одна такая вещь.

Вранье однако. Есть вещи которые в "цивилизованном обществе" принято не замечать и говорить об этом считается дурным тоном. Однако эта страусиная позиция ни как не влияет на происходящее в реальном мире.
niekas пишет:Что вообще такого в смене пола, что от этого типа нужно всеми способами отговаривать?

Смена вытертого линолеума на качественный паркет дело безусловно нужно, но дорогое. :laugh:

Изображение
niekas пишет:Хочешь быть девочкой — будь ей.

Ни чего не имею против геев, однако не стоит собственную жажду членов возводить в абсолют. :P
niekas пишет:Гендер не мифический. Так говорит наука.

Какой еще науке ??? Действительно мифический гендер придумал неудачник Джон Мани в 1955 и при попытке доказать его существование провел печально известный эксперимент с участием Дэ́вида Ре́ймера. :sick: Потом в 70х этот термин начали использовать феминистки в своих теоретических исследованиях. Так о какой науке ты говоришь ? :o

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение CTI0APDECCA – 23 ноября 2017 в 17:14

niekas пишет:
CTI0APDECCA пишет:...Помниться раньше (насколько мне известно) категорически запрещалось проводить ЗГТ до 19...20 лет...

Не помню я такого. Может, в России так было...
Раньше как правило до 14—16 лет назначали блокеры тестостерона. Теперь эстрогены допускается назначать с 12 лет.

А в России и остальном постсовке это связано с элементарной некомпетентностью и трансфобией врачей. Они всегда думают, что ГД у детей и подростков "сама пройдёт". В результате люди теряют драгоценное время и ухудшается конечный результат.

Из этого можно сделать интересные выводы. Первое. Я постоянно нахожусь\находилась на территории России. Второе. Я древний экспонат, т.к. оперирую древней информацией :laugh: )))))))))))))
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Я.

На форуме с февраля 2016

Сообщение anomiya – 23 ноября 2017 в 19:32

Александра. пишет:
niekas пишет:Ну просто есть вещи, которые в цивилизованном обществе не приемлемы. Как расизм, гомофобия, etc. Трансфобия просто ещё одна такая вещь.

Вранье однако. Есть вещи которые в "цивилизованном обществе" принято не замечать и говорить об этом считается дурным тоном. Однако эта страусиная позиция ни как не влияет на происходящее в реальном мире.

В чем вранье то..?
Александра. пишет:
niekas пишет:Хочешь быть девочкой — будь ей.

Ни чего не имею против геев, однако не стоит собственную жажду членов возводить в абсолют. :P

Хм... Вот при чем тут геи и твои влажные фантазии о собственной жажде членов..?
Александра. пишет:
niekas пишет:Гендер не мифический. Так говорит наука.

Какой еще науке ??? Действительно мифический гендер придумал неудачник Джон Мани в 1955 и при попытке доказать его существование провел печально известный эксперимент с участием Дэ́вида Ре́ймера. :sick: Потом в 70х этот термин начали использовать феминистки в своих теоретических исследованиях. Так о какой науке ты говоришь ? :o

Ну...

Во-первых: Джон Мани не неудачник, а всемирно известный сексолог..

Во-вторых: печально известный эксперимент с Дэвидом Реймером лишь показал невозможность социализации человека в рамках навязаной гендерной идентичности, но абсолютно не отрицает понятие гендера, как такового...

И, кстати - вот неплохая статья о поле и гендере ...
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*