Плата за транзишен

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Плата за транзишен

Сообщение Дженни – 23 сентября 2015 в 19:57

Мы привыкли видеть транзишен в позитивном свете. Он освобождает человека от чудовищных страданий, позволяет "стать собой" и вообще начать нормально жить. Альтернатива ему для большинства ТС - петля. Но бывают случаи, когда человек платит за возможность "стать собой" очень большую цену. Предлагаю об этом поговорить.

Какова ваша цена? Если бы к вам явился Мефистофель, предложил натуральное женское тело, а взамен попросил вашу душу - как бы вы поступили? Смогли бы убить старушку-процентщицу, чтобы достать миллион на переход? Смогли бы предать доверившихся вам?

А может быть, уже убили и предали?

Если постановка вопроса кажется вам излишне жёсткой - постарайтесь себя не обманывать. У каждой ТС есть свои старушки-процентщицы. Кто-то разрушил семью, кто-то морально убил родителей, кто-то побросал друзей, уходя в стелс, а кто-то побросал детей. (При этом он, как правило, уверен, что бросили/обидели/недопоняли его, а не он.) Кто-то убил в себе талант, растратив весь творческий импульс на транзишен. А кто-то попросту подставляет задницу за деньги. Возможнось "стать собой" оправдывает всё. Цель настолько велика и лучезарна, что ради неё можно перестать быть человеком.

Можно? :smile:

Да, и, пожалуйста, не надо воспринимать всё строго буквально, как в моей прошлой теме про дисфорию. Гиперболу и обобщение пока никто не отменял.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Сообщение Марина) – 23 сентября 2015 в 20:03

Дженни пишет:Какова ваша цена? Если бы к вам явился Мефистофель, предложил натуральное женское тело, а взамен попросил вашу душу - как бы вы поступили? Смогли бы убить старушку-процентщицу, чтобы достать миллион на переход? Смогли бы предать доверившихся вам?

Дженни, о корректности постановки вопроса, говорить не стану, так как считаю его довольно таки интересным,
а вот обсуждение интересного вопроса заведёт нас в тупик, выходом из которого станет - тот настоящая ТС-ка,
кто добилась СРС в 18 лет или детдомовская старая дева. И альтернатив в ответе на твой вопрос больше нет.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Маша. – 23 сентября 2015 в 20:22

Дженни пишет:Гиперболу и обобщение пока никто не отменял.

Гипербола и обобщение в т*ких вопросах обычно выглядят как издёвка и насмешка, потому что трансгендер никогда не поймёт тс-ку, и наоборот.
На одном форуме мне написали: "Не понимаю, зачем менять пол, ведь вполне достаточно временно по переодеваться." Вот и здесь будет точно такое же непонимание. Кстати, я вот никак не могу понять, как мужчина может одеть на себя женскую одежду. Мне такое в мою мужскую бытность было даже унизительно представить, не то что сделать.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Сообщение sally – 23 сентября 2015 в 20:32

А я вот как то подсчитала:
Прямые расходы на транзишен(операции, гормоны, разрешение и прочее) - 792 т.р
Прочие расходы с прямыми - овер 1500 т.р. (билеты, питание и проживание)

Где я достала денег?... Заработала. Своим горбом... Начинала с нуля.. Родители простые рабочие и никакой поддержки..
Зато я смело говорю, что всего добилась сама.. и смело людям в глаза смотрю..
Изображение
sally
Постоянная прописка

На форуме с мая 2015

Сообщение sera2323 – 23 сентября 2015 в 20:43

sally пишет:А я вот как то подсчитала:
Прямые расходы на транзишен(операции, гормоны, разрешение и прочее) - 792 т.р
Прочие расходы с прямыми - овер 1500 т.р. (билеты, питание и проживание)

Где я достала денег?... Заработала. Своим горбом... Начинала с нуля.. Родители простые рабочие и никакой поддержки..
Зато я смело говорю, что всего добилась сама.. и смело людям в глаза смотрю..

Кто-то например ты сможет, а другие так не могут
.

sera2323
Свой человек

На форуме с сентября 2015

Сообщение sera2323 – 23 сентября 2015 в 20:46

Дженни пишет:Мы привыкли видеть транзишен в позитивном свете. Он освобождает человека от чудовищных страданий, позволяет "стать собой" и вообще начать нормально жить. Альтернатива ему для большинства ТС - петля. Но бывают случаи, когда человек платит за возможность "стать собой" очень большую цену. Предлагаю об этом поговорить.

Какова ваша цена? Если бы к вам явился Мефистофель, предложил натуральное женское тело, а взамен попросил вашу душу - как бы вы поступили? Смогли бы убить старушку-процентщицу, чтобы достать миллион на переход? Смогли бы предать доверившихся вам?

Если постановка вопроса кажется вам излишне жёсткой - постарайтесь себя не обманывать. У каждой ТС есть свои старушки-процентщицы. Кто-то разрушил семью, кто-то морально убил родителей, кто-то побросал друзей, уходя в стелс, а кто-то побросал детей. (При этом он, как правило, уверен, что бросили/обидели/недопоняли его, а не он.) Кто-то убил в себе талант, растратив весь творческий импульс на транзишен. А кто-то попросту подставляет задницу за деньги. Возможнось "стать собой" оправдывает всё. Цель настолько велика и лучезарна, что ради неё можно перестать быть человеком.

Можно?

Вопрос интересный, но мне кажется что его может задать только та, кто смотрит со стороны на страдания тски. Имхо ей ни до шуток
.

sera2323
Свой человек

Сообщение sally – 23 сентября 2015 в 20:51

sera2323 пишет:Кто-то например ты сможет, а другие так не могут

А что мешает?..
То, что ты инвалид?... или что?...
У меня вторая группа инвалидности была, от которой я отказалась лет десять назад, только из-за того, что бы не чувствовать себя ущербной..
Что мешает?.. Или цель недостойна внимания?..
Изображение
sally
Постоянная прописка

На форуме с мая 2015

Сообщение sera2323 – 23 сентября 2015 в 20:52

sally пишет:Что мешает?.

Слабые мозги и кривые ручки :unsure:
.

sera2323
Свой человек

Сообщение sally – 23 сентября 2015 в 20:56

sera2323 пишет:
sally пишет:Что мешает?.

Слабые мозги и кривые ручки :unsure:

... и самоуважения....
Изображение
sally
Постоянная прописка

На форуме с мая 2015

Сообщение Vir – 23 сентября 2015 в 21:27

:laugh: нааачааалооось...
Комнату сменили, а боксерские перчатки все те же :laugh:
Джени. Пусть и дальше ругаются, а я тебя в этой игре поддержу.
Я пока заплатила друзьями и знакомым. Ушла в стелс. Но не потому что...как ты написала, а чтобы меня забыли. Тогда проще будет встретившись на улице сделать вид, что обазнались. Это раз, а вовторых, чтобы как можно меньше народу про это могли разболтать.
Хотя это тоскливо и одиноко, тем более когда с таким трудом все эти связи заводила.
Пришлось простить все огромные долги должникам, чтобы также не пересекаться с этими людьми.
По деньгам... ну пока не так много затратила (в среднем тыщи полторы в месяц за 4 года).
С работы ушла, чтобы в Питер переехать, чтобы к Исаеву попасть, и по-больше заработать на все, что нужно для дальнейших шагов, а еще чтобы на фулик выйдти без боязни быть узнанной. Правда до СПб так и не доехала (вернули на пол пути), а зря. Да и Исаев больше не помошник в этом вопросе.
Ну вроде пока как-то так...

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*