Основной вопрос транс-философии

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Основной вопрос транс-философии

Сообщение Дженни – 26 сентября 2015 в 15:32

Продолжаем серию вопросов в лоб. Сегодняшний вопрос касается одной из центральных тем, обсуждаемых транссообществом, но на нашем форуме он ещё не выделялся в отдельный топик.

Лицо или вагина - что важнее для транссексуалки?

Изображение

Есть множество транссексуалок, которые добиваются безупречной внешности и неотличимы от генетических женщин, но прячут под юбками сюрприз и не спешат от него избавляться.

И есть другое множество транссексуалок, которые имеют далёкую от идеала внешность, но не спешат её исправлять, направляя все силы на то, чтобы поскорее сделать SRS.

Вопрос. Допускается ли для настоящей транссексуалки вкладываться в FFS и прокачку внешности, откладывая SRS на потом? Или так может поступать только шимейл (мужчина), а для истинной транссексуалки (женщины) SRS всегда на первом месте?

И смежный вопрос. Кого правомернее считать женщиной - маскулинную пост-опку или фемининную шимейлу? Или обеих? Или никого?

Изображение

Справка о том, кого сами генетические женщины считают женщинами:
http://feministki.livejournal.com/2572115.html
http://feministki.livejournal.com/4100342.html
Краткий пересказ этих дискуссий: комментаторы делятся на две большие группы. Одна группа априори считает транссексуалок мужчинами, независимо от наличия пениса, поскольку женщину создаёт опыт женской социализации, особенно детский и пубертатный, а маскулинные особенности психики, полученные транссексуалкой при мужской социализации, необратимы. Другая большая группа определяет женщину как носительницу женской идентичности, независимо от физиологических и психологических параметров. Есть и группы, для которых критериями женскости выступают другие вещи (вагина, половые хромосомы, внешность), однако эти группы невелики.

Оговорка. Этот топик ни в коем случае не ставит себе целью унизить кого-либо. Цели его чисто познавательные. То, что какая-то группа может быть здесь сочтена в большей или меньшей степени женственной/мужественной/транссексуальной, никоим образом не отражается на человеческой и личностной ценнности этой группы.

P.S. На первой фотке изображён человек (всем известный), который много лет зарабатывал с помощью пениса, снимаясь в порнухе. Но недавно этот человек сделал SRS. Можно ли теперь считать его транссексуалкой и женщиной?

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Сообщение sally – 26 сентября 2015 в 15:37

Если у человека есть член, то он им обязательно когда-нибуть воспользуется, а значит использует мужскую функцию (с)
Для меня вопрос закрыт.
Изображение
sally
Постоянная прописка

На форуме с мая 2015

Сообщение Дженни – 26 сентября 2015 в 15:39

sally, несомненно. Нельзя ведь прожить 20-30-40 лет, ни разу не помочившись. :)

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Сообщение Марина) – 26 сентября 2015 в 15:56

Дженни, я уже говорила, что каждая идёт своим путём. И пользуется теми определениями которые ей приемлемы.
Насколько я поняла, в данном посте не надо много рассуждать, а надо просто ответить. Что я и попробую сделать:
С годами меняется представление о женственности. Когда то я хотела иметь роскошную грудь, Сейчас не хочу.
Когда то я хотела иметь очень красивое лицо, сейчас понимаю, что я и сама по себе хороша(эпил,нос,кадык - работа).
Но что в детстве, что сейчас я очень получаю большой дискомфорт от наличия члена. И если совсем недавно, я хотела
сначала привести лицо к приличному виду, а потом СРС, то сейчас для меня СРС первична.
Как поступят другие, зависит от обстоятельств в которых они находятся и от личных ощущений и восприятия себя.
Кого считать? Сложный вопрос, в идеале надо отталкиваться прежде всего от того, кем человек сам себя позиционирует.
И ещё очень многое зависит от манер, стиля поведения, одежды. По моему однозначного ответа не может быть.
Но поверь глядя на мускульную женщину, я не думаю, что у неё в штанах. Как то так.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение sally – 26 сентября 2015 в 15:59

Дженни пишет:sally, несомненно. Нельзя ведь прожить 20-30-40 лет, ни разу не помочившись. :)

Немного о себе: При первичном осмотре, перед СРС, обнаружилось, что у меня член имеет деффекты и подозрение на инфекцию..
После анализов оказалось, что инфекции нет, но СРС только после обрезания (заодно и ОРХИ сделали) и мне сделали разрез по нижнему шву члена, чтобы он немного выпрямился...
Я настолько член запустила, что врач был в шоке.. а он мне был просто противен и я не могла его даже в руки брать..
Поверь... есть случаи
Изображение
sally
Постоянная прописка

На форуме с мая 2015

Сообщение Дженни – 26 сентября 2015 в 16:14

Добавила постскриптум в первый пост. Гляньте, пожалуйста.

sally, верю и знаю такие случаи.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Сообщение Kristinna – 26 сентября 2015 в 16:33

Моя супруга прочитала пост Дженни и ее мнение:

1. немножко вопрос некоректный.

Норьмальная женщина хочет и быть красива и иметь нормальное тело, а не выбирать из двух плохих вариантов.

2. Ну а все таки если...
Она бы выбрала быть красивой.

Я тоже ...

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Сообщение Марина) – 26 сентября 2015 в 16:48

Дженни пишет:Добавила постскриптум в первый пост. Гляньте, пожалуйста.

Глянула. Получается что "Да".

Kristinna пишет:Она бы выбрала быть красивой.

Красота, она относительна. А свобода между ног, она
и есть свобода.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Kristinna – 26 сентября 2015 в 16:58

Марина) пишет:Красота, она относительна.

относительна среди красавиц, а среди них а не вписиваюсь как то... Так моя "красота" -вполне определенная

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

Сообщение Kristinna – 26 сентября 2015 в 17:01

Alexa-Vista 64 пишет:Вот именно

Не радуйся.
Вопрос условный. Что важнее, спрашивается.
А не что важно.

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012

След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*