Предпосылки...

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Предпосылки...

Сообщение sally – 19 марта 2017 в 9:41

Вот чем больше я живу на фулле, тем больше прихожу к мнению, что отношения людей к т*еме совершенно другое, чем казалось в начале...
Парадокс.
Но по прошествии времени, я всё больше прихожу к мнению, что мужчинам проще признать мои умения и навыки и согласиться с моей ролью транссексуалки, чем принять тоже самое женщинам. Они ни в какую не признают за мной наличие каких то навыков и умений, а уж тем более какого то весомого опыта в некоторых делах, а также признают ограниченные права как транссексуалки, впуская в свой круг, но на второстепенных ролях, без всяких каких то дополнительных прав. И даже если моё мнение и оказывается единственно правильным, то всё это списывается на удачное стечение обстоятельств вплоть до влияния фазы Луны, но не на наличие каких то предпосылок к присутствию у меня знаний и опыта, которые куда более значительны и обширны чем у них.
В бытовом плане женщины более гомо-транс-фобны, чем мужчины.
Парадокс. Веть я то думала совершенно другое в самом начале перехода. Что можно списать на мужские предустановки и на понимание мужской социализации, и понимание сути утери мужских привилегий.
Ну ушла я от мужского формата, приобретя практически полностью женские черты. Ну, я практически неотличима от женщины и свободно общаюсь в женской роли с представителями обоих полов. Но как только эти представители "обоих полов" узнают о моей транссексуальности, то отношения резко меняются. И если раньше женщины хвалили некоторые мои преимущества, то узнав о транссексуальности, резко меняли своё мнение о них. Красота списывалась на хирургию, социализация - на шаблонность поведения, а коммуникация - простым долбоёбством.. И так во всём.Но... они в начале не отталкивают. Им в начале интересно. Но как только проявляешь своё превосходство, в некоторых вещах, так сразу и прощай дружелюбность.
Мужчины другие. Они вначале проявляют недружелюбие и агрессию. И то, если пасс плохой или как то выдаешь своё мужское начало. Обычно на моё признание о транссексуальности, я получаю лишь удивленные немые взгляды и фразу о том, что им теперь понятно происхождение некоторых моих навыков. Кроме как предустановок общественного характера, их поведение потом, более искренне и более справедливое. Если, конечно, ты выполняешь все правила женского пола и установки. А уж наличие каких то навыков и знаний. которые специфичны мужчинам, только большой плюс в отношениях и они более востребованы у них. Со мной даже советуются, по некоторым вопросам. Я могу оперировать этими знаниями в спорах(у женщин в спорах, транссексуалка такой возможности лишена. Я не могу использовать женские знания в прямых столкновениях с женщинами), плюс я даже могу мужчинами руководить, как обладатель интеллекта. И всё это при равных условиях и при равных начальных установках при старте....
Но....
Можно было бы пойти дальше и обьяснить влияние этих установок на жизнь транссексуалке, но само объяснение данного парадокса имеет очень большой обьем повествования. Как исходя из причин, так и оперированием последствий. Но это не моя цель, сегодняшнего рассказа. Моя цель показать, что транссексуалка, в принципе, одна. Отдельный подвид, который мимикрирует под другой. И что каких то союзников из обоих полов, найти просто нельзя. Ни стоит доверять ни одним, ни другим. Все предадут, рано или поздно.
Изображение
sally
Постоянная прописка

На форуме с мая 2015

Сообщение Vostochnaya – 19 марта 2017 в 10:05

С бабами можно ладить,если ты не в их зоне интересов,то есть не угроза,с мужиками тоже мона,главное не умничать))
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5
Гендер: Женский

Сообщение niekas – 19 марта 2017 в 14:27

Трансфобия среди цис-женщин действительно не редка. Причём именно в отношении mtf. Зачастую это проявляется на подсознательном уровне, то есть они открыто могут трансфобию не проявлять и даже быть весьма лояльными, но никогда не признают нас равными себе. Повторюсь, это свойственно не всем цис-женщинам. Причина абсолютно социальная. Чем более трансфобно и циснормативно общество, тем сильнее это проявляется. В Европе этого меньше, чем в России и Украине.
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017

Сообщение Vostochnaya – 19 марта 2017 в 14:32

niekas
Вас бабы точно не признают))

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Сообщение niekas – 19 марта 2017 в 14:47

Vostochnaya
Ну я ж не всем говорю, что я shemale)
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017

Сообщение Vostochnaya – 19 марта 2017 в 14:48

niekas Тебя ,членоносителя точно бабы не признают и те путай нас с собою!Да и к ШМ себя не причисляй!

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Сообщение Margoshenka – 19 марта 2017 в 15:01

Зачем любую тему превращать в спор о трушности?
В таком случае нужно просто закрыть все темы и создать одну- спор о т'ру.
Наверное создам такую тему и буду все подобные посты туда складывать.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Сообщение Vostochnaya – 19 марта 2017 в 15:03

MargoshenkaПусть свое фото покажет!ДеФочка блин!

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Сообщение niekas – 19 марта 2017 в 15:41

Vostochnaya
Не надоело меня троллить?
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017

Сообщение Kristinna – 19 марта 2017 в 15:52

niekas пишет:Трансфобия среди цис-женщин действительно не редка.

В Европе этого меньше, чем в России и Украине.

Рассказывай сказки. Люди на западе просто больше боятся или/и более вежливые. А что думают, то тебе даже вижу не интересно. Если не дают прямо в морду то значит любят?
Не будь примитивом которому ЛГБТ промыли мозги до нуля.
Сдесь люди толькуют про интеграцию а не про то чтоб на улице зубы не выбили. Ясно что на западе трансвеститам куда безопаснее, но это не по теме форума.

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*