Британцы подрядили трансвестита рекламировать женское белье

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Сообщение Александра. – 18 ноября 2017 в 15:23

Эжени пишет:есть и свободные люди, командам неподчиняющиеся

Исключительно в твоих фантазиях. Свобода в социуме невозможна.
Жизнь слишком коротка, чтобы не быть лесбиянкой

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Сообщение Эжени – 18 ноября 2017 в 15:52

Александра. пишет:
Эжени пишет:есть и свободные люди, командам неподчиняющиеся

Исключительно в твоих фантазиях. Свобода в социуме невозможна.

ню ню...
если я не в себе, значит кто-то во мне

Эжени
Забанен(а) до 16 дек 2018

На форуме с мая 2017

Сообщение anomiya – 19 ноября 2017 в 2:24

Александра. пишет:Пресловутая трансфобность этого законопроекта не более чем точка зрения на него со стороны транс-лобби.

Ну да, конечно... и я часть этого транс-лобби... И все, кто считает этот закон трансфобным тоже - только потому, что ты так считаешь..
Александра. пишет:
anomiya пишет:Повторюсь - в случае принятия этого закона пострадают живые люди...

Сейчас в Европе и США из-за принятых законов о смене юридического пола только по желанию гражданина уже страдают живые люди.

Харассмент не имеет половых/гендерных границ, так что не стоит притягивать подобные случаи за уши...
Александра. пишет:
anomiya пишет:А что делать, если биологический пол идентифицировать однозначно нельзя..?

Так не бывает. Анализ на кариотип дает вполне однозначный ответ.

И что тебе даст анализ на кариотип..?
Александра. пишет:PS:
Цитата:Всего есть около 30 генетических нарушений, которые могут привести к интерсексуальности - нестандартным половым признакам. Ошибочно называть интерсексуалов гермафродитами - ни у кого не может быть полноценной мужской и женской репродуктивной системы одновременно, хотя изредка у людей встречается ткань яичек и яичников. У некоторых людей есть влагалище и мужские половые органы. Некоторые выглядят как женщины, но у них "мужской" набор хромосом - ХY. Другие родились с "женским" набором - ХХ, но выглядят как мужчины. Некоторые мальчики рождаются без полового члена, а некоторые девочки с гипертрофированным клитором, который можно принять за пенис.

Многие уверены, что такие случаи крайне редки. На самом деле это далеко не так, просто существование интерсексуальности настолько дискомфортно для окружающих, что это становится тайной медицины - тщательно скрывается и загоняется в узкие рамки двуполой системы. По возможности врачи стараются как можно раньше сделать младенцам операции, чтобы половые органы ничем не отличались от "нормы".

Однако ИС это совершенно отдельная тема и к трансгендерности она не имеет ни какого отношения.

Я рада, что ты умеешь пользоваться поиском, но хромосомный набор человека не ограничивается ХХ и ХУ...

И ИС имеет отношение к трансгендерности гораздо большее, чем ты считаешь... "горькая правда жизни", ага... :unsure:
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Александра. – 19 ноября 2017 в 11:44

anomiya пишет:Ну да, конечно... и я часть этого транс-лобби...

Очень может быть. Кроме криков о том что законопроект якобы трансфобный доказательств оного не было.
anomiya пишет:Харассмент не имеет половых/гендерных границ

Упс. При чем тут домогательства когда речь идет о прямом насилии ? :eek: К тому же в действительности харассмент имеет четко выраженные половые границы и в совершенно подавляющем количестве случаев домогаются именно мужики.
anomiya пишет:И что тебе даст анализ на кариотип..?

Волшебные цифры 46ХХ или 46XY по которым можно однозначно определить биологический пол.
anomiya пишет:но хромосомный набор человека не ограничивается ХХ и ХУ...

В том-то и дело что хромосомный пол здорового человека ограничивается именно этими вариантами.

anomiya пишет:ИС имеет отношение к трансгендерности

Прежде всего само понятие "гендер" это байка социологов и пресловутые "трансгендеры" существуют исключительно в воображении транс-лобби и некоторых ангажированных социологов. Так что интерСЕКСУАЛЬНОСТЬ не имеет отношения к пустым фантазиям.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение anomiya – 20 ноября 2017 в 20:10

Александра. пишет:
anomiya пишет:Ну да, конечно... и я часть этого транс-лобби...

Очень может быть. Кроме криков о том что законопроект якобы трансфобный доказательств оного не было.

Меня не затруднит повторить, что все доказательства трансфобности этого законопроекта есть на первой странице топика... но кроме криков о мифическом транс-лобби тебе, судя по всему, сказать нечего...
Александра. пишет:
anomiya пишет:Харассмент не имеет половых/гендерных границ

Упс. При чем тут домогательства когда речь идет о прямом насилии ? :eek: К тому же в действительности харассмент имеет четко выраженные половые границы и в совершенно подавляющем количестве случаев домогаются именно мужики.

Ну, во-первых - харассмент подразумевает не только домогательство, но и насилие возникающее из него...
Во-вторых, в некоторых случаях даже домогательство может нанести человеку тяжелую психическую травму...
В-третьих, мы не о статистике здесь говорим... которая, кстати, тоже никому не известна...
Александра. пишет:
anomiya пишет:И что тебе даст анализ на кариотип..?

Волшебные цифры 46ХХ или 46XY по которым можно однозначно определить биологический пол.

А если хромосомный набор иной - как однозначно определить биологический пол..?
Александра. пишет:
anomiya пишет:но хромосомный набор человека не ограничивается ХХ и ХУ...

В том-то и дело что хромосомный пол здорового человека ограничивается именно этими вариантами.

А что, законы только для здоровых людей пишутся, или, все же, для всех граждан страны независимо от..?
Александра. пишет:
anomiya пишет:ИС имеет отношение к трансгендерности

Прежде всего само понятие "гендер" это байка социологов и пресловутые "трансгендеры" существуют исключительно в воображении транс-лобби и некоторых ангажированных социологов. Так что интерСЕКСУАЛЬНОСТЬ не имеет отношения к пустым фантазиям.

Ой, все... :yawn:
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Александра. – 21 ноября 2017 в 10:59

anomiya пишет:Меня не затруднит повторить, что все доказательства трансфобности этого законопроекта есть на первой странице топика...

На первой странице топика есть проект законопроекта, а не доказательства почему то или иное утверждение является трансфобным. Вон niekas назвал новость о рекламе белья трансфобной, однако объяснить почему ему так кажется не смог.

anomiya пишет:А если хромосомный набор иной - как однозначно определить биологический пол..?

Если хромосомный набор отличается от 46ХХ или 46XY значит у пациента генетические отклонения и случаи возможных хромосомных отклонений давно описаны в медицинской литературе. Плюс не кто не отменял дополнительные исследования больного пациента.

anomiya пишет:А что, законы только для здоровых людей пишутся

На сколько я помню законы пишутся для совершеннолетних и дееспособных граждан. Т.е. для здоровых, нормальных людей. MainStream однако.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Эжени – 21 ноября 2017 в 12:56

А что а твоём понимании "нормальные" и "здоровые" люди?
если я не в себе, значит кто-то во мне

Эжени
Забанен(а) до 16 дек 2018

На форуме с мая 2017

Сообщение niekas – 21 ноября 2017 в 14:55

Александра. пишет:Если хромосомный набор отличается от 46ХХ или 46XY значит у пациента генетические отклонения

Ну приплыли. Людей с такими "отклонениями" (а правильнее вариациями) около 2%, это, на минутку, глобально примерно равно населению России. Предлагаете нас уничтожать? За то, что мы есть и не соответствуем чьим-то идеализированным представлениям?
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017

Сообщение Margoshenka – 21 ноября 2017 в 16:23

Александра. пишет:На сколько я помню законы пишутся для совершеннолетних и дееспособных граждан. Т.е. для здоровых, нормальных людей.

Т.Е. нездоровые люди, больные, калеки, люди с ограниченными возможностями, а так же люди с ограниченной дееспособностью- по твоему понятию не попадают под действие законов РФ таких как: права на человеческое достоинство, право на личную неприкосновенность, право на неприкосновенность частной жизни. И в случае принятия таких законов (как обсуждаемый законопроект) у нас в РФ, все ТСки, должны согласиться с антинаучным, бездоказательным и трансфобным заявлением, что Транссексуальность лечится с помощью принудительного заключения в психиатрическую лечебницу? Что само по себе, уже является покушением на уничтожение личности с помощью психотропных средств и других "методов" использовавшихся ещё в девятнадцатом веке.
Признание того, что Транссексуализм и "пропаганда" транссексуализма, являются "покушением на моральные устои общества", является бездоказательным, антинаучным и трансфобным, по своей сути.
Я уже говорила, что сегодня продвигают законы об уголовной ответственности для гомосексуалистов, завтра будут продвигать такие же законы для транссексуалок, а что дальше? В тюрьму и расстрелы для всех инакомыслящих? Для "нетаких" как все? Мы уже видели это в истории. Это фашизм! Начинающийся, зараждающийся, потихоньку проникающий в сознание обывателей. Православные активисты, лжепатриоты, ряженые казаки, футбольные фанаты, различные мизулины, поклонские и милоновы- это всё фашисты разных мастей. И что самое страшное, они имеют поддержку со стороны силовых структур и государственной политики, и зачастую, сами являются представителями власти.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Сообщение Александра. – 21 ноября 2017 в 21:03

Margoshenka пишет:Т.Е. нездоровые люди, больные, калеки, люди с ограниченными возможностями

Вот только пустого флуда не надо.
Margoshenka пишет:все ТСки, должны согласиться с антинаучным, бездоказательным и трансфобным заявлением, что Транссексуальность лечится с помощью принудительного заключения в психиатрическую лечебницу?

Попробуй найти научное обоснование что транссексуальность лечиться непременно пилюлями и хирургией и только после этого можешь громко кричать о антинаучности, бездоказательности и трансфобности. :yes:
Margoshenka пишет:Я уже говорила, что сегодня продвигают законы об уголовной ответственности для гомосексуалистов

В СССР статья в УК была с 34 по 93 годы и чо ?
Margoshenka пишет:Это фашизм!

Прежде чем кидаться такими громкими заявлениями погугли что такое фашизм.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*